Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 156
  1. #91
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Мэй
    Привет ! )

    А не задумывался ли кто-нибудь, что ценная бумага это не товар (а тем более услуга или работа)? Это, в соответствии со ст. 146, передача имущественных прав.

    хм...хочешь сказать товар только то, на что вещные права переходят ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #92
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Привет, Punisher!

    Является ли вексель третьего лица товаром?
    Нет, не является. Поясняю.
    Согласно п. 3 ст. 38 НК товаром признается любое имущество, реализуемое либо предназначенное для реализации. Под имуществом же понимаются виды объектов гражданских прав (ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ), относящихся к имуществу в соответствии с ГК РФ (п. 2 ст. 38 НК РФ).
    Согласно п. 1 ст. 142 ГК ценной бумагой является документ, удостоверяющий с соблюдением установленной формы и обязательных реквизитов ИМУЩЕСТВЕННЫЕ ПРАВА, осуществление или передача которых возможны только при его предъявлении.
    В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 146 НК объектом обложения НДС признаются операции по реализации ТРУ на территории РФ, А ТАК ЖЕ ПЕРЕДАЧА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ПРАВ. Обратите внимание, что НК не приравнивает передачу имущественных прав к реализации ТРУ. Это отдельная операция.
    Смотрите так же постановление Президиума ВАС от 29.02.2000 № 5323/99
    Хочу заметить, что по сравнению с Законом об НДС, где все время говорилось о рализации необлагаемых ТРУ, в НК говориться об осуществленнии необлагаемых операций, например, п. 4 ст. 149, п. 4 ст. 170. А вот про последний абзац п. 4 ст. 170 они забыли! ХА-ХА!

  3. #93
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Доброе время суток!
    Вот не спится мне. Снова по мере сил перечитала все написанное ниже. Я была не права. Сорри. Версия аналогичная моей уже выдвигалась, но, увы, была затоптана в зародыше.
    Varlamych, мой респект!
    Почему они вас не послушали, я в недоумении.

    Ну какой же вексель товар? Ну и что с того, что бумага и что пощупать можно? Бумага столько денег не стоит, а вот имущественное право, которая эта бумага удостоверяет, стоит. И при реализации векселя, вы реализуете именно свое право - имущественное право требования к третьему лицу!

    Вообщем ниже я все подробно расписала, а если вы еще и постановление, на которое я сослалась посмотрите, то вообще хорошо.
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  4. #94
    Форумянин
    Регистрация
    21.02.2002
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Мэй

    ВАСя меня удивил, хотя, возможно, он так написал потому, что решение относится ко временам до НК.
    К объектам гражданских прав относятся вещи, включая деньги и ценные бумаги...
    (ст. 128 ГК).
    Т.е., ценная бумага является вещью, а значит, вполне может быть и товаром.

  5. #95
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    МЭЙ, привет!!!!!

    Я, к сожалению, не юрист.
    Поэтому я не могу до конца определиться, является ли вексель товаром или нет. Здесь нужно строить цепочку: имущество, объект гражданских прав, вещь, товар. (смесь ст. 38 НК и ГК). Нужно очень хорошо знать само право, чтобы разобраться в данном вопросе.

    Саша (lxv) в дискуссии со мной по этому вопросу заняла позицию, что вексель это всё-таки товар.

    Может быть кто-нибыдь обоснует другую позицию.

  6. #96
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Тот факт, что ценная бумага удостоверяет имущественные права еще не означает что эти категории нужно отождествлять.
    Тем более что из диспозиции статьи 128 ГК видно что это разные понятия.
    Право же собственности переходит именно на вексель, на имущественное право право собственности перейти не может. Следовательно и обороты связаны именно с передачей права собственности на ценные бумаги.
    Иначе получается что продажа векселей облагается НДС, так как это продажа имущественного права, а не ценной бумани???

    Кто нибудь может посоветовать что нужно учитывать для п.4 статьи 170 НК при выдачи займа: тело займа или начисленные проценты. Разница как понимаете существенная?

  7. #97
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Всем, привет!

    Да, признаюсь, ст. 128 наводит на меня тоску. До сих пор у меня претензий к ГК не было. Но продолжаю считать, что существо ценной бумаги именно в передаче имущественных прав, сама по себе это бумага и больше ничего.

    Когда ВАСя принимал это решение 1-ая часть НК уже была, был и ГК, бух. учет ценных бумаг тоже принципиально не изменился. Ценные бумаги по прежнему учитываются не как товар, а как финансовые вложения.

    В качестве дополнительной пищи для размышления предлагаю вам ознакомиться со статьей "Налогом по векселю, или является ли вексель товаром "на обмен". Автор А. Еньков. Статейка правда 1998 года, но много интересного из нее можно подчерпнуть. У кого есть К+Судебная практика - эта статья там есть.
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  8. #98
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Да, Rainmaker
    К сожалению не знаю всех нюансов вашей ситуации, но если оперции по выдаче займа носят разовый характер, не отказаться ли вам от этой "льготы" в порядке п. 5 ст. 149 НК и не париться!

    Может и глупость сказанула, но тож вариант. Вы подумайте.
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  9. #99
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    all
    Всем. привет !
    предлагаю беседу: "вексель - это товар для целей НДС" выделить в отдельную беседу ок ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  10. #100
    Форумянин
    Регистрация
    08.08.2003
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Всем привет.
    а вот у нас аналогичная ситуация. только маленько поинтереснее.
    есть контора которая в основном зарабатывает бабки на торговле.
    если в цифирьках в месяц:
    выручка от торговли 100
    закупка - 80
    ндс с торговли - 3
    вал. доход - 17
    ОХР (НДСовая) - 5
    ндс к зачету - 0,9
    ОХР(не ндсовая)- 5
    итого ндсу заплатиться 2,1

    теперя решила фирма поторговать бумажками на бирже.
    загнали деньги на биржу через брокера и начали их кажный день крутить по песколько раз.
    цифирки такие:
    денег на бирже - 10
    оборот мес. 200
    доход - 0,25

    и теперя получается пропорция ОХР ндса к зачету 100/300=0,33
    ндс с ОХР из 0,9 к зачету приметься только 0,3
    остальные 0,6 - в затраты.
    то есть в результате контора зарабатывает 0,25 и теряет 0,6.
    чиста убытки одни.
    Всем привет!
    Алексей.

  11. #101
    Форумянин
    Регистрация
    21.02.2002
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мэй
    Когда ВАСя принимал это решение 1-ая часть НК уже была
    Сам предмет спора относился ко временам до НК, который не может иметь обратной силы. Тогда четкого определения товара в целях налогообложения еще не было, и можно было пользоваться не относящимися к сфере налогового регулирования аналогиями (т.е., правилами бухучета) и на этом основании не считать ценные бумаги товаром.

  12. #102
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    А по моему весь смысл постановления ВАСа в том, что какой еще нужен раздельный учет, если для операций с ценными бумагами Минфин и так дал отдельный балансовый счет. В настоящее время это счет 58 "Фин. вложения".
    Товары же это, например, балансовый счет 10 на нем следовательно и нужно вести раздельную аналитику.

    Мэй
    У меня задача минимизировать налоговые платежи. Вы предлагаете на сумму займа, допустим 10 млн. рублей, дополнительно начислять НДС.
    Punisher
    Привет! ОК!

  13. #103
    Форумянин Аватар для Мэй
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,693

    По умолчанию

    Здрасьте, все!
    Да, этот вексель еще та штучка. То он имущество, то имущественное право, то средство платежа, то долговое обязательство. Когда он и что, я даже не могу каких-то критериев четких выделить. Может кто знает, а?

    Тут вот на соседнем форуме народ никак с реализацией собственного векселя не может разобраться. Мне это напоминает голливудский блокбастер: злодея и с небоскреба сбрасывают, и асфальтоукладочным катком, и разрядом в 2000 вольт. Все нипочем! До сих пор никто не может с уверенностью сказать - сдох ли песик.

    Но справедливости во всем этом никакой нет!. Вот допустим фирма, основной вид деятельности которой производство чего-то там. С поставщиками она расчитывается исключительно векселями 3-х лиц. Получается, что НДС по общехозяйственным и т п расходам к вычету только 50% , когда реальные затраты на эти векселя - максимум 5%. Где ж тут экономическая обоснованность?!

    Может договор как-нить по хитрому составить. Даже не знаю. В приципе ГК допускает куплю-продажу имущественных прав. Вон московские власти право аренды продают и ничего. А вот интересно реализация имущественного права, удостоверенного векселем, будет от НДС освобождаться? А уступка права требования (цессия)?

    Punisher, отдельный привет!
    Насчет отдельной ветки, я за - надо разобраться с этим векселем раз и навсегда. Достал уже!
    There are no withholding taxes on the wages of sin (с)

  14. #104
    Форумянин
    Регистрация
    22.04.2004
    Сообщений
    1

    Вопрос

    Приветствую!
    к сожалению не нашел как авести новую тему, но надеюсь что Вы меня простите.
    прочитав достаточно интересный материал на этом сайте от ноября 2003 у меня созрел вопрос на грани банковской и юридической деятельности.
    Производство это хорошо, а является ли производством интеллектуальный труд? за который соответственно получаем деньги и производим затраты и соответственно как тут пересчитываются процентные ставки и пересчитываются ли?
    В частности, информационная деятельность - электронные и печатные издания, при условии, что часть продукции распространяется бесплатно

  15. #105
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию а я вот над чем задумался:

    если в первом налпере
    предпряитием затрачено ОХР 200 + 36 НДС (НДС)

    в том же налпере:

    облагаемые операции - 400 + 72 (НДС)
    необлагаемые операции - 400

    если составлять пропорцию - то на необлагаемые и облагаемые придется по 0,5

    а если в следующем периоде:

    предпряитием затрачено ОХР 200 + 36 НДС (НДС)

    облагаемые операции - 400 + 72 (НДС)
    необлагаемые операции - 0

    если мы в первом периоде не будем применять свое право на вычет?, то:

    во втором вычет будет равен 72? так,

    я что-то не нашел нормы, которая требовала бы применять вычеты имеено в тот период, в котором такое право возникло

    и вот еще:

    принимаются к вычету либо учитываются в их стоимости в той пропорции, в которой они используются для производства и (или) реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации которых подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения), - по товарам (работам, услугам), в том числе основным средствам и нематериальным активам, используемым для осуществления как облагаемых налогом, так и не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения) операций.
    Указанная пропорция определяется исходя из стоимости отгруженных товаров (работ, услуг), операции по реализации которых подлежат налогообложению (освобождены от налогообложения), в общей стоимости товаров (работ, услуг), отгруженных за налоговый период.
    что есть стоимость?

    объем продаж (количество * цена) или стоимость товаров проданных (отгруженных) (стоимость прямых затрат на единицу * количество)?

    и как сравнивать к примеру:
    деревянные ящики и
    доли в уставном капитале орагнизаций, паи, ЦБ, инструменты срочных сделок, если не ясно какая стоимост ьимеется в виду..

    И далее, ну может там юртехника хромает или еще что..
    но:
    товаров отгруженных
    пропорцию, если считать, то считать как именно по тем товарам которые отгружены?
    т е то, значение которое должно оказаться в этой пропорции - это товары, которые отгружены, не обязательно реализованы (не перешло право собственности)

    в эту стоимость товаров отгруженных не попадают товары, которые реализованы, но еще не отгружены, ну не успели, ну...


    и опять таки:
    как сделать отгруженными доли с уставном капитале?

  16. #106
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    Сообщение

    ГОР
    я что-то не нашел нормы, которая требовала бы применять вычеты именно в тот период, в котором такое право возникло
    Пункт 2 статьи 173 НК РФ – в течение 3 лет.
    Проблема в том, что в первый налоговый период возникло право на вычет 36 рублей и право на расходы тоже 36 рублей. Можете первые 36 рублей заявить в течение 3-х лет, но только 36 рублей.
    что есть стоимость?
    Стоимость это договорная цена (выручка по бухучету). Расчет пропорции, в отличии от права на вычет, не зависит от фактической оплаты и определяется именно в момент отгрузки.
    товаров отгруженных
    Согласен, закдателю надо было указать стоимость реализованных товаров (работ, услуг).
    Хотя пока по этому вопросу нет судебной практики сами понимаете есть риск.
    Я лично считаю что суд не будет делать заницы между отгруженными и реализованными.
    Поэтому если возникнет спор с налоргом то по моему самое верное это именно ссылаться на 5% барьер, нет мол затрат на производство.

  17. #107
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Rainmaker

    вот, вот , в течение трех лет,

    Значит если у меня из периода в период потенциальный НДС к вычету больше чем к начислению, то я могу имея эпизоические операции, необлагаемые НДС варьировать от периода к периоду применение вычетов.

    А вторые 36 рублей?
    у меня же право на вычет вторых 36 руб возникло во втором налпере

    Стоимость это договорная цена (выручка по бухучету).

    это ты так думаешь, я на самом деле тоже так думаю, но ....
    во первых - раздражают неточности, неясности в формулировках
    во сторых - вознкает вопрос, а возможно вообще и насколько возможно использование в практике вот таких ситуаций, в которых у законодателя плохо с русским языком?

  18. #108
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию


  19. #109
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    А вот ФАС СЗО говорит:

    Постановление Федерального арбитражного суда Северо-Западного округа от 20 ноября 2003 г. N А56-12457/03
    ...
    Согласно части 2 пункта 1 статьи 140 Гражданского кодекса Российской Федерации платежи на территории Российской Федерации осуществляются путем наличных и безналичных расчетов. При этом вексель выступает в качестве платежного документа, используемого для безналичного расчета (постановление Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 17.01.2001).

    а зачем делить ОХРенительные суммы по средствам расчетов, а?
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  20. #110
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага При этом вексель выступает в качестве платежного документа, используемого для безналичного расчета


    Статья 140. Деньги (валюта)
    1. Рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории Российской Федерации.


    т.е. для похода в магазин нужна копия ВАСионого постановления и собственный вексель шарман ...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  21. #111
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Punisher практически near-money
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  22. #112
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    Сообщение

    ГОР
    Значит если у меня из периода в период потенциальный НДС к вычету больше чем к начислению, то я могу имея эпизоические операции, необлагаемые НДС варьировать от периода к периоду применение вычетов.
    Неа. Право на вычет может появиться только в конкретный налоговый период (тогда и нужно считать пропорцию 36 вычет, 36 расходы), а вот воспользоваться им (то бишь указать в декларации как вычет, а потом может и попросить вернуть 36 руб)можно в течении 3 лет.
    БедолагаPunisher
    Это они средство платежа и средство расчетов объединили что ли?

  23. #113
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Rainmaker

    прошу прокомментировать:
    Право на вычет может появиться только в конкретный налоговый период (тогда и нужно считать пропорцию 36 вычет, 36 расходы),

    в первом налпере у меня появилось право на вычет - 36 руб

    4. Суммы налога, предъявленные продавцами товаров (работ, услуг) налогоплательщикам, осуществляющим как облагаемые налогом, так и освобождаемые от налогообложения операции:
    .........
    принимаются к вычету либо учитываются в их стоимости в той пропорции, в которой они используются для производства и (или) реализации товаров (работ, услуг), операции по реализации которых подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения), - по товарам (работам, услугам), в том числе основным средствам и нематериальным активам, используемым для осуществления как облагаемых налогом, так и не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения) операций.
    Указанная пропорция определяется исходя из стоимости отгруженных товаров (работ, услуг), операции по реализации которых подлежат налогообложению (освобождены от налогообложения), в общей стоимости товаров (работ, услуг), отгруженных за налоговый период.
    про сроки расчета пропорции -?

    При этом налогоплательщик обязан вести раздельный учет сумм налога по приобретенным товарам (работам, услугам), в том числе основным средствам и нематериальным активам, используемым для осуществления как облагаемых налогом, так и не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения) операций
    .

    неясно мне пока, пластмасса ,что на складе, пойдет на очки для зрения или на солнцезащитные очки.
    А плстмасса куплена, с/ф получен, оплачено все, а изделия из нее будут делаться месяца через 4-5 и куда мне вычет по ней?

    Налогоплательщик имеет право не применять положения настоящего пункта к тем налоговым периодам, в которых доля совокупных расходов на производство товаров (работ, услуг), операции по реализации которых не подлежат налогообложению, не превышает 5 процентов общей величины совокупных расходов на производство. При этом все суммы налога, предъявленные таким налогоплательщикам продавцами используемых в производстве товаров (работ, услуг) в указанном налоговом периоде, подлежат вычету в соответствии с порядком, предусмотренным статьей 172 настоящего Кодекса.
    Если у меня есть 5 %, то все
    суммы НДС, которые мне предъявлены поставщиками в том налпере, в котором у меня есть 5 % я принимаю к вычету. Вычет этот я могу применить в течение трех лет, так?

    если у меня нет 5 % , если у меня 50 %,
    суммы НДС , которые мне предявлены в том налпере, когда у меня 50% - 36,
    я посчтитал пропорцию - 50/50, ну и все, к вычету ничего не ставлю.

    След налпер - 0 % , с прошлого периода у меня право на вычет, там сумма - 36, я этот вычет хочу применить в тек. налпере, почему я должен брать пропорцию предыдущего.

    Не, может я просто не догоняю

  24. #114
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    ГОР
    Теперь я не догоняю.
    В прошлом периоде возникло что:
    1. Право на вычет по НДС 36 руб. и право на вычет по НП 36 руб.? или
    2. Право на вычет по НДС 36 руб. и право на вычет по НДС 36 руб.?

  25. #115
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    что-то все как-то страшно:

    ст 170
    Суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг) либо фактически уплаченные им при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, если иное не установлено положениями настоящей главы, не включаются в расходы, принимаемые к вычету при исчислении налога на прибыль организаций (налога на доходы физических лиц), за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 настоящей статьи.

    Суммы налога, предъявленные покупателю при приобретении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, либо фактически уплаченные при ввозе товаров, в том числе основных средств и нематериальных активов, на территорию Российской Федерации, учитываются в стоимости таких товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, в случаях:
    1) приобретения (ввоза) товаров (работ, услуг), в том числе основных средств и нематериальных активов, используемых для операций по производству и (или) реализации (а также передаче, выполнению, оказанию для собственных нужд) товаров (работ, услуг), не подлежащих налогообложению (освобожденных от налогообложения);

    если немного попользовал станок, сам по мебе кторый универсален, но попользовал для производства очков то пиши пропало?

    пропорция (если там все правильно) согласно п 4 ст 170 только по НДС предъявленному:

    Суммы налога, предъявленные продавцами товаров (работ, услуг) налогоплательщикам, осуществляющим как облагаемые налогом, так и освобождаемые от налогообложения операции:

  26. #116
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    ГОР Привет!
    если немного попользовал станок, сам по мебе кторый универсален, но попользовал для производства очков то пиши пропало?
    А ты не пользуй
    Пример из жизни. Купили здание, здали в аренду с НДСом, подали на возмещение (НДС бы его съел только года за 2), далее заключили договор аренды с представительством американской компании. Получается в момент подачи заявления о возврате использовали с НДСом. Сейчас ждем на р/с кругленькую сумму

  27. #117
    Форумянин
    Регистрация
    21.02.2002
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Можете потом ее лишиться. То, что налорги отменили пункт Методрекомендации про восстановление НДС при взносе в уставник, еще ни о чем не говорит. Остается главный корень зла - п. 3 ст. 170.

  28. #118
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Господин
    приветствую !
    Можете потом ее лишиться. То, что налорги отменили пункт Методрекомендации про восстановление НДС при взносе в уставник, еще ни о чем не говорит. Остается главный корень зла - п. 3 ст. 170.

    А послденего ВАСю смотрели ? налорги ничего не отменяли, это их отменили http://taxpravo.ru/forum/showthread.php?t=43125
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  29. #119
    Форумянин
    Регистрация
    21.02.2002
    Сообщений
    152

    По умолчанию

    Punisher
    Привет!

    В принципе, это роли не играет - Вася или они сами. Если бы отменили п. 3 ст. 170 - другое дело. А до тех пор, налорги будут играть на случаях, прямо не упомянутых Васей, но подпадающих под этот самый пункт. И каждый раз - судиться.

  30. #120
    Форумянин
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729

    По умолчанию

    Господин
    Судится они будут это точно.
    Только им надо в п.3 ст.170 дополнения внести
    Например, абзац 2
    в случае если в последующем налогоплательщик станет использовать ОС по операциям указанным в п.2. настоящей статьи, сумма НДС подлежит востановлению

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •