Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин Аватар для Бука
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    122

    По умолчанию Стоимость ОС при УСН

    Собственно, ситуация: ОС было приобретено до перехода на УСН. В середине года, когда применяется УСН, произведена реконструкция ОС.
    Я рассуждаю так: п.3 ст. 346.16 НК
    Стоимость основных средств принимается равной остаточной стоимости этого имущества на момент перехода на упрощенную систему налогообложения.
    и еще
    При этом в течение налогового периода расходы принимаются по отчетным периодам равными долями.
    Значит, стоимость ОС определяем на момент перехода на УСН как равную остаточной стоимости, и списываем равными долями по отчетным периодам в соответствии с правилами п.3 ст. 346.16 НК, а расходы на реконструкцию в этом случае не увеличивают стоимость ОС и списываются единовременно. Иначе не получится принимать расходы на приобретение ОС по отчетным периодам равнымидолями.

    Я права?

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бука а расходы на реконструкцию в этом случае не увеличивают стоимость ОС и списываются единовременно
    Засада в том, что реконструкция и модернизация в УСН не поименована, по крайней мере, я не нашел
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин Аватар для Бука
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Punisher И что теперь, из чистой прибыли платить?
    Ну а первой частью Вы согласны? Не могу я увеличивать стоимость ОС на величину реконструкции

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Ну а первой частью Вы согласны? Не могу я увеличивать стоимость ОС на величину реконструкции
    получается, что не можете
    И что теперь, из чистой прибыли платить?
    мдя.. получается, что опять зак-ль забыл нормально прописать, прям как ситуевина в отношении стоимости покупных товаров.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин Аватар для Бука
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Мдя, так оно как-то совсем грустно. И сразу списать не могу, и списывать в соответствии с правилами п.3 ст. 346.16 не могу, и ремонтом обозвать не могу
    Да и вообще скоро эту реконструкцию скоро сносить будут (это до кучи).

    В общем, спасибо за мое прояснение в мозгах.
    Diamonds Are A Girl's Best Friends

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •