Результаты опроса: Считаю, что такой конкурс

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужен

    19 76.00%
  • не нужен

    6 24.00%
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 78
  1. #31
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Бедолага ясно

  2. #32
    Administrator
    Регистрация
    01.04.2000
    Адрес
    Южный Банкир.ру
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Тут большая опасность, что все скатиться к личности судьи. Будет клеймо. Хотя сколько дел судья сделал верными - но об это молчим. Да и вообще - что-то мне кажеться, что не имеем мы права давать оценки судьям. Мы - не судья.

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Michael Если к личности судьи-взяточника - то что ж в этом плохого. А то получается "кое-кто у нас порой...". А судить их будем - в СМИ. Обязательно будем. Может, когда-нибудь и до настоящего суда дойдет...

  4. #34
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Michael Мы - не судья. Неплохой слоган для Банкир.ру.
    Мы - не судья.
    Судья - не мы!

  5. #35
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Michael Будет клеймо. Хотя сколько дел судья сделал верными - но об это молчим.

    ну почему клеймо, может он исправится и будет Судьей, а не...

    А сколько он верных дел сделал, имхо, значения не имеет, т.к. один раз ступив, всегда есть вероятность получить "справедливое" решение от него же.

    Да и вообще - что-то мне кажеться, что не имеем мы права давать оценки судьям. Мы - не судья
    гы хочешь сказать, судья всегда прав ? мейби, но не в нашей стране, иначе бы не было конкурса. Мы используем свое право по 29 ст. КРФ и усе
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #36
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Punisher судья всегда прав судья не ставит перед собой такой задачи. Он разрешает спор между сторонами, устанавливая таким образом, правоту одной из сторон. Не зря суды называют органами правоприменения.

  7. #37
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    судья всегда прав судья не ставит перед собой такой задачи. Юристы здесь собрались действительно сильные. Чует мое сердце, обзовут взятку гонораром...

  8. #38
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    solus rex
    устанавливая таким образом, правоту одной из сторон.
    На основе чего он правоту-то устанавливает, а ?

    Правосудие по самой своей сути может признаваться таковым лишь при условии, что оно отвечает требованиям справедливости и обеспечивает эффективное восстановление в правах. (Статья 14 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г., статья 8 Всеобщей декларации прав человека 1948 г. )

    Поэтому при нарушении законности и справедливости, решение судьи - "филькина грамота", а не правоприменение.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #39
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Punisher На основе чего он правоту-то устанавливает, а ? на основании правильного применения закона
    АПК
    Статья 6. Законность при рассмотрении дел арбитражным судом
    Законность при рассмотрении дел арбитражным судом обеспечивается правильным применением законов и иных нормативных правовых актов, а также соблюдением всеми судьями арбитражных судов правил, установленных законодательством о судопроизводстве в арбитражных судах.
    ст.10 закона о статусе судей
    2. Судья не обязан давать каких-либо объяснений по существу рассмотренных или находящихся в производстве дел, а также представлять их кому бы то ни было для ознакомления, иначе как в случаях и порядке, предусмотренных процессуальным законом.

  10. #40
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    solus rex
    да ты сразу весь АПК выкладывай, не стесняйся )
    Твоя позиция мне понятна
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  11. #41
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    ст.10 закона о статусе судей

    Ц и т а т а :

    2. Судья не обязан давать каких-либо объяснений по существу рассмотренных или находящихся в производстве дел, а также представлять их кому бы то ни было для ознакомления, иначе как в случаях и порядке, предусмотренных процессуальным законом.


    ой, я понял! судьи сей закон тож читали! то-то ныне мотивирочную часть имеют обыкновение куцей писать... типа "доводы мерзавца во внимание не принимаются, как основанные на неправильном понимании закона"...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  12. #42
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Punisher я не оправдываю судей, выносящих дикие решения, а хочу донести мысль о том, что судебные акты могут подвергаться критике лишь в той мере, в какой это допускает закон. Это процедуры обжалования, отмены, а также прием ВАСом обязательных для арб. судов разъяснений.
    Рефлексировать можно лишь о подходах и тенденциях, противоречащих законам. И то лишь в качестве профанализа.

  13. #43
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Некогда лучше: имущество, оставшееся у субъекта после уплаты всех налогов, считается сокрытым от налогообложения.
    Punisher при нарушении законности и справедливости
    так решение суда - и есть законность, а справедливость вообще выпадает из юридической терминологии...
    Но я это все воспринимаю как данность. Образно говоря, мы - вратари, судья - футболист, а игра состоит из одних только пенальти...
    Связист

  14. #44
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    solus rex донести мысль о том, что судебные акты могут подвергаться критике лишь в той мере, в какой это допускает закон
    прошу в студию закон, который об этом говорит !!!
    Рефлексировать можно лишь о подходах и тенденциях, противоречащих законам. И то лишь в качестве профанализа
    это ты попоробуй объяснить той 15-летней девочке, которой два раза выносили приговор по составу, по которому только с 16 лет идет ответственность. Я бы посмотрел на твой профанализ

    Юм так решение суда - и есть законность, а справедливость вообще выпадает из юридической терминологии...
    оценил твой юмор в ракурсе данного обсуждения
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  15. #45
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    solus rex


    я конечно извиняюсь, но ИМХО ты ..осторожничаешь..мягко говоря.

    а вот к предложению(не помню кого) не выносить приговор и подводить результаты)) по одному решению присоединяюсь...в конце концов одна ошибка может быть всегда..на судью может надавить власть..в конце концов дна из сторон просто хамила в процессе...

    но вот если у одного судьи НЕСКОЛЬКО подобных решений-то он должен быть прославлен...

  16. #46
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Punisher прошу в студию закон, который об этом говорит !!! АПК, ГПК, УПК.

    это ты попоробуй объяснить той 15-летней девочке, которой два раза выносили приговор по составу, по которому только с 16 лет идет ответственность. защитникики этой девочки плохо работали.

  17. #47
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    судебные акты могут подвергаться критике лишь в той мере, в какой это допускает закон.
    А свобода слова? А гражданский, не побоюсь этого слова, долг? А построение ПРАВОВОГО государства? И это при том, что суд в основании своего решения порой пишет откровенную бредятину, не знаю уж из-за давления сверху, личной безграмотности, недосыпа или недосмотра. Когда кто-то под видом права получает бесправие - это попирание прав, хуже того - профанация и дискредитация права!
    Вот...
    Последний раз редактировалось Varvara; 29.10.2003 в 15:56.
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  18. #48
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    solus rex
    АПК, ГПК, УПК.
    Может проще написать Зак-во РФ, хотя бы назови одну статью их трех этих кодексов, которая запрещает подвергать критике судебный акт ?!

    защитникики этой девочки плохо работали.
    зато прокурор хорошо. браво, судья тут не причем, чист и бел, дело не смотрел и т.п.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  19. #49
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Punisher Может проще написать Зак-во РФ нет, не проще. Именно - в процессе.

    хотя бы назови одну статью их трех этих кодексов, которая запрещает подвергать критике судебный акт ?! "подвергать критике" - т.е. оспаривать, обжаловать.
    зато прокурор хорошо. браво, судья тут не причем, чист и бел, дело не смотрел и т.п. и что? объявить конкурс?
    Ну не совершенна система.

  20. #50
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    solus rex и что? объявить конкурс?
    Давай свои предложения ! пока твои мысли сводятся к тому, что нужно стиснуть зубы и терпеть, когда тебя ...censored.... Ну не совершенна система. вот-вот
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  21. #51
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Punisher у меня есть мысли по этому поводу. Но они не решат этой проблемы, так как далеки от идеализма. Неужели вы считаете, что коррупция судебной системы - свойственна исключительно нашей стране?

  22. #52
    Форумянин
    Регистрация
    29.06.2001
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Varvara Punisher
    solus rex При всем уважении, любая власть без публичной критики деградирует.
    Юм так решение суда - и есть законность, а справедливость вообще выпадает из юридической терминологии Ага, а признание обвиняемого, царица доказательной базы.

  23. #53
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    solus rex
    Мне Ваша уверенность в законности судебных напоминает одно произведение:

    - А если вы убьете невинного?
    - Мы не можем убить невинного. Это исключено.
    - Почему исключено?
    - Потому что согласно определению и неписаным законам
    каждый, кого ликвидировал представитель власти, является
    потенциальным преступником.
    (Роберт Шекли. Билет на планету Транай)

    Неужели вы считаете, что коррупция судебной системы - свойственна исключительно нашей стране?
    Она есть везде, только не везде с ней борятся
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  24. #54
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Punisher Мне Ваша уверенность в законности судебных решений? во-первых, никакой уверенности в моих постах не выражено. А во-вторых, я лишь показываю, насколько трудно реально наехать на судебную власть.
    толстый любая власть без публичной критики деградирует. "Жизнь Клима Самгина" помните? А критиковали до хрипоты, по тюрьмам, по ссылкам. Чего добились?
    " Да - что вы озорничаете?" ©
    Punisher может быть, не конкурс, а параллели диаметрально противоположных решений? Подобрать самые яркие, опубликовать здесь, в профильной прессе?

  25. #55
    Форумянин
    Регистрация
    29.06.2001
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    solus rex Ей богу, этак Вы идею Punisher к созданию революционной ситуации приведете. Зачем же передергивать. К тому же не нравится мне Горький.
    К сожалению вся наша история 20 века- противостояние власти и общества (за краткими промежутками). Некоторые чего-то добивались. Помните были такие люди назывались "диссидентами", теперь их величают "ПРАВОзащитниками".

  26. #56
    Форумянин
    Регистрация
    13.07.2003
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    я за конкурс и почему?
    а потому, что от судьи никто не хочет получить объяснения почему он сделал так или иначе...

    просто в отношении любого действия, поступка, решения есть разные мнения...

    имхо, многое будет зависеть от того, чего помимо Конст. и НК придет к судье...
    а так, почему бы и нет....
    а объяснять судье, что он не прав и при этом не перейти на него как личность будет достаточно тяжело....
    да и никто, как я понял, и не собирается объяснять судье в чем состоит нарушение закона....или я не прав?
    тише едешь - дальше будешь

  27. #57
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    Неужели вы считаете, что коррупция судебной системы - свойственна исключительно нашей стране?
    можно ли назвать коррупцией ситуацию с поведением судей в налоговых спорах? что, им юрист налоговой взятку давал?! отнюдь: сие есть установка государства. Именно в силу этих причин (безоглядное на закон стремление угодить) и полезно затеянное...


    - А если вы убьете невинного?
    - Мы не можем убить невинного. Это исключено.
    - Почему исключено?
    - Потому что согласно определению и неписаным законам
    каждый, кого ликвидировал представитель власти, является
    потенциальным преступником. (Роберт Шекли. Билет на планету Транай)


    а он (Шекли) в Е-бург зачем-то приезжал... я сидел пыво трескал, смотрю ташшится... я его тож пывом угостил...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  28. #58
    Форумянин
    Регистрация
    29.06.2001
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Некогда Приезжал, когда? И что ж, нигде ничего не почитал? Поди совсем старенький уже, много пива-то выпил?

  29. #59
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    в сентябре был... пыво пыл мало - стар и ужасен...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  30. #60
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    толстый а признание обвиняемого, царица доказательной базы.

    Нет и еще раз нет, я вообще сторонник того, чтобы всем (подчеркну - всем, и убийцам, и маньякам) было законодательно (в общей части УК) запрещено признаваться в преступлениях. Деятельное раскаяние - пожалуйста, я говорить "Миа кулпа!" - не моги! Иначе, по логике (а я сторонник логики, т.к. не верю в справедливость - логично?), если преступник признается в преступлении, с этой минуты гособвинитель должен покинуть зал заседания...
    Связист

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •