Результаты опроса: Считаю, что такой конкурс

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужен

    19 76.00%
  • не нужен

    6 24.00%
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 78
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    Одобряю Конкурс по суденым решениям о налоговых спорах

    Коллеги, предлагается сделать следующий конкурс !

    Цель: привлечение внимания общественности и всех заинтресованных лиц
    к нарушению основных принципов судопроизводства (законность и
    справедливость)

    Порядок проведения конкурса: до конца 2003 года отбираются и принимаются наиболее абсурдные и явно незаконные решения судов. Далее из конкурсантов путем голосования отбираются решение, где наиболее грубо нарушены принципы.

    Итоги: по итогам конкурса судьям высылается подарок , предлагается выслать Конституцию и НК РФ

    Если Вы за проведение такого конкурса, то прошу голосовать !!!
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Я против. Мы ведь все практикующие юристы, и проведение на нашем форуме такого конкурса будет иметь далеко идущие негативные последствия. Аукнется, короче. Тем более, что судьи тоже иногда в та-аких сложных условиях решения принимают, что не дай бог!
    Можно просто, как и делали раньше, цитировать наиболее "спорные" абзацы из решений и постановлений.
    Связист

  3. #3
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Дима, я скорее за, чем против.. только какова конечная цель? Ну проголосуем, ну определим..и что потом? Голосование ради голосования?
    А если публиковать в серьезных изданиях, то опасения Юма имеют под собой основания..хотя здесь все под никами и посторонний человек не всегда сможет вычислить реальных людей.

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Юм будет иметь далеко идущие негативные последствия. Аукнется, короче
    а может наоборот ? или предлагаешь сжать зубы и терпеть !

    Тем более, что судьи тоже иногда в та-аких сложных условиях решения принимают, что не дай бог!

    Они сами выбрали такую стязю, согласись. А раз давят, делай публичное заявление и самоотвод

    Ну вообщем, это твое, и я его уважаю независимо от согласия / несогласия.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    АСГ
    А если публиковать в серьезных изданиях
    Пи-Ар обеспечат, т.е. это все не ради участия
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин Аватар для 11george
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    218

    По умолчанию

    Я за
    с судейским беспределом можно бороться только гласностью
    никого не жалко, никого...
    Фраза про налоргов:

    "У бегемота очень плохое зрение, однако при его весе это уже не его проблемы"

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Коллеги, я ведь не о морали. Несколько подставим форум, форум как сообщество, а он ценен общением с умными людьми. Как в преферансе - "зуб нарисуют".
    Связист

  8. #8
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    то Юм : Всегда можно будет создать новый форум! А сообщество изза этого точно не распадётся.
    Короче, я за.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    я - "ЗА"
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    я за... куды чего кидать?
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  11. #11
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда
    я за... куды чего кидать?
    вверху голосовалка, ставь ответ и жми "голосовать"
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  12. #12
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    я против конкурса.

  13. #13
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    solus rex
    я против конкурса.
    причину-то можно узнать ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  14. #14
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Punisher Итоги: по итогам конкурса судьям высылается подарок , предлагается выслать Конституцию и НК РФ
    Закон РФ от 26 июня 1992 г. N 3132-I
    "О статусе судей в Российской Федерации"
    (с изменениями от 14 апреля, 24 декабря 1993 г., 21 июня 1995 г., 17 июля 1999 г., 20 июня 2000 г., 15 декабря 2001 г.)

    ст.1
    5. Проявление неуважения к суду или судьям влечет установленную законом ответственность.
    причину-то можно узнать ? что-то ёрническое в таком конкурсе вижу. Хотя не оспариваю наличие огромнейшей проблемы в существующей правоприменительной системе.
    Можно создать некий каталог (классификатор) таких решений. И разместить здесь.

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Ц и т а т а :

    5. Проявление неуважения к суду или судьям влечет установленную законом ответственность.


    только при исполнении ими обязанностей... если я плюну в подъезде на спину человеку, который окажется судьей, то разницы в наказаниях не будет ИМХО
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  16. #16
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Punisher надеюсь, что модератор уже прочитал мое сообщение до его редакции.
    Последний раз редактировалось solus rex; 24.10.2003 в 14:56.

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    с судейским беспределом можно бороться только гласностью Вчера был на семинаре в Балчуге - и там серьезные юристы высказывали именно эту точку зрения.

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    14.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    5. Проявление неуважения к суду или судьям влечет установленную законом ответственность.

    а является ли публикация решений проявлением неуважения??
    Я - за конкурс.

  19. #19
    новичок
    Регистрация
    30.09.2003
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    " Уважаемые подписчики, мы планируем провести определенную акцию, которая направлена на то, чтобы обратить внимание общественности и всех заинтересованных лиц на несоблюдение основных принципов судопроизводства законность и справедливость при рассмотрении налоговых споров. Если Вы считаете, что такая акция действительно необходима большая просьба принять в голосовании в данной теме".

    Я против конкурса и против акции. Это мальчишество.

    Можно просто, как и делали раньше, цитировать наиболее "спорные" абзацы из решений и постановлений.
    Я вот за это, я за!

  20. #20
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Поддержу ттт и Юма.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Волков бояться - в лес не ходить.
    Судейские "ошибки" не такая уж большая редкость в нашей жизни.. к сожалению.. с этим необходимо бороться..
    Я за!

  22. #22
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Судейские "ошибки" не такая уж большая редкость в нашей жизни.. к сожалению

    А вот мне жалко Ходорковского. Просто жалко, как человека, который в тюрьме.
    Связист

  23. #23
    Форумянин
    Регистрация
    21.03.2002
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Когда предлагаются аргументы против указанного конкурса, тогда, думается, идет разговор о защите конкретных людей, выполняющих судейские обязанности.
    И с этим нужно согласиться ! Поскольку критиковать человеческие недостатки, видимо, аморально !

    Но ведь конкурс, как я понял, о нелепостях, грубых ошибках и иных «несоответствиях» по результатам судопроизводства. А вот за это, я думаю, проголосуют и те судьи, которые уважают свою профессию.

    Судопроизводство осуществляется профессионалами, а в любой профессии могут быть либо ошибки, либо действия противоречащие закону.

    Ведь никто не может объявить человека любой профессии бандитом. Тогда как, известно же из средств массовой информации о бандитах, работающих в правоохранительных и иных государственных органах. А понятие бандитизма по статье 209 УК РФ обусловлено именно действиями, а не принадлежностью к профессии.

    Я - за конкурс, включая конкретную критику ! Конституция РФ - это позволяет.
    Только, по-моему, следует соблюдать одно условие: «не надо бить Человека по Лицу» !
    С уважением, коллеги !

  24. #24
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    yuniks Когда предлагаются аргументы против указанного конкурса, тогда, думается, идет разговор о защите конкретных людей, выполняющих судейские обязанности.
    И с этим нужно согласиться ! Поскольку критиковать человеческие недостатки, видимо, аморально !
    А что в данном случае является недостатком? То, что хочется взять взятку?

  25. #25
    Форумянин
    Регистрация
    21.03.2002
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    hound А что в данном случае является недостатком?

    Под недостатками человеческими я имел ввиду то, что не все специалисты становятся профессионалами, потому что когда-то ошиблись в выборе профессии.

    То, что хочется взять взятку?

    Чтобы требовать от других соблюдения закона, надо начинать с себя.
    И исходя из этого, голословно обвинять кого-то, если мы хотим сами решать по закону, видимо, не стоит. Тем более, что Ваши эмоции о взятках ни для кого, я думаю, не являются откровением. Так, стоит ли сотрясать воздух ?
    Может не слабо доказать свое заявление о том,
    что хочется взять взятку ?
    С уважением, коллеги !

  26. #26
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    yuniks Может не слабо доказать свое заявление о том,
    что хочется взять взятку ?
    Просто из личного опыта. Одно из направлений моей деятельности - защита от недружественных поглощений. И когда в одном деле нападающая сторона дала взятку судье (мы, конечно, "свечку не держали") - мы написали об этом в центральной прессе - с указанием конкретного судьи. Результат - судья в истерике вернул взятку и в конце концов было вынесено правильное решение.

  27. #27
    Форумянин
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Двумя лапами за такой конкурс!

    Тем кто "против" могу сказать - замалчиваение приводит к новому, еще большему произволу.
    И уж никакое это не мальчишество, а действенный и ИМХО законный метод борьбы с предвзятыми некомпитентными решениями.

    Другой вопрос, что при принятии нашего решения нужно десять раз подумать - выбираем ли мы судью который пусть грубо, но ошибся - тогда лучше остановиться или это было наглое попирательство основ и принципов и судья не мог не знать, что творит.
    И вот тогда, с целью недопущения нового произвола и возрастания числа несправедливо и незаконно обиженных ...
    "Вместе с первой кредиткой, заработанной нелегим трудом, появится сборщик налогов. "Пронзительно каркая, он станет кружить вокруг, пока... не выхватит своим желтым клювом большую часть ваших денег" Г.Гаррисон

  28. #28
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    Белый_кот выбираем ли мы судью их назначают на должность. Ст. 6 закона о статусе судей.

  29. #29
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    solus rex можно мне протолковать Белого Кота: выбираем мы его тут на конкурс, а не на должность. Гы.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  30. #30
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    solus rex
    вообще-то Белый_кот говорил про конкурс говорил, т.е. что МЫ ВЫБИРАЕМ
    А З-н о статусе судей он, поверь мне, знает )
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •