Результаты опроса: Считаю, что такой конкурс

Голосовавшие
25. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нужен

    19 76.00%
  • не нужен

    6 24.00%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 78 из 78
  1. #61
    Форумянин
    Регистрация
    29.06.2001
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Юм а я сторонник логики, т.к. не верю в справедливость - логично?
    Мы тут про Шекли, а вы все про Азимова с его робототехникой.
    " ..Тогда, клянусь Юпитером, мы должны что-нибудь сделать! .- Он не верит ни нам, ни книгам, ни собственным глазам!
    - Не верит, это же рассуждающий робот, черт возьми! Он верит только в логику, и в этом-то все дело...
    - В чем?
    - Строго логическим рассуждением можно доказать все что угодно, - смотря какие принять исходные постулаты. У нас они свои, а у Кьюти - свои..."
    (Айзек Азимов. Логика)

  2. #62
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Проблема с "дикими" решениями судей, на мой взгляд, распадается на 3:
    1.Неквалифициорованность
    2."Телефонное" право
    3.Взятки
    Это - разные проблемы. Соответственно, и к их решению нужно подходить по-разному.

  3. #63
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Это - разные проблемы. Соответственно, и к их решению нужно подходить по-разному.

    Соответственно и номинаций должно быть 3 или больше... как "Серебряная калоша" на радио "Серебряный дождь"... Вопрос только в том, - какие это будут номинации?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #64
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    I-van Если есть принципиальное согласие о прведении подобного конкурса, то можно перейти к обсуждению организационных моментов.

  5. #65
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Если есть принципиальное согласие

    согласие можно получить всегда, правда не подо всё...

    если сделать а-ля "Серебряная калоша", то ИМХО будет и поучительно (что глупости или ангажированность не остались незамеченными) и правда (специалисты спопобны дать оценку) и не обидно (поскольку в легкой шутейной форме)... ИМХО
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #66
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    I-van Первый организационный вопрос, который надо решить - финансирование. Любой конкурс с серьезным освещением в СМИ стоит денег. Потому вопрос до банальности прост и отвратителен - кто даст деньги на проведение конкурса?

  7. #67
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    таки многа нада?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #68
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    I-van Да немало. Работа оргомитета (конечно, можно поработать "на общественных условиях", но какой-то минимум на оргасходы нужен), снять помещение для проведения церемонии, "поработать" со СМИ для освещения... Наберется. Другой вопрос - если это не проводить в виде конкурса, а, к примеру, войти в контакт к руководством МК (они любят писать гадости о судах) и регулярно подкидывать им материалы - тогда можно и вообще бесплатно.

  9. #69
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    а моежт всем заинтресованным лицам собраться и попить пивка, да и обсудить енто дело ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  10. #70
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а моежт всем заинтресованным лицам собраться и попить пивка, да и обсудить енто дело ?

    тут нет смайлика банкира кивающего головой в знак согласия
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  11. #71
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Punisher Думаю, не вредно. "Дорога в 1000 ли начинается с первого шага" (с)

  12. #72
    Форумянин
    Регистрация
    21.03.2002
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Из предыдущих постов, чтобы не повторяться в высказываниях, я выбрал две понравившиеся цитаты разных авторов, это:

    "может быть, не конкурс, а параллели диаметрально противоположных решений? "

    Думаю, что на конечную цель лучше будет работать конкурс. Мы ведь стремимся завоевать госпожу Справедливость, а она очень капризна !

    " а объяснять судье, что он не прав и при этом не перейти на него как личность будет достаточно тяжело...."

    Именно тяжелый путь, по-моему, следует избрать, если мы хотим быть нормальными (без экстремизма) людьми.
    И от этого, надеюсь, выиграет большинство.
    С уважением, коллеги !

  13. #73
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Дорога в 1000 ли начинается с первого шага" (с)

    в оригинале речь шла про десять тысяч ИМХО
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  14. #74
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    hound
    тисните мне письмо на punisher@bankir.ru либо в би-мыло там и определимся когда и где
    Последний раз редактировалось Punisher; 30.10.2003 в 14:13.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  15. #75
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    I-van Точно. Sorry.

  16. #76
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Точно. Sorry.

    а это дальше...

    удачи
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  17. #77
    Administrator
    Регистрация
    01.04.2000
    Адрес
    Южный Банкир.ру
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    ИМХО обсуждать решения судов, думаю, мы можем. На то они и публикуются. Но обсуждать решения судей мы не можем. Судья - лишь инструмент закона. Именно в силу закона и он выносит свое решение. Нельзя все на него сваливать. И опять же - если мы выносим решение, то мы ставим себя выше судьи. Разве мы имеем такое право?

    Ведь и судья не третью сторону принимает, а какую-то из двух. Т.е. нельзя говорить, что оно 100% не верно.

    Т.е. само стремление благое, но вот вывод имхо сместился не в ту сторону. Мы съезжаем на личности. Это вторично и это просто не красиво. Проще всего сказать, что судья Пупкин дурак.

  18. #78
    Форумянин
    Регистрация
    21.03.2002
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Чтобы немного вселить уверенность тем скептикам, кто не верит совсем уж в Справедливость, хочу сообщить цитату из статьи "Ошибка судьи" в газете "Санкт-Петербургские ведомости" от 30 октября 2003 г.
    В ней говорится: "В судейском сообществе Петербурга произошло редкое, а если учитывать значимость дела, то беспрецедентное событие: квалификационная коллегия судей лишила полномочий судью Уставного суда С.-Петербурга, профессора, доктора юр. наук, зав.кафедры гос.права юр.факультета СПб Госуниверситета Еськину Л.Б. "
    В статье, следом за этим, рассказывается , что она скорее всего лишится работы и т.д.

    Проступком ее, за который она наказана, явился обман с получением госуд.квартиры. Она заявляла о том, что она является нуждающейся в таком жилье, тогда как на момент получения этой квартиры, у нее уже не было такого формального права на гос.жилье.

    Из статьи следует факт того, что "настучавший" на нее заявитель сначала обратился анонимно, а потом, при повторном заявлении, подписался своим именем, адресом и т.д.

    Но эта история свидетельствует об ошибке судьи в силу его человеческих качеств, а не процессуальных. И хотя иногда это переплетается, все таки, следует (касаясь нашей темы) обсуждать процессуальные аспекты.
    С уважением, коллеги !

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •