Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 144
  1. #31
    Форумянин Аватар для Бука
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    Еще появилась такая статейка:
    http://www.2z.ru/dz/dz.pl/?page=printstate&id=448
    Diamonds Are A Girl's Best Friends

  2. #32
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    все плохо тут..очень плохо..
    ВАСя принял дело к рассмотрению и сегодня оставил в силе ПОстановление ВСО

    какое нах.. зак-во? какие юристы? все должно быть по понятиям! а сливать народное добро по руб за тонну-не по понятиям!!

    вот уроды (с)

  3. #33
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    АСГ
    Сергей, привет !
    какое нах.. зак-во? какие юристы? все должно быть по понятиям! а сливать народное добро по руб за тонну-не по понятиям!!
    мдя..день от дня не легче

    у тебя есть возможность текст получить ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #34
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    его пока в природе нет..седня рассмотрение было..
    надеюсь, что как будет текст, получу..но только надеюсь

    мдя..день от дня не легче

    тяжелее..день от дня..

  5. #35
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    И здесь ВАСя прав.

  6. #36
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    И здесь ВАСя прав.
    Стас, не надоело стебаться ? Или ты слово "в частности" не видишь ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #37
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Станислав Дерка

  8. #38
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Это почему же?
    Есть акции, которые имеют рыночную стоимость. Есть у компании ЧА. Налорги расчитывают стоимость акций по правилам оценки ЧА, что в принципе, соответствует п.1 ст.54 НК
    Есть "независимый" оценщик, который говорит, ан нет!!! Стоимость акций в 100 раз меньше. Почему суд должен верить оценщику, а не даным бухгалтерского учета? Ни одно из доказательств не имеет преимуществ перед другим.

  9. #39
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    Налорги расчитывают стоимость акций по правилам оценки ЧА
    а почему именно ЧА-то ?

    Ни одно из доказательств не имеет преимуществ перед другим.
    гы, так какого ВАСя отдает предпочтение ?

    Почему суд должен верить оценщику, а не даным бухгалтерского учета?
    потому что и ты и суд понятия не хотите вникнуть в БУ. Я внес 1 акцию АО "Ромашка" в уставняк нового АО. размер которого 1 млрд. баксов, в БУ нового АО акция будет стоить 1 ярд. Класс ?

    ЗЫж все было ничего, если из-за таких censored решений Высшего Ацтойного Суда людей не сажали
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  10. #40
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    Станислав Дерка

    а ты купишь РЕАЛЬНО акции ОАО с активами в 500 лямов по балансу(например, старое, никому не нужное оборудование, полуразвалившейся забор, пустые цеха..здание заводоуправления, никому не нужные комплектующие для уже не выпускающесй продукции..) с выручкой за последний год в 2 ляма (вся от аренды) за 500 лямов???
    или за сколько ты купишт это все, чтоб оживить, поставить новое оборудование и наладить производсто?

    сорри, конечно, но если твое мнение на стеб, то я сомневаюсь в твоем по крайней мере экономическом мышлении..

  11. #41
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Ну давайте меня обвинять теперь во всех смертных грехах, если я высказываю иную точку зрения. Не забывайте, про мое конституционное право свободно высказывать свои мысли
    --------------

    Давайте объективно. Где в п.6 ст.280 написано типа налогоплательщик вправе ??????????

  12. #42
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    Давайте объективно. Где в п.6 ст.280 написано типа налогоплательщик вправе ??????????
    п. 6 ст. 280 :

    В случае отсутствия информации о результатах торгов по аналогичным (идентичным, однородным) ценным бумагам фактическая цена сделки принимается для целей налогообложения, если указанная цена отличается не более чем на 20 процентов от расчетной цены этой ценной бумаги, которая может быть определена на дату заключения сделки с ценной бумагой с учетом конкретных условий заключенной сделки, особенностей обращения и цены ценной бумаги и иных показателей, информация о которых может служить основанием для такого расчета. В частности, для определения расчетной цены акции может быть использована стоимость чистых активов эмитента, приходящаяся на соответствующую акцию, для определения расчетной цены долговой ценной бумаги может быть использована рыночная величина ставки ссудного процента на соответствующий срок в соответствующей валюте.

    список открыт, формально любой метод, глобально налога на прибыль в этой части имх не установлен вообще

    До завтра
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  13. #43
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Знаешь, статья на Клерке хорошая. Я разделяю мнение автора, что п.6 ст.280 - это статья для целей контроля за рыночной ценой сделки по продаже акций. Ее вправе применить и налогоплательщик, и налорг, и суд.

  14. #44
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    Привет !
    Я разделяю мнение автора, что п.6 ст.280 - это статья для целей контроля за рыночной ценой сделки по продаже акций. Ее вправе применить и налогоплательщик, и налорг, и суд
    ИМХО, мнение неправильное. Кстати, дай ссылку.
    тады база считается тремя субъектами, хотя если ты предложишь ждать уведомления от налорга (пусть сам и расчитает, я типа неграмотный), то м.б. я и соглашусь

    ЗЫж тут кстати обсуджалась связка ст. 40 и ст. 280 НК РФ пришли к выводу, насколько я помню, что 25 Глава такой связки не содержит
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  15. #45
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Я, конечно, думаю, что выводы ФАС ВСО не учитывали п. 7 ст. 3 НК РФ. Но и обоснование это им тоже пришлось как-то придумывать. Вот в этой связи и хочется спросить, а независимый оценщик тоже дал оценку 1 руб/акцию? И в отчете об оценке излагался метод, по которому осуществлялась оценка?
    ЗЫ. адрес статьи http://klerk.ru/articles/5912.shtml (с)Козявкин. Насчет того, что она "хорошая" - не согласен: вопрос определения даты для расчетной цены/интервала не рассмотрен; вопрос юрисдикции биржи - не рассмотрен; вопрос, обсуждаемый в топике - тоже. Вообще, такие тексты пишутся за час-два простым копированием из методуказаний.
    Последний раз редактировалось CENSORED; 26.05.2004 в 13:57.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  16. #46
    Форумянин Аватар для АСГ
    Регистрация
    31.07.2003
    Сообщений
    337

    По умолчанию

    CENSORED

    Вообще, такие тексты пишутся за час-два простым копированием из методуказаний.


  17. #47
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Коллеги, судя по ссылке:
    Журнал "Актуальные вопросы бухгалтерского учета и налогооблажения"
    я думаю все верно в статье

    надо ждать текста ВАСи...потом посмотрим, что можно с этим делать, помнится Бакаев просил Яковлева это дела на контроль взять ... ...вот и получили ...
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  18. #48
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    А где ваши статьи почитать? Дайте ссылки!

  19. #49
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Не понял? Вот страница журнала http://www.avbn.ru/index.phtml

    Какие проблемы???

  20. #50
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    А где ваши статьи почитать?
    разве кто-то тут говорил о своих статьях ?

    Не понял? Вот страница журнала http://www.avbn.ru/index.phtml
    Какие проблемы???

    сходи по ссылке не клерк - ну просто очепятка
    ты лучше свое мнение скажи, исходя из п. 6 ст. 280 НК РФ. Я серьезно. Ты считаешь, что НОБ можно определять от фонаря ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  21. #51
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Упс-с-с. Так я ранее написал.

    Я разделяю мнение автора, что п.6 ст.280 - это статья для целей контроля за рыночной ценой сделки по продаже акций. Ее вправе применить и налогоплательщик, и налорг, и суд.

  22. #52
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    то есть ты с этим тоже согласен ?:
    тады база считается тремя субъектами, хотя если ты предложишь ждать уведомления от налорга (пусть сам и расчитает, я типа неграмотный), то м.б. я и соглашусь
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  23. #53
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Я разделяю мнение автора, что п.6 ст.280 ...
    А где ваши статьи почитать? Дайте ссылки!
    Опаньки...
    [offtop]Я, извините, не на гонорары от владения Консультант+ и Word живу - в этой стране и так малооплачиваемых инспекторов хватает, чего я буду у них хлеб отбирать[/offtop]
    А вообще, можно посмотреть в том же Консультанте, но это не по данной теме: навскидку - Постановление Правительства РФ №890
    Последний раз редактировалось CENSORED; 26.05.2004 в 18:36.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  24. #54
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    В чем рациональное зерно? Налогоплательщик сам определяет цену сделки и продает акции. Руководствуется он при этом заключением "независимого" оценщика (я думаю не стоит объяснять, почему слово "независимый" взято в кавычки).
    Налорг в порядке контроля проверяет, есть ли отклонение примененных цен от цен, исчисленных по ЧА. В случае несогласия он обращается в суд. Суд должен дать оценку двум доказательствам: заключение оценщика и расчет ЧА согласно данных бухучета. Вот он баланс интересов налогоплательщика и государства!
    Суд самостоятельно дает оценку этим доказательствам и принимает решение. Справедливо?

  25. #55
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    Суд должен дать оценку двум доказательствам: заключение оценщика и расчет ЧА согласно данных бухучета.
    Примерно и я о том же. Но в обосновании тогда писали бы как раз об оценке/оценщике и не писалось бы про "императивные нормы" - это, в случае постановления ВАСа, создает прецедент не "баланса интересов налогоплательщика и государства", а произвольного изменения законодательства.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  26. #56
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    давай по порядку:
    1. почему должен использоваться метод ЧА, а не иной, ссылка ? или метод выбирается произвольно ?
    2. норму НК РФ, что база считается на основании расчета, представленного некой стороной ?
    3. в чем вина налогоплательщика в данном деле ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  27. #57
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    CENSORED
    Согласен.
    Но не забывай, что налогоплательщик жалуется на госорган куда? В госорган!!! Профуровень сотрудников налоргов желает быть намного лучшим, поэтому рефери, т.е. судья, подыгрывает слабому, дабы уровнять шансы

    ЗЫ. Через год жена вйдет из отпуска по уходу за ребенком, отправлю работать ее в налорг юристом. Возьму ее на поруки и постараюсь сделать хорошим юристом по вопросам налогообложения. Так сказать буду передавать опыт!

  28. #58
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    1. почему должен использоваться метод ЧА, а не иной, ссылка ? или метод выбирается произвольно ?
    п.6 ст.280 НК - норма не устанавливает субъекта

    2. норму НК РФ, что база считается на основании расчета, представленного некой стороной ?
    глава 7 АПК

    3. в чем вина налогоплательщика в данном деле ?
    занижение цены сделки - суд решает: умысел или неосторожность. То что налогоплательщик выбрал некомпетентного оценщика - сам виноват, надо проявлять осмотрительность при заключении гражданско-правовых договоров.

  29. #59
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Станислав Дерка
    судья, подыгрывает слабому, дабы уровнять шансы
    "Не корысти ради, а токмо..." (с) 12 стульев. Я себе представляю, куда судья при этом девает свою беспристрастность и тексты законов... И по-вашему, это нормально?
    И потом, в данном частном случае, суд нигде не сказал, что оценщик недостаточно "независим". Вместо этого они написали форменный бред, который как раз вашу идею и хоронит.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  30. #60
    Форумянин
    Регистрация
    24.05.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    633

    По умолчанию

    Ненормально.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •