Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию Про равенство (часть 1): Сколько вешать в граммах, т.е. в ставках ЦБ ?

    Ну вот что у нас имеется:

    Статья 75. Пеня
    4. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога или сбора.
    Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
    т.е. гос-во хочет столько за то, что мы пользовались его деньгами

    далее
    Статья 78. Зачет или возврат излишне уплаченной суммы налога, сбора, а также пени
    9. Возврат суммы излишне уплаченного налога производится за счет средств бюджета (внебюджетного фонда), в который произошла переплата, в течение одного месяца со дня подачи заявления о возврате, если иное не установлено настоящим Кодексом.
    При нарушении указанного срока на сумму излишне уплаченного налога, не возвращенную в установленный срок, начисляются проценты за каждый день нарушения срока возврата.
    Процентная ставка принимается равной ставке рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действовавшей на дни нарушения срока возврата.
    т.е. ставка годовая, а это как минимум 1/360
    Путем несложных математических вычислений, получаем, что налогоплатлеьщик при взыскание % с гос-ва теряет около 15 %. Ну и где тут равенство ? или деньги стали по-разному стоить ?

    ЗЫж еще есть мысля, а почему мы должны месяц ждать ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    это фигня... ты лучше посмотри, - является ли ставка ЦБ НПА? и публикуется ли изменение ставки в российкой газете? или ИМХО междусобойчик телеграммами, а до простого дяденьки с улицы и не доводится?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van является ли ставка ЦБ НПА? и публикуется ли изменение ставки в российкой газете?
    да про ЦБ РФ понятно, я этим гомударстам (с) писал про то, что от ставки нельзя отталкиваться при определении НОБ по НДФЛ, когда они поправки принимали - не вняли
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Космоград
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    I-van
    является ли ставка ЦБ НПА? и публикуется ли изменение ставки в российкой газете?
    Интересно, а рыночные цены для целей 40-ой статьи тоже должны быть в "Российской газете"?

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Интересно, а рыночные цены для целей 40-ой статьи тоже должны быть в "Российской газете"?

    и оспорить - легче-легкого... тока "кошка" нужна соответствующая...

    ЗЫ И К+ у меня нет, и дядя в ЦБ не работает... откуда бы мне ставку узнать
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Mosquito Интересно, а рыночные цены для целей 40-ой статьи тоже должны быть в "Российской газете"?
    примерно так

    Статья 40. Принципы определения цены товаров, работ или услуг для целей налогообложения
    11. При определении и признании рыночной цены товара, работы или услуги используются официальные источники информации о рыночных ценах на товары, работы или услуги и биржевых котировках.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Космоград
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    I-van
    ... и котировки ценных бумаг не все можно найти в "Российской газете". Подадим в суд на ОРЦБ и ММВБ?

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Космоград
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Punisher
    Вестник ЦБР и интернет-сайт не тянут на официальные источники?

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Космоград
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Последние три раза ЦБ, как оказалось, всё-таки устанавливал ставку рефинансирования указаниями с буквой -У в номере, то есть повысил-таки статус до НПА Однако оперативной публикацию не назовёшь.

  10. #10
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Mosquito Вестник ЦБР и интернет-сайт не тянут на официальные источники?
    не думаю, что сайт порнуха.ру, публикующий ставки ЦБ РФ является официальным источником

    ЗЫж не чё-то мы от темы отошли
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    23.05.2002
    Адрес
    Космоград
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Punisher
    (Последний китайский раз офф-топлю.)
    Я подразумевал, естественно, www.cbr.ru.

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Mosquito

    а чем цбрточкару отличается от порнухаточкару? ИМХО так ничем на каждом ведется речь про баб... т.е. про бабки... при том что порнухаточкару - более посещаемый ИМХО...

    Punisher
    ЗЫж не чё-то мы от темы отошли

    я бы назвал это неожиданным взглядом на решение поставленного тобой вопроса...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  13. #13
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    последний оффтоп
    Ставка рефинансирования никого не обязывает к выдаче кредитов по ней (не оферта/односторонняя сделка) - не может служить "ценой, сложившейся при взаимодействии спроса и предложения на рынке идентичных товаров". Кстати, аналогичные рассуждения, честно говоря, справедливы и для курсов инвалют - по букве закона, надо брать все-таки СЭЛТ или FOREX. Другое дело, что разница невелика, так как ЦБ устанавливает свои курсы исходя из тех же СЭЛТ и FOREX, да и в НК везде понатыканы прямые ссылки на официальный курс.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    так чего, - нашёл кто-нить публикацию ставки в Российской газете?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  15. #15
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van так чего, - нашёл кто-нить публикацию ставки в Российской газете?
    не было и не будет Кстати, утсановление ставки случаем мои права не нарушает , это я про Минюст ? хотя в з-не о ЦБ написано, что по ставкам не должны

    ЗЫж а вообще телеграмма - это НПА или нет ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    ЗЫж а вообще телеграмма - это НПА или нет ?
    судя по названию - нет, а по содержанию - безусловно...

    Кстати, утсановление ставки случаем мои права не нарушает , это я про Минюст ? хотя в з-не о ЦБ написано, что по ставкам не должны

    чего написано? закон с комментариями Punisher'a - в студию !!!
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  17. #17
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    закон с комментариями Punisher'a - в студию !!!
    пока только закон

    10 июля 2002 года N 86-ФЗ

    ------------------------------------------------------------------
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    О ЦЕНТРАЛЬНОМ БАНКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (БАНКЕ РОССИИ)

    Статья 7. Банк России по вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, издает в форме указаний, положений и инструкций нормативные акты, обязательные для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц.
    Не подлежат государственной регистрации нормативные акты Банка России, устанавливающие:
    курсы иностранных валют по отношению к рублю;
    изменение процентных ставок;
    размер резервных требований;
    размеры обязательных нормативов для кредитных организаций и банковских групп;
    прямые количественные ограничения;
    правила бухгалтерского учета и отчетности для Банка России;
    порядок обеспечения функционирования системы Банка России.
    PSЖ может нашу беседу в отдельную темку выделить ? а то у нас тут уже другая проблемка
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а процентные ставки и ставка рефинансирования - разве это одно и тоже?

    изменение - может и не подлежит госрегистрации, а вот первичное, тЭк сКазать, установление???

    выдели... тока ИМХО пока рано... если придем к выводу, что надо было публиковать, а они - нет, то ответ на твой вопрос очевиден, а сам вопрос повисает в воздухе до первичного опубликования ставки ... ИМХО
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •