Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    107

    По умолчанию Станд. и нестанд. тариф

    Банк оказывает брокерское обслуживание. За указанное обслуживание Банк удерживает комиссионное вознаграждение по утв. тарифу. Есть клиент, готовый платить в 3 раза больше, утв-го тарифа.
    Есть ли вероятность столкновения с налоговым органом в части ст. 40 НК РФ и доначисления им налога ?
    Проблематично ли доначислить налог ?
    Благодарен всем

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    А точно он хочет платить в 3 раза больше за абсолютно то же самое, за что можно платить по тарифу?
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Varvara
    в том то и дело, что хочет. У него какие-то "мертвые" ценные бумаги (которые в принципе можно толкнуть). А тариф установлен в % от их оборота. Кроме того контора - крупняк.
    Впрочем народ уже склоняется начислить обычный тариф.
    А мне все-таки интересен механизм МНС. Сначала определяют средневзвешанный тариф за непродолж. период, потом смотрят отклонения конкретных тарифов от данной расчетной величины, видят отклонение более 20 % (у меня в разы), потом берут рыночную и доначисляют?
    Что за рыночная (не тот ли нестанд тариф) ?
    Ne stegnes li ruku divu koji se zove Vasiona, ne poljubis li je strasno, neces cuti kako kuca njeno srce.

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Lightsir Есть клиент, готовый платить в 3 раза больше, утв-го тарифа.
    т.е. во всей совокупности сделок выпадает одна сделка ? считаете, что налорг будет ВСЕ остальные сделки тянуть ? Вне кажется это нереально у Вас тут наоборот завышение цены, т.е. издержек клиента, но ст. 40 НК РФ только к продавцу применяется.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Punisher
    т.е. во всей совокупности сделок выпадает одна сделка ? считаете, что налорг будет ВСЕ остальные сделки тянуть ?

    Punisher
    1) Именно так и считаю, хотя толком понять не могу.
    2) В том то и дело, что мы продавец услуги (приняли о клиента ценные бумаги и реализовали их на ОРЦБ за комиссию.) Повторяю комиссия (тариф) по данному клиенту в разы превышает обычную.
    Есть ли практика доначисления: что до чего тянут ?
    Ne stegnes li ruku divu koji se zove Vasiona, ne poljubis li je strasno, neces cuti kako kuca njeno srce.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Согласна с Димой, что завышение цены по одной сделке не может повлечь за собой пересмотр остальных (если их существенно больше) сделок в сторону увеличения, максимум - вы привлечете дополнительное внимание к сделке Но я все же полагаю, что может быть здесь нет полной сопоставимости с др. сделками. Так как мне кажется, что вы реализуете для них какие-то иные бумаги (менее ликвидные, например) чем обычно.
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  7. #7
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Lightsir , практики толковой нет (есть слабовольные добровольцы, согласившиеся на доначисление). А что, в тарифе дырку сделать нельзя - типа, если обороты по данным бумагам за прошедший год (квартал, месяц) ниже ХХХ% от общего объема эмиссии, то размер комиссии устанавливается соглашением сторон?
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    CENSORED
    если обороты по данным бумагам за прошедший год (квартал, месяц) ниже ХХХ% от общего объема эмиссии, то размер комиссии устанавливается соглашением сторон?
    CENSORED
    А что соглашение может повлиять на контроль по сделкам ??[/B][/I][/U]
    Ne stegnes li ruku divu koji se zove Vasiona, ne poljubis li je strasno, neces cuti kako kuca njeno srce.

  9. #9
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Lightsir , в этом случае у вас будут основания получить комиссию в 3 раза больше (по соглашению сторон), а для 40-й статьи разница в ликвидности бумаг послужит основанием для несопоставимости сделок.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  10. #10
    Форумянин Аватар для Andreeff
    Регистрация
    17.09.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    214

    По умолчанию

    Приветствую всех!

    а как можно отбиться от налоговки при применении ст.40 к тарифам ниже стандартных?

    Гнуть на то, что приведите мне рыночные цены? или можно еще каким-то образом отбрехаться? Ну может документики какие там нарисовать? нет практики никакой?

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    26.08.2003
    Сообщений
    418

    По умолчанию

    Andreeff,

    врде как грамотным ходом считается подготовка Маркетинговой полтиики из которой будет ясно, что вот этот "нестандартный тариф" не есть не стандартный, а это другая сделка несопоставимая, а в рамках этой несопоставимой вс епо "тарифу"

    т.е. нужно сделатьтак, чтобы все сделки были различными , несоспоставимыми

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •