Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию какие возможные нарушения ПИЗей вы можете нафантазировать?

    Собс-но сабж...

    Интересует фантазия на тему: "Налоговый орган и все возможные нарушения оным (в том числе без/- и -действиями, изданием актов и пр.) прав и законных интересов налогоплательщика..."

    Приветствуется ЛЮБАЯ фантазия (собственной не хватает) и домыслы... в попытке объять и осмыслить проше обратиться к коллективному разуму.

    1. направление требования на уплату налога по данным лицевого счета.
    2. пинятие решения об отказе в возмещении "экспортного" НДС по причинам, отсутствующим в НК РФ.
    3. ...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    походу я тогадываюсь для чего енто Это для 169 или 285 ?
    ну нарушения еще есть:
    1. отказ в в госрегистрации ЮЛ по причинам, не указанным в ФЗ
    2. приостановление проверок
    3. требование предоставить документы без точного указания иъ реквизитов и т.п.
    4. взыскивают недоимку с налоговых агентов, когда он не удержал налог
    5. куча пунктом их методичек противоречит НК РФ
    ЗЫЖ ты кстати енто видел ?
    Принята
    на заседании
    V Всероссийского съезда Советов
    10 июля 1918 года

    РОССИЙСКАЯ СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ФЕДЕРАТИВНАЯ СОВЕТСКАЯ РЕСПУБЛИКА
    КОНСТИТУЦИЯ
    (ОСНОВНОЙ ЗАКОН)
    18. Российская Социалистическая Федеративная Советская Республика признает труд обязанностью всех граждан Республики и провозглашает лозунг: "Не трудящийся, да не ест!"
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    походу я тогадываюсь для чего енто
    Punisher

    не-а...

    куча пунктом их методичек противоречит НК РФ а поподробнее???

    т.е. пока имеем нарушений:

    1. направление требования на уплату налога по данным лицевого счета.
    2. пинятие решения об отказе в возмещении "экспортного" НДС по причинам, отсутствующим в НК РФ.
    3. отказ в в госрегистрации ЮЛ по причинам, не указанным в ФЗ
    4. приостановление выездных налоговых проверок
    4. требование предоставить документы без точного указания их реквизитов и т.п. (поподробнее...)
    5. взыскивают недоимку с налоговых агентов, когда он не удержал налог (поподробнее...)
    6...

    [/I]
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    а поподробнее???
    Ну например методичка по ЕСН, которая говорит облагать подарки независимо из прибыли или нет + арбитраж по этому делу
    по п. 4 - просят предоставить все накладные, счета и т.п., ты к примеру не успел - и они на глаз говрят штраф 116Х50= + арбитраж
    по п.5 я же иебе файл отправлял, что низя, + арбитраж
    есть еще письма, прямо противоположные НК РФ по карточкам НДФЛ-1 и про штрафы по авасовым расчетам
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    08.09.2003
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    107

    По умолчанию

    Не знаю, к делу ли:
    Мне не ответили на запрос, при том, что у меня гарантированное право в соответствии со ст. 21 НК (по-моему - налицо бездействие)
    Ne stegnes li ruku divu koji se zove Vasiona, ne poljubis li je strasno, neces cuti kako kuca njeno srce.

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Не принимают отчетность в бумажном виде без дискеты, на которой она в электронном, приходится тратить деньги на почте.
    А если с дискетой - только в приемные часы (бешеные очереди).
    А с октября на семинаре пообещали принимать только через интернет, с дискетами - до свиданья - на почту. А оплата провайдеру - спецоператору связи покруче, чем почта.
    В отделе ввода информации - ошибки операторов, несвоевременность, ошибки программы - из-за этого приходят бредовые требования.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Уважаемый davydov !!!

    Ваши примеры некорректны, т.к. нет нарушения ваших прав... т.к. то, что вы описали - просто хамство (и то, - хамство с большой натяжкой...)

    Вы хоть раз кулаком по столу в налоговой стукнули? Нет? Тогда вам - не сюда... извините.

    Вот существует мнение, что управление транспортным средством - не неотъемлемое право гражданина, а привилегия, которая дается после прохождения соответствующего экзамена.
    ИМХО каждый раз, когда налогоплательщик уходит из ИМНС не солоно хлебавши, у него следует отзывать (или по крайней мере приостанавливать) лицензию на осуществление предпринимательской деятельности...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    29.06.2001
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    1. направление требования на уплату налога по данным лицевого счета.
    4. требование предоставить документы без точного указания их реквизитов и т.п. (поподробнее...)
    I-van А что есть нарушение прав. Являются ли приведенные выше пункты нарушением прав и интересов налогоплательщика или банальной попыткой "надавить". Т.е. я хочу сказать они нам требование, мы им письмо, дескать извините, ошибочка вышла, хотим воспользоватся своим законным правом не исполнять ваши неправомерные требования. И все... (другое дело, если что-то списали, тут имущественные права). И наоборот, не является ли ситуация описанная davydov нарушением, как минимум, законных интересов. Непринятие декларации, припятствие исполнению обязанности налогоплательщика (ст.23, 80).
    Недавно возвращали переплату по автодору: Сначала не возвращали, ссылаясь на начисленными ими же (некорректно) пени по другому бюджету, а когда вернули, то нарушили сроки и не заплатили проценты т.е. 1) не возврат налога при наличии недоимки по другому бюджету 2) не уплата процентов за нарушение срока возврата переплаты.

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Уважаемый I-van!

    Прошу прощения за возможную юридическую некорректность примеров - я ведь главбух, а не юрист.

    P.S. А по столу мы стучим и в область жалуемся. И судиться не забываем. Да только достает иногда...

  10. #10
    Форумянин Аватар для ЗлобневыйКарлик
    Регистрация
    20.09.2003
    Сообщений
    196

    По умолчанию

    того.... присоединюсь к Lightsir и заодно дополню.
    7. Неисполнение (ненадлежащее исполнение) обязанности по разъяснению применения законодательства о НиС.

    Собственно это и есть нарушение прав налогоплательщика на получение таких разъяснений.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •