Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 100 из 100
  1. #91
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда
    привет !
    не, робяты... копия векселя это не ЦБ...
    дык вроде порешили, что не стоит доказывать ц/б или нец/б, загвоздка в том, сколько в граммах стоит копия

    ЗЫж ты мыло свое проверил, мне нужны реквизиты твоего счета, напиши мне punisher@bankir.ru
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #92
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    дык вроде порешили, что не стоит доказывать ц/б или нец/б, загвоздка в том, сколько в граммах стоит копия

    ага-ага... да ничё не решили, просто Саша сказала, что ей даже и удобней если не ЦБ, а просто документ, удостоверяющий право...))) а так-то она говорит, что Белов сказал, что оно - ЦБ...

    а сколько в граммах копия стоит - ну так я и привел цитаты, влекущие к выводу о том, что ее стоимость равна цене зранения пальтиа в гардеробе...

    Но я-то считаю, что загвоздка не в этом, а том, чтоб прийти к выводу о возможности участия копии векселя в гражданском обороте...
    Я считаю, что не оборотоспособна она (копия)... во всяком случае, не оборотоспособна в частном варианте использования ее как средства платежа...
    ... а с этой позиции, чего ее в граммах-то взвешивать?..

    Ты лучше скажи, как модератор, мы Ягу бум трясти на предмет его позици?

    P.S. РЕмыло тебе только что отправил. Спасибо!
    ну, по мере пребывания Вас в столичке уральской возвышенности)))
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  3. #93
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда Ты лучше скажи, как модератор, мы Ягу бум трясти на предмет его позици?
    я ему напишу в личку, попробуем
    Я считаю, что не оборотоспособна она (копия)... во всяком случае, не оборотоспособна в частном варианте использования ее как средства платежа...
    ... а с этой позиции, чего ее в граммах-то взвешивать?..

    понял тебя
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #94
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    лана, не суть все это. яго не особо поможет, полагаю. посколькуформально копия конечно не цб (в силу ст.147 гк, кот. ранее цитировалась.) видимо, общепризнанной будет таковая т.з. (формальная).
    кстати, не белов так сказал. так я считаю. что это - цб (читая шире 147 ст. + учитывая, по моему мнению, правовую природу копии.) моя т.з. сформирована с учетом написанного беловым, который в одной из книг одобрил эту т.з. обиделася я короче... ))
    ФАС МО также считает, что копии - ЦБ. отчего его кстати проигнорировали?? (за державу обидно))

    я к тому, што больше спорить наверное не буду. попозже выкладу т.з. насчет налогов и бу (с учетом собственного понимания г/п). поскольку по г/п аспектам мы идем по кругу, как мне кажется.
    С уважением.

  5. #95
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    lxv > яго не особо поможет

    Э-э!, Саша, да как же Яго не поможет?? Да ведь было уже:

    нц===

    Музыкальная драма в четырёх актах; либретто А. Бойто по одноимённой трагедии Шекспира. Первая постановка: Милан, театр "Ла Скала", 5 февраля 1887 года.

    Действующие лица:
    Отелло (тенор), Яго (баритон), Кассио (тенор), Родериго (тенор), Лодовико (бас), Монтано (бас), Дездемона (сопрано), Эмилия (меццо-сопрано), герольд (бас); солдаты и моряки Венецианской республики, жители Кипра, греческие воины, далматы, албанцы, хозяин таверны, четверо слуг в таверне, гребец.

    Действие происходит в конце XV века в приморском городе на острове Кипре, подчинённом Венеции.


    Действие второе.

    Яго, сделав вид, что хочет помочь Кассио, советует ему попросить посредничества Дездемоны. Она как раз вышла на прогулку вместе со служанкой Эмилией, женой Яго. Кассио подходит к Дездемоне, а Яго, между тем, выражает своё презрение к жизни, подвластной одному злу ("Credo in un Dio crudel"; "Быть лишь орудьем чьей-то воли"). Затем он намекает Отелло на двусмысленный характер беседы его жены и Кассио. Мавр, в сердце которого разгорается ревность, требует у Яго доказательств измены Дездемоны, которую в это время славят жители острова ("Dove guardi splendono raggi"; "Взор твой ярче звёздных лучей"). Когда она обращается к мужу, заступаясь за бывшего капитана, тот превратно истолковывает её внимание к Кассио. Дездемона роняет платок, и Яго быстро выхватывает его из рук Эмилии.
    кц======

    lxv >обиделася я короче

    Ну что сказать могу? "Dove guardi splendono raggi"!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  6. #96
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Вот, что ответил Яго:
    Для того, чтоб копия была ценной бумагой, ей надо удостоверять какие-либо права ее держателя.
    1. у ее держателя нет прав по отношению к векселедателю. Поэтому по отношению к нему она - не ценная бумага.
    2. в то же время она становится самостоятельной ценной бумагой для ее держателя и индоссировавших/авалировавших ее - при отказе вручить оригинал отказ фиксируется протестом и возникает право регресса ко всем индоссантам и авалистам, поставившим отметки на копии
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #97
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    ну... бишь о чем и речь... хотя хамло он этот Яга... Счас сочиняю, как ему на Юр. клубе вставить по-обидней...

    Поэтому по отношению к нему она - не ценная бумага не только по отношению к нему.

    в то же время она становится самостоятельной ценной бумагой для ее держателя и индоссировавших/авалировавших ее - при отказе вручить оригинал врет, мерзавец... даже в этом случае ЦБой она не станет. Критериям ГК один черт соответствовать не будет...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  8. #98
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Некогда ... Счас сочиняю, как ему на Юр. клубе вставить по-обидней
    Алексей, ну человека иная точка зрения, и что с того ?!
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #99
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    да не... я не на эту тему... ты глянь, чего это хамло мне написало:
    http://forum.yurclub.ru/index.php?s=...&t=26574&st=60
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  10. #100
    Форумянин Аватар для lxv
    Регистрация
    04.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    623

    По умолчанию

    Punisher : )) прыятно, што Яго придерживается этой т.з.))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •