Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 62 из 62
  1. #61
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    LionZ, Но, вины налплата нет (до даты указанной в налоговом уведомлении) в образовании недоимки, поэтому по логике до этой даты должен платить агент
    Э..а с каких это пор вина стала на пеню влиять?

    Иначе, получается, что если налплат откажется платить, то налагент обязан будет платить вечную пеню. Несправедливо это как то.
    я ж не спорю с прекращением тиканья пени у агента, мы дискутируем о дате прекращения
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  2. #62
    Форумянин
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3

    По умолчанию

    1. Правильно ли я понимаю, что пеню должен платить налоговый агент (в данном случае брокер)? Ведь есть Постановление Президиума ВАС РФ от 22.05.2007 N 16499/06 по делу N А47-16231/2005АК-25
    Думаю, что до момента, указанного в налоговом уведомлении, пеню должен платить брокер, а после - налогоплательщик.
    2. Нарушил ли брокер ст. 226 пункт 4, когда не удержал сумму налога при выводе всей суммы со счета? Если нарушил, то какая за это санкция (ст. 123)?
    Да. Да. Еще ст. 199.1 УК РФ, если крупный размер и умысел есть.
    3. Ст. 226 пункт 5 брокер точно нарушилл, так как вместо положенного 1 месяца сообщил данные в налоговый орган через 16 месяцев. За это с брокера штраф 50 руб. и всё (ст. 126)?
    Да.
    4. Есть ли еще какие-то нарушения со стороны брокера? Буду благодарен за любые советы.
    Штраф налплат в таком случае точно платить не должен.


    Спасибо за информацию!
    Если не сложно, еще пара вопросов.
    1. Что делать, если налоговая будет требовать пеню с меня? Написать письмо, что не согласен, и готов к решению спора в судебном порядке?
    2. Может ли налоговая арестовывать имущество для обеспечения взыскания пени без решения суда? Какие есть еще риски?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •