Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию п.4 ст.198 АПК применительно к НК РФ (ст.70 for example)

    что-то где-то перемкнуло... не могу придумать повода для восстановления пропущенного срока... т.е. уважительной причины для пропуска...

    раньше нормально проходило, а счас...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    невджели в заднее время никто ходатайств не писал?????
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #3
    PoR
    Гость

    По умолчанию

    мЫ ТО ходатайств таких не пишем, однако налопы как правило не придумывают ничего более оригинального, как незначительность пропуска, хотя имхо незначительность пропуска не являестя уважительной причиной пропуска хотя бы даже логически.
    А давеча судья Чебурашкина написала товарищу моему налоргу, что п. 4 ст. 198 АПК тогда, когда налоп узнал фактически, а не должен был узнать даже исходя из обстоятельств.

  4. #4
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van Ну напиши об отсутствии в штатах организации Пепеляева, Гольцблата и партнеров
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Ну напиши об отсутствии в штатах организации Пепеляева, Гольцблата и партнеров

    Бедолага на что суд скажет: но вас то они знают
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    нифига себе термин "налоп"!..
    надоть срочно придумывать чего-нибудь пообидней, чем "налорг" и "гомударст"!..

    Слышь, мужики, а вот ежели по престарелому требованию намудалоргу написать письмо с текстом "а ты чё, намудалорг, всерьез считаешь, что НПАД в сумме 18 гуголов за период 2003 световой год до нашей эры, НП в сумме 14 нанокопеек, НДС в сумме 0(!), означенные в требовании намбер 13 от даты такой-то, подлежат уплате нашим Малодрищенским метизно-молочным комбинатом?.."

    А потом обжаловать письмо с ответом, или бездействие в форме неответа...

    А?..

    P.S. для тех кто не в форме: (!) означает факториал...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    "а ты чё, намудалорг, всерьез считаешь, что НПАД в сумме 18 гуголов за период 2003 световой год до нашей эры

    Некогда - это когда пофиг что обжаловать, то таки "ДА"...

    А если стоит задача обжаловать чисса канкретный НеНПА, то не катит ИМХО... - предмет другой
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #8
    PoR
    Гость

    По умолчанию

    А вот еще штучка от судьи Березовой (АсМ) - так как организация узнала о нехорошем акте до вступления в силу АПК`02, то п. 4 ст. 198 на данную ситуацию не распространяется.
    Некогда так налогоплательщик слишком длинно получается, а как еще сокращать?
    I-van а если подставиться под какое-то из последствий обжалуемого неНПА, соответственно заново узнаешь о нарушении им своих прав?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •