Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    Обиженный Плакали мои 15 копеек!

    Уважаемые дамы и господа, банкир(ш)ы и не банкир(ш)ы!

    Вопрос практический, касающийся моего толстого кошелька:

    В соответствии с ч.3, Ст. 6 Федерального Закона "О плате за пользование водными объектами" налогоплательщик обязан предоставить в налоговый орган по месту регистрации налоговую декларацию, а по месту пользования водным объектом - копию налоговой декларации.

    Ну ясный пень, как это обычно и бывает, девочки мои красивые копию декларации в г. Затрип_здинск, где у нас турбаза летняя не направляли несколько месяцев, поскольку зимой забора воды там у нас нет, и они посчитали раз нет объекта там, то слать туда нечего (типичная ошибка длинноногих красивых девушек). И вот приходит телега с той далекой инспекции с желанием наложить штраф на должностное лицо (ну понятно дело на меня).

    Вот я и думаю: наверное Ст. 15.5 не проканает у налорга, поскльку там о декларации а не о копии, а вот как насчет Ст.15.6 "Непредоставление сведений для осуществеления налогового контроля").

    Любые мысли велкам, не дайте разориться должностному лицу (от трех до пяти минимальных), а то пиво в Москве не на что будет пить с хорошими людьми!


    Привет всем!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    привет

    проверь давность привлечения - ст. 4.5 - 2 мес.;
    по ст. 15.6 - в моем толстенном нарядном подарочном комментарии КоАПа сказано, будто к ответствености можно привлечь, если не представлены сведения при проведении налоговых проверок, и только. Почему сделан такой вывод не сказано.
    ИМХО: ст. 15.6 устанавливает ответственность за непредоставление сведений при проведении налогового контроля (название статьи такое), формы которого перечислены в п. 1 ст. 82 НК - налоговые проверки, объяснения, проверка данных учета/отчетности, осмотр помещений и другие, предусмотренные НК. Как я понял, в твоем случае не было налоговой проверки, значит может быть только "проверка данных учета и отчетности". А что это и с чем едят? Знаю, что ее проводят при налоговой проверке, но чтоб в отрыве от нее - пока не сталкивался.
    Надо еще подумать.

  3. #3
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Ohnebart Николай, рад слышать. Вишь ли по налоговым делам срок давности адын год.

    Но я учусь у Конфуция, поэтому спорить в суде не буду по такому ничтожному поводу, благо у нас праздник к Дню "Разбазаривателя народных запасов" премию нехилую кинули, так что от трех до пяти налоргу отдам, поскольку не по закону а по справедливости он прав, ИМХО.
    Последний раз редактировалось Бедолага; 27.08.2003 в 08:00.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    30.07.2003
    Сообщений
    746

    По умолчанию

    Бедолага
    Вишь ли по налоговым делам срок давности адын год.
    точно не углядел каюсь и казнюсь.

  5. #5
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Ohnebart Но ты прикинь: санкций за не направления копий деклараций и точно нет. О как!!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  6. #6
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Бедолага Но ты прикинь: санкций за не направления копий деклараций и точно нет. О как!!
    Действительно, разве можно считтаь копию - документом ? да и еще оформелнным в установленном порядке
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #7
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Punisher Э-эх, Дима, уже отправил я свою дивчину с кэшем и объяснительной, где я робко прошу суд внимательней читать КоАП и НК РФ при вынесении решения.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    уже отправил я свою дивчину с кэшем

    Бедолага, а что в кэше?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  9. #9
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van а я че-та с расстройства себе нокиу взял - тоже буду теперь "как крутой...".
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  10. #10
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Бедолага а я себя ИБээМ синкпадом утешил ... тоже буду - "как взрослый..."

    себе нокиу взял бум надеяться - будешь включать
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •