Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    04.06.2003
    Сообщений
    2

    По умолчанию Налог с зарубежного счета

    Если у меня есть счет в банке США и я получаю изредка доход от продаж на Ebay, то когда и какие налоги я должен платить?
    (дальнейшее назначение денег либо wiretransfer в российский банк, либо использование карточки американского банка в магазинах и банкоматах)

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    11.01.2001
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Перенесено из "Налогообложения".

  3. #3
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Российский подоходный, естесственно (получение таких доходов и/или открытие счета зарубежом формально приводит к необходимости подачи декларации), ну, и, еще возможно, что ваши контрагенты по сделке могут содрать с перечисляемой вам суммы свой "налог у источника" (если такое случилось, то можно попытаться зачесть против российского подоходного, если бумагами запастись).
    А можно нервно спать: практически наша налоговая сможет обнаружить ваши недекларированные доходы только при получении вами денег в российском банке (вариант wiretransfer). Отсюда вывод - банкоматы сеют разумное, доброе, вечное.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    04.06.2003
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    А можно нервно спать: практически наша налоговая сможет обнаружить ваши недекларированные доходы только при получении вами денег в российском банке (вариант wiretransfer). Отсюда вывод - банкоматы сеют разумное, доброе, вечное.
    Ну, это если не уведомлять налоговую, а если уведомить, то она выписку может потребовать.

    Я правильно понял, что надо платить разрекламированные 13% и все?

  5. #5
    Форумянин Аватар для CENSORED
    Регистрация
    21.06.2001
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    Marchelo , если это eBay а вы резидент РФ (больше 180 дней на территории РФ), то да, 13%.
    Corrigi eos volumus, non necari, nec disciplinam circa eos negligi volumus, nec suppliciis quibus digni sunt exerceri. (с) St. Augustine (Ep. c, n. 1).

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •