Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию квартиру хочу купить, а денег жалко (ст.78, а мож и 79 НК)

    дык вот я и подумал чего туда-сюда деньги налогоплательщика гонять надо бы подуматЪ, как бы так денежку в бюджет не давать понапрасну, используя тонкости ст.78... правда надо цифры-сроки совместить, ну дык "нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради..." ((С) классика)

    Правда ведь?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van
    А ты через хочешь налагента или нет ? ИМХО, есть способ и так, и так без ст. 78 НК РФ, при условии, что вычет будет точно
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher

    дык пиши если не секрет... и что значит при условии, что вычет будет точно ???
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  4. #4
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    I-van дык пиши если не секрет... и что значит при условии, что вычет будет точно ???
    да канешь не секрет
    Ну вот с Налагентом, например, если ты ему док-и принес уже, что квартира, справки и т.п. То можно договориться, чтобы налагент ничего не удерживал, т.к. вычет де-факто у тебя есть. От ответственности по ст. 123 НК РФ агент, имхо, может отбиваться, если сумма вычета больше, чем нужно удержать.

    А без налагента, ты же в течении налпериода, платишь не налог, а авансовый платеж по НДФЛ. Но как мы знаем по авансам пеню нельзя, ну а штраф, тем более ) Так что в принципе можно отбиваться, что думаешь ?
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    да я вот и обратился к коллективному разуму... а то блин счас начислить гонорар, отдать НДФЛ, потом ждать конца года, потом писать заяву на возврат вычета... гемор ИМХО и суматоха... надоть бы как-нить покрасившей, с учетом того, что и налоговый агент и налогоплательщик всегда могут вступить в сговор (хэд унд шолдер - 2 в 1-ом)

    ЗЫ а РОЛ многа денег хавает... я ужо 4 часа спилил...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •