Страница 1 из 72 123456781151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 2146
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию будьте бдительны, особенно работающие с наличностью...

    В Птн на прошлой неделе в банке, где раньше работала, кассир под гипнозом разменяла 50 долл на 5000 долл. Все записано на камеру. Ничего не помнит.

    Собственная заинтересованность и проч - исключено. Она проработала неск. лет в этом банке...
    (С) Dazzled

    Ту Punisher: пренеси куда следоватЪ, пока не очень ориентируемси

    Сюда прошу публиковать всякие новости, связанные с налогами, или иную инфу, которая может заинтересовать участников форума. Модератор
    Последний раз редактировалось Punisher; 11.08.2003 в 13:24.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #2
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    В понедельник в Верховном суде Киргизской республики рассматривался иск против независимой газеты "Дело *". Инициатором судебного разбирательства стал председатель "Общественного комитета частных предпринимателей Киргизии" Кубанычбек Тезекбаев. Он подал в суд на газету за то, что в её материалах слово "кыргыз" пишется как "киргиз", а "Кыргызстан" как "Киргизстан"
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  3. #3
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Да, между прочим, настаиваю, чтобы у меня был статус не "банкир", а "банкЫр".
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  5. #5
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    По словам С.С. дуканова, начальника Департамента государственной регистрации и учета ЮЛ, МНС к 2004 может получить право ликвидировать ЮЛ без суда
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher

    помницца в отношении физ.лиц такая практика уже была... в 37-ом году... хотя нет, - там было и следствие и приговор и адвокаты, которые просили суд о строгом отношении к врагам народа и сам суд - тройки...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Беспрецедентный иск поступил в Кировский районный суд Екатеринбурга. Пять девушек, написавших коллективное заявление, требуют наказать молодого парня, который ухаживал за всеми ними одновременно. Таким образом, считают девушки, были нарушены их фундаментальные права человека. Все эти события произошли в общественном юридическом фонде "Сутяжник", знаменитом на всю страну скандальными судебными исками (например, некоторое время назад фонд добился от горадминистрации компенсации за недостаточное количество в Екатеринбурге общественных туалетов). Теперь предмет для судебного иска обнаружился в самом фонде.

    Высокий голубоглазый блондин Александр появился на горизонте Лены Биктагировой два с половиной месяца назад, когда она пришла работать в "Сутяжник". Александр здесь когда-то трудился, потом уволился, но любил заглядывать в гости. Лену он приметил сразу: "Ой, какая симпатичная девушка у вас появилась..."

    - Поначалу я дала ему резкий отпор, - рассказывает Лена "Известиям". - Он как-то с ходу начал свои заигрывания. Я его осадила: "Молодой человек, вы не ошиблись?.."

    Однако 24-летний Александр Азмуханов был терпелив. Обаятельный и улыбчивый, он, видимо, был уверен в своей неотразимости и продолжал ухаживания.

    - Однажды я пришла на работу в кофточке с застежками на петельках, - продолжает Лена. - Он увидел меня и громко, при всех посоветовал расстегнуть пару петелек сверху: дескать, обзор будет лучше. Я потребовала извинений. Он, как ни странно, вежливо извинился и, пытаясь загладить свою вину, пригласил меня в кафе. Я приглашения не приняла. Он продолжал приходить к нам в обеденное время, мы с ним прогуливались, он даже дарил мне цветы. Я уже с мамой посоветовалась. Вот, говорю, ухаживает за мной солидный парень, юрист. Симпатичный, и по возрасту мне подходит. Она сказала: пусть заходит к нам в гости. Все было довольно серьезно. Пока у меня глаза не открылись...

    Как-то раз Лена болтала по телефону с подругой. Рассказала про Сашу. Подруга сначала порадовалась, а потом вдруг заволновалась: "Как-как его фамилия?!" Оказалось, он и за ней ухаживает! Дальше - больше. Выяснилось, что у Саши еще три девушки. Двоим он даже предлагал пожениться , приглашал знакомиться с родителями. "Нашему возмущению не было предела!" - говорит Лена.

    Александру не повезло. Все его пять пассий были активистками "Сутяжника", то есть имели юридическое образование. Девушкам от 20 до 25 лет, ни одна из них еще не была замужем, и все имели на разведенного Сашу серьезные виды. Но после того как раскрылось его коварство, оскорбленные девушки решили не прощать обиды ловеласу. Составили коллективный иск. Его слова не могут оставить равнодушным:

    "Уже на следующий день после знакомства ответчик всячески приставал к нам, пытаясь обнять и поцеловать... Ответчик в рабочее время "зажимал" в коридоре Биктагирову Елену, говоря, что в этом офисе, кроме нее, нет ни одной достойной женщины. И это в присутствии еще шести представительниц прекрасного пола, добиваясь их физических и нравственных страданий... После жестоких ухаживаний мы потеряли веру в мужчин. Все представители сильного пола для нас теперь - это монстры, играющие на слабостях женщин..."

    Две девушки, на которых искуситель обещал жениться, оценили нанесенный им моральный вред в три тысячи рублей, остальные ограничились тысячей. Кроме того, заявительницы просят суд запретить коварному изменщику приближаться к ним ближе чем на один метр.

    Несмотря на всю водевильность прецедента, юристам есть над чем задуматься. Для незамужней девушки свадьба - главное событие в жизни , отмечают истицы. Они готовились к этому, сообщили родителям и друзьям. И что теперь - свадьбы не будет?

    "Действия ответчика нарушили наши представления о нравственных социальных стандартах в отношениях между женщиной и мужчиной", - говорится в иске.

    Кирилл Бадяев, помощник председателя Кировского суда Екатеринбурга, где будет рассматриваться иск, сообщил "Известиям", что подобных дел у них еще не было. Юрист-координатор "Сутяжника" Антон Бурков считает, что у иска есть серьезные перспективы: "Если девушкам удастся доказать, что они действительно страдали, а кто-то даже заболел от такого удара, они смогут получить компенсацию морального вреда и создать прецедент. В Америке, кстати, такие иски не редкость, пострадавшие легко их выигрывают. А суммы компенсаций на порядок выше". Правовая ответственность для ответчика может наступить в соответствии со ст. 151 Гражданского кодекса РФ, предусматривающей компенсацию морального вреда. Президент общественного объединения "Женский юрист" Елена Гузева согласна, что применить ее будет весьма непросто. Что неправомерного в действиях ответчика? Угощение девушек в кафе? Желание обнимать девушек, пусть даже не одну в день? Жениться обещал? Это еще доказать надо. Тем не менее она считает, что именно мужчина должен нести ответственность за моральные страдания девушек. "Надо переводить подобные отношения в правовое русло, - заявила она. - Женщины и так дискриминированы в нашем обществе. Если в этом первом в России случае районный суд не пойдет навстречу девушкам, я посоветую им обращаться в кассационную инстанцию".

    Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова в растерянности от судебно-любовной истории. Она называет Александра банальным донжуаном, но и девушек не оправдывает: "Надо было самим думать".

    "Известиям" удалось разыскать самого Александра. Он в шоке от поступка юридически подкованных девушек. "Я пока не знаю, как относиться к этому, иска ведь я не видел. Надеюсь, скоро одна из девушек, моя хорошая знакомая, напишет отказную, - сказал он. - А вообще все это похоже на клоунаду. Их фирма недавно получила грант за правозащитную деятельность - вот и отрабатывают..."


    • Сергей АВДЕЕВ, Екатеринбург



    источник здесь
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #8
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Прикол по законодательной технике.
    В одной из областей был принят закон по ЕНВД. Прикол был в том, что для определенной деятельности произведение коээфициентов складывалось следующим образом "0,7 х 0,7" А теперь конечную цифру сравните с любым из коэффициентов
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  9. #9
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    "Нам никто не мешает перевыполнить наши законы". Виктор Черномырдин
    Связист

  10. #10
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Ну не уроды, а ?!

    Как стало известно, в правительстве обсуждают возможность увеличения ставок транспортного налога для машин старше 10 лет. Таким образом власти намерены бороться за чистый воздух и развитие отечественного автопрома.

    Начиная со следующего года Россия будет постепенно переходить на европейские экологические стандарты. В 2004 году мы официально примем Евро-2, в 2006 – Евро-3, а к 2008 году должен быть достигнут «уровень» Евро-4. С введением каждого нового «стандарта чистоты» отечественные автомобили будут дорожать в среднем на 1 тыс. долларов. Естественно, дорогие машины российского производства не смогут конкурировать с иномарками.

    Повышенный транспортный налог для «десятилетних» авто сделает покупку подержанных иномарок мало привлекательной. Ведь платить за такие машины придется столько, что содержать их станет невыгодно
    Источник: www.rnk.ru
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  11. #11
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Лично мне рассказывали такую историю, произошедшую в Омске
    Я ее ,пересказал не в этом форуме первоначально, поэтому так цветисто.

    Жила -была контора.
    Ну жила и жила, а захотелось ей юриста. Ну, отбор и найм, как полагается - СМИ, агентства и т.п.
    Приходит один, второй, третий... Все не то... Отбор продолжается. Юриста то хочеться, чтобы в Кремль ногой ворота открывал (ну не в смысле Илья Муромец ), плевался ну в смысле не слюной, а хотя был как Плевако.
    И вот в одно прекрасное утро (а как оно начиналось для манагера по персоналу , ну супер начиналось, рассвет, дымка, гудящие по реке Иртыш весело снующие пароходики, улыбчивые кондукторы в автобусах (ну, нет метро в Омске)
    дык вот не отклоняясь от темы - приходит Юрист (пишу с большой буквы, отдавая дань уважения его прозорливости и смекалке на ниве трудоустройства) , в ходе разговора манагер по персоналу видит, что юрист мягко скажем не в себе и не потому, что вчера он злоупотреблял внутривенно и внутрижелудочно, либо недосыпал, корпея над региональным нормотворчеством, а просто ,ну, конкретный, мягко скажем, человечище с дивиантным поведением. А если просто - то откровенный придурок.
    А так как не надо было конторке Пабло Пикассо и Сальвадора Дали, а нужен был юрист, то подумала бедная манагер "И как таких среди нормальных держат. Вежливо выслушав и на всякий случай убрав подальше все колюще-режущие предметы , а также тяжелые тупые предметы, включая свою косметичку размером с чемодан, манагер объявила , что беседа закончена, о результатах она сообщит по телефону.
    На следущий день она сообщила Юристу о том, что его кандидатура отклонена.
    Юрист, видимо обладая путем неимоверной концентрации навыками прояснения рассудка, через некоторое время законектился с манагершей и объявил последней, что он намерен судится, при этом сформулировал свою позицию следующим образом "Если вы считаете, что я не нормальный, то ошибаетесь, на учете я не состою, судом недееспособным не признан, так что готовьте 300 зеленых американских рублей за мое потраченное время. Основание иска будет тем, что вы не сформулировали оснований для отказа согласно ст.64 КЗОТ РФ (старенького), значит гнобите незаконно"
    Ну, ошиблась манагер по персоналу (ей бы бы взять кого к этому моменту по причине более высокой квалификации)
    И вот суд. Кто был в суде тот в цирке не смеется, а по трудовым спорам, особенно.
    Пришлось конторке выплатить 150 зеленых рублей по мировому соглашению за отказ от иска. Иначе пришлось бы брать.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  12. #12
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    еще одна попытка оставить след в этой ветке... модераторы, будьте бдительны!!!

    http://www.livejournal.com/users/petrosyan/ http://www.livejournal.com/users/dubovickaya/

    Однако, чем не новости?.. записи из дневника ведь тоже имеют новостной характер...
    (P.S. очень рекомендую читать комментарии... они там в виде форума как бы... за содержание комментариев ответственности нести не хочу)...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  13. #13
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Трудно не рассказать анекдотец в тему:"- Hет, нет, сэp! Чтобы купить мышьяк, нужен pецепт. Одной фотогpафии вашей тещи недостаточно!".
    Связист

  14. #14
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    Теща спрашивает у зятя, везущего ея на автомобиле на вокзал:
    - Зятёк, мы не опаздываем?
    - Что вы, мама, до отправления поезда осталось 38 минут 41 секунда...
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  15. #15
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    на выходные в Москве будет 30 градусов....

    15 в субботу и 15 в воскресенье
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  16. #16
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Сообщений
    1,024

    По умолчанию

    из конфы автолюбителей:
    "В январе мне штраф вклеили, я как честный фраер на след день забашлял (точнее отправил супругу). Сегодня пришла малява в которой какой-то авторитет заявляет что я должен явится на Школьников 3 на повторное башляние.. Чета я не понял, а в ДэПсии не проверяют чтоли забашлял я в казну я или нет через государственный общаг? Или мне еще раз оттопырить нужно??"
    http://vladimir.vladimirovich.ru/2004-5-7/#an673

  17. #17
    Форумянин
    Регистрация
    11.01.2001
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Некогда I-van Юм Козявкин Бедолага
    Сюда прошу публиковать всякие новости, связанные с налогами, или иную инфу, которая может заинтересовать участников форума. Модератор
    С приколами - сюда, например: http://taxpravo.ru/forum/showthread....threadid=13624
    Последний раз редактировалось marina; 01.09.2003 в 09:00.

  18. #18
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    2 МОДЕРАТОР - нет вопроса, прошу удалить "приколы" с этой ветки.

    Новость, связанная с налогами:
    Из-за инициативы Буша по сокращению налогов, власти на местах вынуждены вводить «странные» поборы

    Политика Белого дома по сокращению общенациональных налогов приводит к тому, что власти на местах вынуждены "креативно подойти" к проблеме налогообложения. Об этом пишет The New York Times.
    Белый дом настаивает на том, что сокращение налогов будет способствовать оживлению в экономике, что в свою очередь приведет к увеличению налоговых поступлений в казну. Однако пока колоссальная по масштабам программа сокращения налогов заметных результатов не дает. Чтобы хоть как-то компенсировать сокращение финансирования социальных программ, власти во многих штатах вынуждены вводить самые "нелепые налоги". В Монтане введен налог на передвижение на снегоходах, в штате Нью-Мексико - на ловлю форели, а в Массачусетсе - на заключение брака.
    Теперь "под раздачу" попала кофейная столица Америки - Сиэтл. Здесь предлагается ввести налог на кофе еспрессо. Американцы называют Сиэтл "городом, свихнувшемся от кофеина". Еспрессо здесь продают повсюду: на автозаправках, в госпиталях, в придорожных кафе, и маленьких специализированных кофейнях. Жители говорят, что ввести налог на еспрессо - это тоже самое, что обложить налогом саму душу города.
    Новый налог официально называется "Инициатива 77". Он разработан при участи благотворительных организаций Early Learning and Care Campaign и Economic Opportunity Institute. По замыслу разработчиков, средства, которыми пополнится городской бюджет после 10% увеличения цен на еспрессо, должны пойти на финансирование дошкольных проблем образования и поддержку детей из малоимущих семей. В связи с тем, что даже сами создатели считают проект достаточно спорным, так что на 16 сентября назначен общегородской референдум. Несмотря на то, что жители, безусловно, поддерживает идею помощи бедным детям, большинство из них оценивают новый налог как "очень странный".
    Один из авторов законопроекта - Джон Бербанк из Economic Opportunity Institute - считает, что налог на еспрессо - это честный способ заработать денег в трудные времена. "Налог затронет преимущественно богатых граждан и средний класс, так как бедные - пьют растворимый кофе. Если они готовы заплатить $2.5 за чашечку кофе, почему они не готовы заплатить чуть больше и помочь детям?", - говорит Бербанк.
    Критики замечают, что, "грубо говоря, жителей Сиэтла заставляют заняться благотворительностью". Также экономисты утверждают, что налог разорит кофейни с чистым годовым доходом менее $50 000, передает NEWSru.com.
    03.09.2003
    Связист

  19. #19
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Честно с уморы.ру:Пока не переехал в новостройку, как-то не догадывался, что разница между обычным панельным домом серии П-55 и конструктором "лего" состоит только в размерах конструктивных единиц... Несколько зарисовок... Мы уже закончили свой ремонт и жутко этому рады; все, кто могли залить нас сверху, вроде уже вылили свою норму и, по идее, можно жить... Ага... ... Жду лифта. Лифт проносится мимо меня с нелифтовой скоростью, из него слышен мужественный вопль "АААААААААА!!!", несколько искаженный эффектом Доплера. Затем оглушительный скрежет - и тишина. Когда лифт вскрыли, там обнаружился перепуганный мужичок и около ТОННЫ кирпича. Хорошо, лифт новый, с улавливателем падающей кабины. А то бы уже и не смешно было. ... Выхожу как-то утром на кухню. Кухня белая. Вся. Продирая глазки, судорожно думаю, проснулся я или где. Коснувшись пальцем толстого слоя алебастровой пыли на столе, понимаю, что таки проснулся( Под решеткой вентиляции, на полу, - сугроб этой пыли. Тихо матерясь, иду к соседям сверху. У них все чисто! Этажом выше - тоже. И так далее. Через ЧЕТЫРЕ этажа, вломившись в квартиру, вижу частично спиленный короб вентиляции и трех молдаван-строителей, замазывающих канал к чертовой матери. Под угрозой насильственной смерти молдаване выдвигают добровольца для уборки моей кухни, а оповещенный мною по мобиле хозяин отдает команду сделать все как было, под угрозой вызова в суд... ... Сижу за компом. Комп гаснет. Матерясь уже громко, иду на площадку, лезу в силовой ящик. Вижу автомат своей квартиры (32 ампера!) ОБУГЛЕННЫМ. Очки поневоле лезут на лоб - нечасто такое увидишь! Пускаю все напрямую и иду разбираться. Пожилой армянин-электрик (!!!) из бригады в соседней квартире объясняет, что у него куда-то ноль делся. Ну, он к моему и присоседился. Со сварочным аппаратом. Живучий у меня комп. ... Два или три часа ночи. Дом сотрясается как от толчка балла в четыре по Рихтеру, с утробным "..... ууухххх...." Стены валят. Перепланировка в разгаре. Утром - собрание жильцов по поводу ТРЕХ просевших этажей в первом подъезде. Оказалось, мужичок сблочил двух- и трехкомнатную квартиры и снес в них ВСЕ стены, включая несущие. Просадка перекрытий - от 10 до 20 см, но дом выстоял. Мужичка выгоняют из дома к свиньям собачьим, в квартиру ставят стальные распорки от пола к потолку. Так и стоит поныне, пустая. ... Опять ночь. Дождь, град, ветер. Внезапно на балконе - звон стекла. Выхожу. Валяется пластиковое окно, в сборе, с разбитым стеклопакетом. Не мое. Чешу рэпу, кто же его ко мне на восьмой этаж забросил... Через пару минут - робкий звонок в дверь. Ну здравствуй, Наташа-соседка-сверху. Что, стеклопакет выпал? Ага. Ну забирай, мне он не нужен. А сегодня ж пятница была, завтра и послезавтра мастера праведно отдыхают, так что жди понедельника... Ну ладно, ладно, забью я тебе поутру дыру фанерой... ... Потеха в соседнем подъезде. На четвертом этаже унитаз вообразил себя гейзером и загадил всю квартиру. Это потому, что на третьем ставили угловую джакузю, с переносом стояка метра на три, который стояк на время того переноса просто заткнули большой резиновой затычкой. А над затычкой восемь этажей... ... Иду мимо мусорных баков. Стоит самосвал, компрессор, и двое работяг ковыряют отбойниками железобетонную плиту, швыряя осколки в кузов. Любопытствую. Оказывается, очередной перепланировщик выволок ночью на помойку ненужную стену. Несущую. ЦЕЛИКОМ. До сих пор удивляюсь - в ней же тонны две с лихером... ... Стук в окно. "Извините, это девятый этаж? Мне отсюда не видно!" - "Нет, восьмой." - "Спасибо!" И это все в СЕМЬ УТРА! Альпинист долбаный, кондиционеры вешать умеет, а этажи путает... Ничего, мы привыкли... ... Наташа-Наташа. Соседка сверху. Ну где ты таких уродов находишь... Причесываюсь перед зеркалом в прихожей, совсем уже ухожу на работу. На голову мне падает кусочек бетона и кучка пыли, из потолка торчит сверло- двенашка. Затем оно отбывает обратно, а в дыре появляется карий глаз и слышится добродушное ворчание: "Петро-ович, ну ептыть, ну че ж ты у меня не спросил? Кто ж в перекрытие сороковкой лезет?"... Действительно, кто? Впрочем, к вечеру у нас уже все замазано и потолок снова покрашен. Люди у нас - добрые, дружелюбные...


    А теперь про налоги!!! Скажите: Вот этот мужичок, которого из квартиры выгнали, он правомерно получил льготу по НДФЛ на покупку этой квартиры, или теперь, когда выгнали, он этот НДФЛ пять государству уплатить должен?
    Связист

  20. #20
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Ну вот потихоньку БПП стали щупать, пока начали с методички
    РЕШЕНИЕ ВАС РФ от 14.05.2003 N 2742/03
    <О ПРИЗНАНИИ НЕДЕЙСТВУЮЩИМ ПУНКТА 7 РАЗДЕЛА 4 МЕТОДИЧЕСКИХ
    РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО РАСЧЕТУ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ, ИСЧИСЛЯЕМОЙ В
    СООТВЕТСТВИИ СО СТАТЬЕЙ 10 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ 06.08.2001
    N 110-ФЗ, УТВЕРЖДЕННЫХ ПРИКАЗОМ МНС РОССИИ ОТ 21.08.2002
    N БГ-3-02/458>
    (Извлечение)

    Признан полностью недействующим и не соответствующим статье 10
    Федерального закона от 06.08.2001 N 110-ФЗ "О внесении изменений и
    дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации
    и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации о
    налогах и сборах, а также о признании утратившими силу отдельных
    актов (положений актов) законодательства о налогах и сборах" пункт
    7 раздела 4 Методических рекомендаций по расчету налоговой базы,
    исчисляемой в соответствии со статьей 10 Федерального закона от
    06.08.2001 N 110-ФЗ, утвержденных Приказом МНС РФ от 21.08.2002
    N БГ-3-02/458, разъясняющий порядок расчета налоговой базы
    переходного периода организациями, освобожденными от уплаты налога
    до введения в действие Главы 25 "Налог на прибыль организаций"
    Налогового кодекса РФ, т.е. до 1 января 2002 года и не имеющими
    налоговой базы 2001 года.
    В частности, отмечается, что положения указанного пункта из-за
    различных методов учетной политики ставят хозяйствующие субъекты в
    неравное экономическое положение при прочих равных условиях, и
    права части из них оказываются ущемленными.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  21. #21
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Если бы ежи делились раз в сутки, то:

    сегодня - 1 ежик
    завтра - 2 ежика
    послезавтра - 4 ежика
    через 3 дня - 8 ежиков
    через 4 дня - 16 ежиков
    через 5 дней - 32 ежика
    через 6 дней - 64 ежика
    через неделю - 128 ежиков
    через 8 дней - 256 ежиков
    через 9 дней - 512 ежиков (уже табун!)
    через 10 дней - 1024 ежика
    через 11 дней - 2048 ежиков
    через 12 дней - 4096 ежиков
    через 13 дней - 8192 ежика
    через 2 недели - 16384 ежика
    через 15 дней - 32768 ежей
    через 16 дней - 65536 ежиков
    через 17 дней - 131072 ежика
    через 18 дней - 262144 ежика
    через 19 дней - 524288 ежиков
    через 20 дней - 1048576 ежиков
    через 3 недели - 2097152 ежика
    через 22 дня - 4194304 ежика
    через 23 дня - 8388608 ежиков
    через 24 дня - 16777216 ежиков
    через 25 дней - 33554432 ежиков
    через 26 дней - 67108864 ежиков
    через 27 дней - 134217728 ежиков
    через 28 дней - 268435456 ежиков

    Учитывая, что средний ежик имеет длину 15 см, имеем:
    L.ежиков = 15см*268435456= = 4026531840см = 40265318,4 м = 40265 км
    Длина земного экватора равна 2*Pi*6400 км = 40192 км.

    Отсюда вывод - через месяц ежики смогут оцепить весь экватор.


    --------------------------------------------------------------------------------

    Считаем дальше:

    через 29 дней - 536870912 ежиков
    через 30 дней - 1073741824 ежиков
    через 31 день - 2147483648 ежиков
    через 32 дня - 4294967296 ежиков
    через 33 дня - 8589934592 ежиков
    через 34 дня - 17179869184 ежиков
    через 35 дней - 34359738368 ежиков
    через 36 дней - 68719476736 ежиков
    через 37 дней - 137438953472 ежиков
    через 38 дней - 274877906944 ежиков
    через 39 дней - 549755813888 ежиков
    через 40 дней - 1099511627776 ежиков
    через 41 день - 2199023255552 ежиков
    через 42 дня - 4398046511104 ежиков
    через 43 дня - 8796093022208 ежиков
    через 44 дня - 17592186044416 ежиков
    через 45 дней - 35184372088832 ежиков
    через 46 дней - 70368744177664 ежиков
    через 47 дней - 140737488355328 ежиков
    через 48 дней - 281474976710656 ежиков
    через 49 дней - 562949953421312 ежика
    через 50 дней - 1125899906842624 ежика
    через 51 день - 2251799813685248 ежиков
    через 52 дня - 4503599627370496 ежиков
    через 53 дня - 9007199254740992 ежиков
    через 54 дня - 18014398509481984 ежиков
    через 55 дней - 36028797018963968 ежиков

    Предполагая, что в 1 кв.м. поместится ~50 ежиков (7x7), имеем:
    36028797018963968/50 = 720575940379279кв.метров = 720575940кв.км.
    Площадь земного шара = Pi*6400км*6400км = 514457600 кв.км.

    Итак, через 55 суток ежики покроют весь земной шар...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  22. #22
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    не могу не выложить - из песни слова не выкинешь...

    Профессиональная Интеллектуально-Деловая Ассоциация Российских Арбитров и Судей (П*****С)
    представляет свои новые программы и тарифы на следующий сезон:

    Тарифный план "Любимый арбитр"
    Все еще платите за "входящие" свистки? "Входящие" свистки бесплатно,
    "исходящие" свистки от "любимого" арбитра - по половинной стоимости.

    Тарифный план "Локальный"
    Судейство в Области по цене судейства в Москве. Недоигранные минуты в выигранном матче автоматически добавляются, если Ваша команда уступает в счете. Для VIP-клиентов - детализация счета матча по минутам.

    "Любимый номер"
    Соперник с этим номером на футболке получает карточку на первых же минутах. Красная и желтая карточки - по цене двух желтых. Каждый четвертый "горчичник" - в подарок.

    Тариф "За тысячу - сто"
    Десять минут компенсированного времени всего за тысячу долларов. "Внутренние" свистки - бесплатно, без учета времени разговоров с арбитром.

    Тарифный план "Летний"
    Судейство в течение всего сезона по правилам "весеннего" футбола. Возможность отправки коротких речевых сообщений лайнсмену прямо из технической зоны. Дополнительные два метра при фиксации оффсайда.

    Тарифный план "Лидер"
    Обсуживание матчей с командами первой тройки.

    Тарифный план "Признанный Лидер"
    Очки, неиспользованные в этом сезоне, возвращаются в следующем.

    Тарифный план "Принципиальный"
    Комплексное обсуживание дерби с принципиальным соперником - домашний и гостевой матчи. Роуминг на Еврокубки - автоматический. Возможность выхода на КДК.

    Честное судейство - посекундная тарификация.

    Арбитры из П*****С - все пучком!
    Последний раз редактировалось Punisher; 11.09.2003 в 16:08.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  23. #23
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&amp;McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Каким быть Налоговому кодексу в 2004 году
    (Комментарий к Федеральному закону от 07.07.03 № 117-ФЗ &laquo;О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации, а также о признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации&raquo

    Изменений, которым подверглось налоговое законодательство в результате принятия в июле ряда федеральных законов, ждали давно: это и отмена налогового контроля за крупными расходами физических лиц, и увеличение имущественных вычетов по НДФЛ.

    Однако самые значительные и долгожданные нововведения в действующее налоговое законодательство внес Федеральный закон от 07.07.03 № 117-ФЗ (далее – Закон), который затронул почти все главы Налогового кодекса РФ.

    Закон вступает в силу с 1 января 2004 г. (ст. 10 Закона), поэтому у налогоплательщиков есть время на его изучение.

    Сразу обратим внимание на ряд технических поправок в Законе, которые вызваны отнюдь не техническими изменениями.

    Во-первых, в связи с окончанием срока, на который был введен налог с продаж, с 1 января 2004 г. из всех статей НК РФ исключены слова &laquo;налог с продаж&raquo;.

    Во-вторых, соответствующие изъятия из соответствующих статей Налогового кодекса РФ были сделаны в связи с исключением из перечня подакцизных товаров такого их вида, как &laquo;подакцизное минеральное сырье&raquo; (п. 2 ст. 181 НК РФ).

    А теперь рассмотрим подробнее наиболее важные изменения в налоговом законодательстве.

    Налог на добавленную стоимость

    Наконец-то произошло давно обещанное снижение ставки налога на добавленную стоимость с 20 до 18% (п. 3 ст. 164 НК РФ). При этом ставка налога в размере 10% по ряду товаров осталась прежней.

    Кроме того, редакции подвергся п. 4 ст. 158 НК РФ. Теперь согласно этому пункту при определении налоговой базы по каждому виду имущества при реализации предприятия в целом как имущественного комплекса расчетная налоговая ставка составит не 16,67, а 15,25%.

    Акцизы

    С 1 января 2004 г. природный газ не признается подакцизным товаром (п. 2 ст. 181 НК РФ).

    В связи с этим признаны утратившими силу следующие положения главы 22 Налогового кодекса РФ: п. 2 ст. 181; подпункты 15 – 19 п. 1 и п. 2 ст. 182; подпункты 7 – 13 п. 1 ст. 183; ст. 188; пункты 1 и 3 ст. 195; п. 2 ст. 202; п. 1 ст. 204; п. 2 ст. 206.

    Перечень остальных подакцизных товаров остался неизменным, но по ним изменились ставки налога. Новость не будет приятной: для плательщиков акцизов ставки увеличились в среднем на 8% (п. 1 ст. 193 НК РФ).

    Кроме того, следует отметить, что Законом расширен перечень документов, которыми при экспорте можно подтверждать вывоз подакцизных товаров.

    Теперь таким подтверждением могут служить не только транспортные и товаросопроводительные документы, но также иные документы с отметками пограничных таможенных органов РФ (подп. 4 п. 7 ст. 198 НК РФ).

    Налог на прибыль

    Незначительные изменения затронули также и главу 25 НК РФ.

    Так, в перечень доходов, которые не включаются в налоговую базу по налогу на прибыль, включены доходы в виде средств, поступивших на формирование Российского фонда технологического развития, а также иных отраслевых и межотраслевых фондов финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, зарегистрированных в форме некоммерческих организаций (абз. 13 подп. 14 ст. 251 НК РФ).

    В связи с вступлением в силу с 1 января 2004 г. Федерального закона от 07.07.03 № 126-ФЗ &laquo;О связи&raquo; п. 1 ст. 251 НК РФ дополнен подп. 28. Согласно ему в доходы операторов универсального обслуживания не включаются суммы, полученные из резерва универсального обслуживания.

    Поясним, что в соответствии со ст. 57 Закона № 126-ФЗ к универсальным услугам связи относятся услуги телефонной связи с использованием таксофонов, а также услуги по передаче данных и предоставлению доступа к сети &laquo;Интернет&raquo; с использованием пунктов коллективного доступа. Оказывать такие услуги имеют право операторы универсального обслуживания, отбор которых будет осуществлен по результатам конкурса или в порядке назначения в каждом субъекте РФ (ст. 58 ФЗ № 126-ФЗ).

    В пользу налогоплательщиков разрешен вопрос о порядке начисления амортизации по объектам недвижимости, введенным в эксплуатацию до 31 января 1998 г.

    Согласно новой редакции п. 7 ст. 10 Федерального закона от 06.08.01 № 110-ФЗ требования п. 8 ст. 258 НК РФ об обязательной подаче документов на регистрацию к этим объектам не применяются.

    Поэтому и после 1 января 2004 г. амортизация, начисленная по таким объектам, будет учитываться для целей налогообложения независимо от факта подачи документов на регистрацию.

    С 1 января 2004 г. при сохранении общей ставки налога на прибыль в размере 24% изменится порядок распределения суммы налога по бюджетам:

    – ставка налога, зачисляемого в федеральный бюджет, составит 5% (сейчас 6%);

    – ставка налога, зачисляемого в бюджет субъекта РФ, – 17% (сейчас 16%);

    – ставка налога, зачисляемого в местный бюджет, останется на прежнем уровне – 2%.

    Субъектам РФ предоставлено право снижать ставку налогов, зачисляемых в бюджеты субъектов РФ, до 13%.

    Налог на добычу полезных ископаемых

    Как уже было отмечено выше, из перечня подакцизных товаров исключен природный газ, но одновременно повысились ставки налога на добычу углеводородного сырья.

    Так, в соответствии с абзацами 31 и 32 п. 2 ст. 342 НК РФ ставка налога на газовый конденсат при добыче их из всех видов месторождений углеводородного сырья теперь будет составлять 17,5%, а при добыче газа горючего природного из всех видов месторождений углеводородного сырья – 107 руб. за 1000 кубических метров газа.

    Кроме того, до 31 декабря 2006 г. продлен порядок определения налоговой базы при добыче нефти и газового конденсата из нефтегазоконденсатных месторождений как количество добытых полезных ископаемых в натуральном выражении в соответствии со ст. 339 НК РФ (ст. 5 Федерального закона от 08.08.01 № 126-ФЗ &laquo;О внесении изменений и дополнений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие акты законодательства Российской Федерации, а также о признании утратившими силу отдельных актов законодательства Российской Федерации&raquo.

    Напомним, что в первоначальной редакции такой порядок был установлен с 1 января 2002 г. по 31 декабря 2004 г.

    Изменился и размер налоговой ставки при добыче нефти и газового конденсата из нефтегазоконденсатных месторождений.

    С 1 января 2004 г. по 31 декабря 2006 г. он будет составлять 347 руб. за одну тонну (сейчас – 340 руб.).

    Упрощенная система налогообложения

    Наконец-то появилась определенность в вопросе о том, могут ли организации, перешедшие на упрощенную систему налогообложения, но начинающие в период ее применения осуществлять вид деятельности, подпадающий под обложение единым налогом на вмененный доход для отдельных видов деятельности (ЕНВД), продолжать применять одновременно и ЕНВД, и упрощенную систему налогообложения.

    С момента вступления в силу главы 26.2 Налогового кодекса РФ налоговые органы и большинство специалистов трактовали подп. 12 п. 2 ст. 346.12 НК РФ как абсолютный запрет на одновременное применение упрощенной системы налогообложения и ЕНВД по отдельным видам деятельности.

    Однако арбитражные суды такую точку зрения не разделили.

    Так, Постановлением ФАС Восточно-Сибирского округа от 22.05.03 № А10-333/03-3-Ф02-1458/03-С3 было принято решение в пользу налогоплательщика. Суд постановил, что в Налоговом кодексе РФ нет запретов на применение двух специальных режимов одновременно.

    Теперь сомнений по данному вопросу больше не осталось.

    Во-первых, подп. 12 п. 2 ст. 346.12 НК РФ, которым и были установлены эти ограничения, вообще признан утратившим силу с 1 января 2004 г.

    Во-вторых, ст. 346.12 НК РФ дополнена пунктом 4, согласно которому организации и индивидуальные предприниматели, переведенные в соответствии с главой 26.3 Налогового кодекса РФ на уплату ЕНВД для отдельных видов деятельности по одному или нескольким видам предпринимательской деятельности, вправе применять упрощенную систему налогообложения в отношении иных осуществляемых ими видов предпринимательской деятельности.

    При этом ограничения по размеру дохода от реализации, численности работников и стоимости основных средств и нематериальных активов, установленные главой 26.2 НК РФ, по отношению к таким организациям и индивидуальным предпринимателям определяются исходя из всех осуществляемых ими видов деятельности (включая переведенные на ЕНВД).

    Единый налог на вмененный доход

    Как показала практика, определенные сложности возникли у переведенных на ЕНВД налогоплательщиков, занимающихся розничной торговлей.

    Из статьи 346.27 НК РФ следует, что под розничной торговлей подразумеваются торговля товарами и оказание услуг покупателям за наличный расчет. Однако в настоящее время довольно распространенной среди покупателей стала практика расчета платежными картами.

    В связи с этим Ассоциация региональных банков России обращалась даже к председателю Комитета Госдумы по кредитным организациям и финансовым рынкам с просьбой оказать содействие по внесению изменений в определение розничной торговли, данной в ст. 346.27 НК РФ.

    Законодатель, видимо, и сам понял допущенную им ошибку.

    В новой редакции ст. 346.27 НК РФ розничная торговля определена как торговля товарами и оказание услуг покупателям за наличный расчет, а также с использованием платежных карт.

    Кроме того, в соответствии со ст. 5 Закона корректирующий коэффициент базовой доходности К1, предусмотренный статьями 346.27 и 346.29 НК РФ, не будет применяться и в 2004 г.

    Региональные и местные налоги и сборы

    Значительному реформированию подверглась также система региональных и местных налогов и сборов. В общей сложности отменено более 20 видов налогов и сборов. Перечислим их.

    Региональные налоги и сборы:

    1. Сбор на нужды образовательных учреждений, взимаемый с юридических лиц.

    2. Налог с продаж.

    Местные налоги и сборы:

    1. Налог на строительство объектов производственного назначения в курортной зоне.

    2. Курортный сбор.

    3. Сбор за право торговли.

    4. Целевые сборы с граждан и предприятий, учреждений, организаций на содержание милиции, на благоустройство территорий, на нужды образования и другие цели.

    5. Налог на перепродажу автомобилей, вычислительной техники и персональных компьютеров.

    6. Сбор с владельцев собак.

    7. Лицензионный сбор за право торговли винно-водочными изделиями.

    8. Лицензионный сбор за право проведения местных аукционов и лотерей.

    9. Сбор за выдачу ордера на квартиру.

    10. Сбор за парковку автотранспорта.

    11. Сбор за право использования местной символики.

    12. Сбор за участие в бегах на ипподромах.

    13. Сбор за выигрыш в бегах.

    14. Сбор с лиц, участвующих в игре на тотализаторе на ипподроме.

    15. Сбор со сделок, совершаемых на биржах, за исключением сделок, предусмотренных законодательными актами о налогообложении операций с ценными бумагами.

    16. Сбор за право проведения кино- и телесъемок.

    17. Сбор за уборку территорий населенных пунктов.

    18. Сбор за открытие игорного бизнеса (установка игровых автоматов и другого оборудования с вещевыми или денежными выигрышами, карточных столов, рулетки и иных средств для игры).

    Земельный налог

    Статьей 7 Закона установлено, что в 2004 г. будут применяться действующие в 2003 году размеры ставок земельного налога с коэффициентом 1,1, за исключением земельного налога на сельскохозяйственные угодья.

    Бюджетное законодательство

    Изменения коснулись также и бюджетного законодательства – редакции подверглась ст. 48 Бюджетного кодекса РФ.

    В связи с уменьшением налоговых поступлений в бюджеты субъектов РФ по причине отмены целого ряда налогов и сборов изменено распределение доходов от поступлений налога на прибыль, а также доходов от уплаты налогов по упрощенной системе налогообложения и ЕНВД.

    Ю. Михалычева,
    АКДИ &laquo;Экономика и жизнь&raquo;
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  24. #24
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Другое нововведение затронет повседневную жизнь предприятий. Им придется в течение трех дней докладывать налоговикам о любых изменениях внутри структуры - например, о смене адреса или директора. Эти изменения будут вноситься в единый госреестр юридических лиц, который в МНС ведут с середины прошлого года. Сведения из реестра будут определяющими, например, для банков при предоставлении кредита. И в случае если они будут противоречить реальности (например, имена действующего и заявленного в реестре управляющего будут отличаться), компания, по словам налоговиков, рискует оказаться среди аутсайдеров.
    С нового года налоговики также начнут предоставлять всем желающим доступ к учредительным документам любого предприятия, занесенного в госреестр. Это новация пугает тех, чьи паспортные данные записаны в учредительных документах компании. Теоретически эти данные могут попасть в руки конкурентов или других недоброжелателей. В МНС на это есть свой аргумент: сегодня по закону учредители не обязаны в документах указывать свои паспортные данные. А следовательно, нет причин, по которым бизнесмены могли бы настаивать на конфиденциальности информации из их учредительных документов.
    Желающих зарегистрироваться ждут и хорошие новости. С 2004 года МНС избавит компании от общения с Госкомстатом и внебюджетными фондами до регистрации. Внесения сведений в реестр юрлиц будет достаточно для того, чтобы предприятие могло начать коммерческую деятельность. А отнести документы в другие инстанции можно будет уже после того, как фирма начнет работу.

    "Финансовые известия" 12.09.2003 09:15

    А почему докладывать, почему трех дней, почему о смене почтового адреса???
    Связист

  25. #25
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&amp;McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Генерал налоговой полиции сядет на два года за взятку

    18.09.03 15:03
    Мосгорсуд приговорил генерал-майора Федеральной службы налоговой полиции Сергея Платонова к двум годам лишения свободы за попытку дать взятку должностному лицу, сообщает Интерфакс. Его коллега - сотрудник одного из управлений ФСНП Михаил Петровский получил полтора года тюрьмы за пособничество в совершении этого преступления. Отбывать наказание осужденные должны в колонии-поселении. Приговор может быть обжалован в течение 10 суток в Верховный суд РФ.
    Генпрокуратура обвиняла заместителя начальника главного организационно-инспекторского управления ФСНП генерал-майора Платонова в получении взятки в особо крупном размере и в покушении на дачу взятки должностному лицу за прекращение налоговой проверки, проводившейся в отношении телекомпании "ТА-ТА". По версии следствия, главный специалист второго отдела первого управления ФСНП РФ Петровский склонил Платонова организовать прекращение проверки за взятку. Как считало следствие, Петровский получил от неустановленного лица, действовавшего в интересах телекомпании, 30 тысяч долларов, 20 тысяч из которых передал Платонову, который, в свою очередь, передал их руководителю одного из отделов управления ФСНП, который отвечал за проведение проверки. Оставшиеся 10 тысяч, как полагала Генпрокуратура, Платонов и Петровский поделили поровну между собой.

    Cуд счел несостоятельным последнее утверждение и оправдал их по статье "получение взятки".

    Руководитель, которому предназначались 20 тысяч долларов, написал соответствующий доклад начальству. У него в кабинете была установлена видеокамера. 24 марта камера зафиксировала факт передачи ему Платоновым 20 тысяч долларов, после чего генерал-майор был взят под стражу.

    Основываясь на показаниях свидетелей, а также оперативных аудио- и видеозаписях переговоров Платонова с руководителем одного из отделов управления ФСНП, суд установил, что в действиях подсудимых содержится состав преступления по статьям 30 и 290 УК РФ.

    Между тем уголовное дело, возбужденное ранее в отношении директора телекомпании "ТА-ТА" Афанасьевой, было прекращено за отсутствием состава преступления. Сотрудники телекомпании заявили в суде, что их налоговые документы находятся в полном порядке и им не известно, кто мог давать взятку в интересах их телекомпании.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  26. #26
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&amp;McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Экономические преступления: тюрьма или штрафы?

    24.09.03 12:12

    МОСКВА, 24 сентября. /Корр. РИА "Новости"/. Владимир Путин внес на рассмотрение Госдумы проект федерального закона "О приведении Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и других законодательных актов в соответствие с Федеральным законо "О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Российской Федерации". Об этом РИА "Новости" сообщили в пресс-службе Кремля.
    "Внесение этого законопроекта является продолжением линии президента России, направленной на либерализацию карательной политики государства", - пояснил РИА "Новости" заместитель руководителя администрации президента России.

    По его словам, расширение практики применения альтернаттивных лишению свободы видов наказания, заложенное в ранее внесенных президентом изменениях в Уголовный кодекс, требует изменений соответствующих норм Уголовно-исправительного кодекса РФ. В частности, это требует уточнения порядка исполнения наказания в виде штрафов.

    "Практика применения штрафов за экономические преступления должна значительно расшириться, а размер штрафов - увеличиться",- сообщил Козак.

    Кроме того, по его словам, ряд изменений в Уголовно-исправительный кодекс, направлен на гуманизацию условий отбывания наказания в виде лишения свободы.

    "Реализация предложенных президентом РФ мер позволит без ущерба для безопасности граждан существенно сократить численность "тюремного населения", полагает Козак.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  27. #27
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию Природа перешла в атаку?

    В Якутии белки стали нападать на людей
    25.09.2003 7:31 | NEWSru.com


    В Якутии голодные белки стали нападать на животных и людей. Как сообщили в четверг в комитете по природным ресурсам республики, агрессивность белок стала настоящей бедой для Горного улуса Якутии.

    По информации, поступающей от местных охотников, белки уничтожают, подобно мангустам, всю животную фауну. Отмечаются единичные случаи нападения на людей.

    Причина создания такой ситуации в том, что минувшее лето было крайне засушливым. Пожары уничтожили значительную часть лесов в этом улусе, который является естественным беличьим заповедником в республике. Белки остались без пищи, что грозит им гибелью нынешней зимой, сообщает РИА "Новости".

    Животные чувствуют это, и их психика начинает изменяться. Они собираются в стаи по 20-50 особей и нападают на других животных.

    Охотоведы и ученые Якутии разрабатывают комплекс мер по спасению белок. В частности, предлагается закупить в Амурской области 10 тонн кедрового ореха и разбрасывать его в лесах Горного улуса.



    Благовещенск подвергся нашествию божьих коровок
    25.09.2003 6:40 | lenta.ru


    Жители города Благовещенска в Амурской области стали в четверг свидетелями небывалого нашествия божьих коровок, передает "Интерфакс".

    Насекомые в огромных количествах заполонили город. На улицах Благовещенска затруднено уличное движение, поскольку насекомые залепляют лобовые стекла машин.

    Научный сотрудник института сои Николай Мащенко, занимающийся вопросами защиты сельхозрастений от вредителей, комментируя происходящее, сообщил, что атаковавшие город 13-точечные божьи коровки полезны. В отличие от 28-точечных, уничтожающих картофельную ботву, 13-точечные божьи коровки питаются паразитирующей на растениях и деревьях тлей.

    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  28. #28
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    I-van Привет!

    Да ни говори - чер-те что на дворе! Сам седня с трудом добрался на работу - еле отбился от стаи розовых фламинго: если бы не монтировка, которая всегда при мне, еще не известно чья бы взяла.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  29. #29
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Угадайте загадку:

    - Если председателей апелляционных судов будут назначать по представлению губернатора (и/или полномочного представителя по округу), а именно такой процесс сейчас и идет, то какие решения будет принимать такой суд?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  30. #30
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию про политкорректность

    О невыносимой тяжести женского бытия повествует толковый словарь женского политкорректного языка A Feminist Dictionary, с основополагающими положениями которого мы знакомим своих читателей и читательниц.

    Альтернативная внешность (alternative body image) - непривлекательная. Так предлагается называть женщин, которых раньше именовали некрасивыми.

    Боббитектомия (bobbitectomy) - оскопление мужчины в знак протеста против фаллократического общества или действий конкретного мужчины. Термин получил распространение после того, как в 1993 году американка Лорена Боббит оскопила своего спящего мужа Джона в отместку за жестокое обращение с ней. Жюри присяжных признало Лорену невиновной. Феминистка Стефани Моррис для определения ее поступка ввела термин &laquo;социосексуальная непримиримость&raquo; (socio-sexual vigilantism).

    Вагинальный американец (vaginal american) - американская женщина.

    Галантность (chivalry) - орудие подавления, делающее женщину неспособной решать жизненные проблемы без каждодневной помощи мужчины.

    Гетеросексуальный целибат (heterosexual celibate) - определение, заменяющее оскорбительный для женщин термин &laquo;фригидность&raquo;.

    Чрезмерный зрительный контакт (excessive eye contact) – оскорбительная форма сексуального приставания. Термин получил распространение после того, как в 1994 году студентка университета Торонто подала в суд на профессора, который смотрел на нее во время лекции. Суд обязал обидчика выплатить жертве 200 тыс. канадских долларов.

    Недостаточный зрительный контакт (insufficient eye contact) – оскорбительная форма сексуального приставания. Если мужчина избегает смотреть на женщину, она может потерять уверенность в себе и даже почувствовать физическую угрозу.

    Выживший, уцелевший (survivor) - женщина, пережившая сексуальное насилие.

    Посткоитальное несогласие (postcoital nonconsent) - формальный юридический отзыв и опротестование женщиной предварительного согласия на половой акт после его совершения. Среди признаваемых судом уважительными основаниями для P.N числятся: получение мужчиной предварительного согласия в тот момент, когда женщина находится под воздействием алкоголя, лекарств или наркотиков; психологическое принуждение к согласию (то, что прежде называлось &laquo;ухаживанием&raquo; несоответствие полового акта ожиданиям и желаниям женщины.

    Потенциальный насильник (potential rapist) - любое существо мужского пола, достигшее половой зрелости. Термин введен студентками университета штата Мэриленд, которые расклеили в аудиториях списки potential rapists, включив в них всех преподавателей и студентов.

    Приспешник (collaborator) - женщина, публично заявляющая о том, что ей нравится заниматься сексом с мужчинами.

    Сексуальный работник (sex-worker) - проститутка. Само слово &laquo;проститутка&raquo; признано унизительным, поскольку подчеркивает презрительное отношение к женщинам, которых фаллократическое общество заставило заниматься предоставлением сексуальных услуг. Синонимы: лицо, занимающееся коммерческим сексом; лицо, выставляющее себя в качестве товарного лота в рамках одной из доктрин бизнеса.

    Сексуальное преследование (sexual harrassment) – неожиданное сексуальное внимание, приводящее жертву в состояние неуверенности и неудобства или вызывающее проблемы в общественных местах, а также на работе или в учебном заведении. Формами S.H. являются разглядывание, оценочное присвистывание, внезапное прекращение разговора в мужской компании при появлении женщины и так далее.

    Увеличенный клитор (extended clitoris) - пенис. Синонимы: удлиненный половой орган, заменитель фаллоимитатора. Слово &laquo;пенис&raquo; считается неполиткорректным, поскольку указывает на отличие женщин от мужчин.

    Умозрительное изнасилование (conceptual rape) - воображаемое мужчиной участие в половом акте с женщиной без ее предварительного согласия.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

Страница 1 из 72 123456781151 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •