Страница 5 из 72 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 2146
  1. #121
    Форумянин Аватар для ROMKA
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Министерство по налогам и сборам в понедельник официально предъявило НК ЮКОС налоговые претензии на сумму около 100 млрд рублей.
    http://www.newsru.com/russia/29dec2003/mnsyuko.html

    4400 экземпляров книги Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского "ФСБ взрывает Россию", предназначенные для продажи через книготорговую сеть, изъяли вчера сотрудники ФСБ и милиции.
    http://www.newsru.com/russia/29dec2003/litv.html
    Век живи - век ищи... то, что лучше для тебя.

  2. #122
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  3. #123
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Министерство по налогам и сборам в понедельник официально предъявило НК ЮКОС налоговые претензии на сумму около 100 млрд рублей.

    если уродство не передается воздушно-капельным путем, то вероятнее всего в суде эта сумма снизится до тысяч эдак 50...
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  4. #124
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Получи, банкир, гранату!

    ===========
    Чиновник и банкир приговорены за "развязывание узла неплатежей"

    • Владимир ДЕМЧЕНКО




    В четверг Таганский суд Москвы приговорил бывшего начальника департамента инвестиций Минфина Валерия Костырко и бывшего вице-президента Банка развития предпринимательства Андрея Кирина к пяти годам лишения свободы каждого. Они обвинялись в хищении бюджетных средств во время взаимозачетов по федеральным целевым программам "Строительство метрополитена в России" и "Жилище" (переселение жителей Крайнего Севера в центр России). Обвинение и суд пришли к выводу, что чиновник и банкир, пользуясь бедственным положением регионов и подрядчиков, навязали им кабальные условия взаимозачета. Защита же считает, что разработанная схема помогала государству развязать узел неплатежей.

    Подсудимые Валерий Костырко и Андрей Кирин находились под подпиской о невыезде и поэтому приехали в суд своим ходом. Они внимательно слушали приговор, и по их лицам трудно было понять, чего они ожидают. Оглашение продолжалось весь день: в тексте приговора перечисляется масса документов, номеров счетов и сумм.

    Как установил суд, вменяющиеся чиновнику и банкиру преступления они совершили во второй половине 1997 года. В России тогда разразился кризис неплатежей. Метростроевцы Москвы и Санкт-Петербурга, работы которых должны были оплачиваться из средств целевой программы "Строительство метрополитена в России", постоянно атаковали Минфин с требованием выплатить долги. Ближе к концу года начальник департамента инвестиций Минфина Валерий Костырко предложил предприятиям метростроя схему взаимозачетов, когда предприятия-должники федерального бюджета перечисляли деньги в бюджеты региональные, а те рассчитывались по долгам с метростроевцами.

    Все платежи проводились через московский Банк развития предпринимательства, вице-президентом которого был зять Костырко Андрей Кирин. При этом главным условием сделки было перечисление банку 35% от суммы возвращенного долга в качестве комиссионных. По мнению суда, предприятия были вынуждены согласиться на эту схему перед угрозой вообще не получить денег. В Санкт-Петербурге таким способом удалось оставить в банке, "а значит, похитить", 133 млн. рублей. В Москве - 12 млн. рублей. При этом потерпевшим был признан Минфин.

    Ту же самую схему предложили и предприятиям, работающим по федеральной программе переселения жителей Крайнего Севера в центр страны. В числе пострадавших - бюджеты Магаданской и Камчатской областей, Корякского автономного округа и Красноярского края. Согласно приговору по программе "Жилище" Банк развития предпринимательства присвоил таким образом более 40 млн. рублей.

    Своей вины обвиняемые не признали. Они утверждали, что разработанная схема отвечала интересам и предприятий, которые отчаялись получить деньги за выполненную работу, и государства, которому банк помог разобраться с неплатежами. Однако суд их позицию во внимание не принял. За хищения с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору в крупном размере Валерий Костырко и Андрей Кирин были приговорены к пяти годам лишения свободы каждого. Кроме того, они обязаны оплатить судебные издержки и выплатить штраф по 10 тыс. рублей. Костырко на три года лишен права занимать государственные должности.

    Приговор стал для подсудимых полной неожиданностью. Когда в зале появились три милиционера с наручниками, они были ошарашены. Один из милиционеров спросил: "Где ваши вещи?" - "В машине", - ответил банкир Кирин и полез в карман за ключами. Вместе с ними он вытащил пачку пятисотрублевых банкнот, отдал их адвокату, а потом подставил руки для наручников.

    - Это настоящий судебный беспредел, - заявил "Известиям" адвокат Борис Кузнецов, представляющий Валерия Костырко, - если в этом деле и есть потерпевшие, то только фирмы - получатели средств. А они-то как раз были довольны, что получили хоть что-то. И губернаторы, и представители Минфина заявили, что не имеют к банку никаких претензий. Кстати, на заседании правительства в то время эта схема подавалась как прорыв в деле развязывания неплатежей. Мы, безусловно, будем обжаловать приговор. И сделаем это в ближайшие дни.

    =============


    так чта-а я ставки по делу МБХ спешить бы делать не стал!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  5. #125
    Форумянин
    Регистрация
    11.09.2003
    Сообщений
    759

    По умолчанию

    Не все так просто: чиновник и банкир вдобавок тесть и зять.
    "И правительства не могут дозволить жить на луне, потому что на ней по причине далекого расстояния и недосягаемости ее можно укрываться от повинностей очень легко." (с) А.П. Чехов

  6. #126
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  7. #127
    Форумянин Аватар для Gene
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Там, где много помидоров.
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    Может, кто-то уже читал...
    ЭКОНОМИЧЕСКАЯ СКАЗКА

    - Между прочим, - сказал Попугай, в Австралии звери давно по Конституции живут, друг друга не едят, исправно налоги платят.
    Тогда Лев почесал морду лапой и решил сделать всё как у иностранцев, чтобы не стыдно было. Созвал зверей на форум и сказал:
    - Отныне Закон Джунглей отменяется, - будет Конституция.
    Звериное стадо недоверчиво заволновалось.
    - Это, когда - по справедливости! - крикнул Попугай и ударил себя крылом в грудь, - пра-во на жизнь, на жилище, свобода совести:.
    - Чего? - удивился Лев, - нам это сложно и ни к чему, давай проще! Пиши, пункт первый: чтобы всем - по справедливости! И всё!
    Звери переглянулись, пошумели, но проголосовали.
    - Теперь нужен Налоговый кодекс, - сказал Попугай.
    - Чего? - опять переспросил Лев и недоверчиво покосился на Попугая.
    - Всё это плохо кончится, - тихонько в сторону заметил Жираф.
    - Книга нужна, - как налоги платить, - объяснил смышлёный Попугай.
    - А, - на секунду задумался Лев, - это - можно, пиши, - с каждого зверя - рублей столько, сколько у него длины в теле в сантиметрах. О! Видишь, как хорошо, - похвалил Лев сам себя, - большой зверь добудет больше, чем маленький, поэтому пущай будет такая спра-ведливая закономерность.
    Но тут выступил Заяц:
    - Мудрейший Владыка! Посмотри на мои уши, если мерить моё тело, вытянув уши вперёд, то получится величина почти на 20% большая. А что с ушей проку? В них толщины то почти нет.
    - Ух, ты чёрт! - смутился Лев, - действительно! И посмотрел на Попугая.
    - Нет проблем, - ответил Попугай, - вносим поправку. Те, которые с длинными ушами и с короткими хвостами получают вычет сантиметрами на уши, что выражается в снижении налоговой ставки на 20% от длины тела с вытянутыми ушами, но не с поджатыми ногами.
    - Ловко! - Согласился Лев и хотел было спать пойти. Но тут выступила Лиса:
    - Мудрейший из мудрых! Посмотри на мой хвост. Чем он хуже ушей? В нём тоже мяса почти нет, - одна видимость. Почему я должна от этого страдать, если, отсутствие толщи-ны рассматривать как принцип льготы по налогообложению, коим он и является?
    - Всё это плохо кончится, - немножко погромче в сторону заметил Жираф.
    - Опять поправку надо? - осведомился Лев.
    Попугай кивнул и сказал:
    - Тогда - так: У кого что-нибудь выпирает спереди или сзади, тот получает вычет в соот-ветствии с достигнутым индексом выпертости по ставке, определяемой в специальной таблице, ежегодно утверждаемой Думой (при этом он ударил себя крылом в грудь) и вступающей в силу спустя год после её официального опубликования, если законом не предусмотрено иное.
    Но тут вышел старый Козёл и сказал солидно:
    - Посмотри, Владыка, на Бабуина! Во-первых, он чаще вертикально ходит – с переду до заду - весьма плоский в налоговом измерении. И как можно себе представить процесс из-мерения индекса выпертости, если он с бабуинками не часто гуляет. Где уж тут справед-ливость?
    - Боже ты мой! - Всплеснул крыльями Попугай, - к чему эта зависть? Этот Бабуин только с виду мужчина, а зад у него всё равно - голый. Всё, зараза, даже штаны пропил и на баб растратил. С него вообще нечего взять. Так, что Бабуином можно пренебречь. Пущай, что-нибудь по-простому платит. Уплощённый, стоячий, ненормальный - система УСН - 6% от чего получится, или 15% от разницы между тем, что придумает за минусом того, чего не жалко.
    - Хорошо, предположим, так, однако есть ещё вопрос, - не унимался старый Козёл, - все знают про мои заслуги перед Отечеством. Но с другой стороны, что я могу дать? Пред-положим, у Козы регулярно молоко получается, которое можно продать и заплатить нало-ги. А у меня - ничего не образуется, в меня - только трава, из меня - только навоз. Откуда мне налоги брать?
    - Всё это плохо кончится, - увереннее заявил Жираф.
    - Дадим козлам льготы! - заволновалась толпа.
    - Пущай, - согласился Лев, - демократия, - так - демократия, 'в меня - трава, из меня - на-воз' - назовём это вменянная, тьфу:, вменённая деятельность. ЕНВД - один веник для бани в год. Пущай козёл, хоть веток накусает, если молока не даёт.
    - Между прочим, - заметил осторожный Жираф, - кроме простых козлов, бывают ещё вин-торогие. Эти козлы каждый год рога сбрасывают, а потом продают за валюту в качестве сувениров заезжим иностранцам. Как же вы хотите их доход налогом не обложить?
    Лев свирепо посмотрел на Попугая. Тот нашёл в себе силы, чтобы справится с пережива-ниями и придумал следующее:
    - Тут дело тоже не сложное, надо только другой налог придумать. Скажем - налог в пять процентов с оборота:., если законом не предусмотрено иное.
    Звери разом зашумели, пытаясь истолковать сказанное. Считали так и этак, но ничего не сходилось. Часть народа полагала, что надо брать пять процентов от вырученной суммы, а другая часть, что надо брать с каждого витка – оборота каждого проданного рога, а ещё другая часть полагала, что к этому надо, всё-таки, прибавить длину тела за вычетом хво-ста и ушей, умноженных на двадцать процентов.
    Бабуин объявил себя юристом и стал доказывать, что 'вменённую деятельность' наличие закрученных рогов ни сколько не отменяет, и можно отделаться только веником, посколь-ку из формулировки следует, что законом в данном случае как раз и 'предусмотрено иное'.
    - Всё это плохо кончится, - опять напомнил Жираф.
    Тогда захотели послушать аутентичное толкование от самого Попугая, но тот был очень занят в комиссии с молодыми реформаторами, которая рассматривала проблему Змея Го-рыныча. Оказалось, что Змей Горыныч подал жалобу, в которой просил перестать считать себя налоговым субъектом в количестве трёх штук - по одному из расчёта на каждую го-лову. Всё это, чтобы избежать тройного налогообложения. После много часовых дебатов пришли к выводу квалифицировать Горыныча простым товариществом и заставили сда-вать ежеквартальную консолидированную отчётность по системе МСФО. Поскольку Го-рыныч был малограмотным и грубым, к нему присосали очкастую экономическую пиявку с высшим образованием в порядке биологического симбиоза, чтобы пила из Горыныча кровь, но при этом занималась бухгалтерией и сдавала за Горыныча консолидированную отчётность. Горыныч поворчал, но пиявку стерпел: а что делать?
    Совершенно убеждённый, что всё это плохо кончится, выступил Жираф, который
    предъявил свою шею и заявил, что такая шея выпирает всё равно, что хвост у Лисы или уши у Зайца или ещё что-нибудь... Поэтому, следуя конституционному Принципу Спра-ведливости, хорошо бы как-нибудь учесть этот фактор в нормотворческой деятельности.
    - А ну, пойди сюда, падла! - устало позвал Лев Попугая, - ты видишь, что получается?
    - Тут надо теоретически, - уверил Попугай Президента, - надо написать, что шея облагает-ся налогом в составе общей длины тела согласно сантиметрам длины, но по ставке ноль процентов. А остальное из длины тела за вычетом ушей и хвоста - в обычном порядке, ес-ли законом не предусмотрено иное.
    - Смотри мне, падла! - Прорычал Лев, - в последний раз тебя прощаю.
    - Не извольте беспокоиться, - уверил его Попугай и поспешил взлететь на пальму.
    На следующий день Лев улёгся на скалу и стал ждать поступления налогов. Только к ве-черу заявился старый патриотический Козёл с веником для бани.
    - В чём дело? - Взревел Лев, - где мои налогоплательщики?
    В ответ Старый Козёл пожал плечами:
    - Не вели казнить, Владыка!
    - Говори, не бойся!
    - При регистрации налогоплательщиков все как один объявляют себя Удавом. Ведь у него тела нет, а только шея выпирает. Говорят - 'Оффшорная схэма' то бишь – конструкция.
    - А-ааа! - Взревел Лев, в клочья разрывая Конституцию, - я вам покажу 'оффшорную кон-струкцию'. Это у них там - в Австралии все сумчатые, есть куда доллары складывать. По-этому - всё степенно и по уму. А у нас - куда деньги не положи всё равно мигом скомму-низдят. Поэтому, как был - Закон Джунглей, так и останется. Вовеки!
    (c)

  8. #128
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Обновлен FAQ - http://taxpravo.ru/forum/showthread....threadid=32479
    Добавлено около 150 тем за последние 2 месяца
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #129
    Форумянин
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    А что (с)? Насколько я знаю это Серафим Шестиконцептный.
    Интуиция - способность головы чуять задницей (цы) не мое

  10. #130
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Банк "Голдман Сакс": Россию ожидает беспрецедентный экономический рост


    6.01.2004 13:02 MCK


    [версия для печати]

    ПАРИЖ, 06 января - В ближайшие 50 лет наибольший экономический рост в мире зафиксируют Бразилия, Россия, Индия и Китай. При этом уже к 2040 году они обгонят по своему консолидированному ВВП большую шестерку - США, Германию, Францию, Великобританию, Японию и Италию. С этим прогнозом выступил в своем последнем докладе крупнейший инвестиционный банк "Голдман Сакс".

    Согласно документу, в ближайшие десятилетия Россию ожидает "экономическое чудо", когда страна к 2050 году будет обладать шестой по мощи экономикой в мире, обогнав Германию, Францию и Великобританию. В первую шестерку также войдут Китай, Индия, США Япония и Бразилия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  11. #131
    Форумянин Аватар для ROMKA
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Бедолага
    Оптимисты, блин...
    Век живи - век ищи... то, что лучше для тебя.

  12. #132
    Форумянин Аватар для Gene
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Там, где много помидоров.
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    Varvara

    Я ставлю этот значок, когда не знаю, кто автор. Мне это по мылу знакомый прислал. Спасибо за информацию.

  13. #133
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Владимир Путин встретился с Генеральным прокурором Владимиром Устиновым
    8.01.2004 16:08 | Первый канал


    Правоохранительные органы проводят проверку использования средств, выделенных регионам на подготовку к отопительному сезону. Сегодня Генеральный прокурор Владимир Устинов докладывал Президенту об итогах этой работы.

    Глава государства также интересовался, как действует на практике новый Уголовно-процессуальный кодекс. В ходе разговора Владимир Путин передал работникам прокуратуры поздравления с их профессиональным праздником, который будет отмечаться в это воскресенье.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  14. #134
    Форумянин Аватар для ROMKA
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Бедолага
    Як думаешь, чьи-нибудь головы полетят? Али так, очередная "рабочая" встреча?
    Век живи - век ищи... то, что лучше для тебя.

  15. #135
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    ROMKA Думаю обычная "оперативка" или "летучка", все же понимают, что на практике новый УПК х_ево действует, если судить по репортажам из Басманного суда.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  16. #136
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    А вы Вашего прокурора с праздником не забыли поздравить? Самый ни на то день - ИМХО!!!
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  17. #137
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Товаращи, а у нас созда Совет по коррупции, а члены-то все как на подбор:
    Яковлев - ВАС РФ
    Лебедев - ВС РФ
    Зорькин КС РФ

    и Председатель МихМих. Будут советовать главному юристу, как рулить ... чуйствую они его по юрёпреден..и, вообщем, чтоб на кленках законы читать научат

    PS и эти люди учат меня ковыряться в носу (с). грустно
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  18. #138
    Форумянин
    Регистрация
    11.01.2001
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Punisher и эти люди учат
    Запрещают!!

  19. #139
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    нц==Ъ
    Президент страны рассказал, как он хочет справиться с коррупцией. Для этого, по его мнению, надо для начала изменить законы. Предстоит избавиться от норм двойного регулирования.
    кц===

    Всё, не будет скоро норм двойного регулирования, будут нормы одинарного регулирования, простые как пиво, или скорее как некрашеная дверь.

    Давно пора от этих норм прАтивных, двАйных, я бы сказал юридически бисексуальных перейти к правильным, прямым как ... полет бомбардировщика Ту-160...

    Ну будем ждать!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  20. #140
    Форумянин Аватар для ROMKA
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    МОСКВА, 12 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Владимир Путин заявил, что удвоение ВВП за 10 лет достижимо. "Становится все более и более очевидно , что эта цель достижима", - заявил глава государства на совещании с членами правительства. Вместе с тем, он отметил, что "нельзя сбавлять темпов, несмотря на все сложности надо их наращивать".
    Век живи - век ищи... то, что лучше для тебя.

  21. #141
    Форумянин Аватар для ROMKA
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    В дополнение к инфе о Совете и коррупции...

    Президент России Владимир Путин признал, что борьба с коррупцией в России до сих пор неэффективна и потребовал максимально быстро завершить становление Совета по борьбе с коррупцией.

    "Пустые разговоры, какая-то шумиха и кампанейщина в этой сфере нам абсолютно не нужны, должны остаться в прошлом. Нужны точные и реалистичные меры и в борьбе с проявлениями коррупции и главное, в ее предупреждении", - сказал глава государства на первом заседании Совета. Путин считает, что "период организационного становления Совета надо завершать в максимально короткие сроки, в том числе - оперативно сформировать его экспертные и рабочие механизмы". "Власть в России неоднократно и громко заявляла о необходимости борьбы с коррупцией, разрабатывались целые программы, делались и отдельные достаточно жесткие шаги, но скажем прямо: большого эффекта они, к сожалению, не дали", - подчеркнул Путин.

    По предложению Путина Совет на полгода возглавит глава правительства Михаил Касьянов. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС.
    Век живи - век ищи... то, что лучше для тебя.

  22. #142
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    По предложению Путина Совет на полгода возглавит глава правительства Михаил Касьянов.

    Я вот люблю людей со здоровым, слегка с переходом на цинизм юмором.

    Ну и правда, в мировой практике так и делают борясь со злоупотреблениями - назначают руководить борьбой начальника ведомства, где злоупотребляют.

    Не ребята, мы еще узнаем о приколах типа "Товарищ Жюков, вас еще не расстреляли? Доброй вам ночи, товарищ"
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  23. #143
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    нц==
    Специалист юридической компании "Объединенные консультанты ФДП" Александр Костин полагает, что судебные перспективы для ЮКОСа в споре с МНС "не очень хорошие, учитывая политическую подоплеку дела". С ним согласен и адвокат Вадим Смирнов, участвовавший в судебных процессах по поводу налогообложения в ЗАТО: "Суды мало обращают внимания на юридические тонкости применения льготных режимов налогообложения. Решение, скорее всего, предопределено в пользу государства". А руководитель аналитического департамента "Атона" Стивен Дашевский не исключает, что спор с МНС может привести к банкротству ЮКОСа и потере нынешними собственниками контроля над компанией ("Ведомости").

    кц===

    Все-таки здорово что есть такие специалисты у нас в Рассеи, ить как говорят мощно:

    "суды мало обращают внимание на юридические тонкости...", "политическая подоплека", "потеря контроля"...

    М_даки об одном только не думают, если эти суды с МНС выйдут на федеральный уровень и будут не в пользу налогоплательщика, то ж_па будет светить всем одинаково в т.ч. и "специалистам юридических компаний".

    Единообразие правоприменительной практики, аднако.
    Последний раз редактировалось Бедолага; 13.01.2004 в 09:27.
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

  24. #144
    Форумянин
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Пригород
    Сообщений
    1,123

    По умолчанию

    Не известно, какие "специалисты" А.Костин и В.Смирнов, но в этом деле они нич-чего не соображают. Конечно, мог быть вариант, что ЮКос прокололся - чегой-нибудь аффилированное проставил или инвалкоманду чересчур засветил. Но 100 лрд слетят как дым вследствие гласности процесса. Хотя, надо отдать должное и налоргам - не смотря на заказ, они с этим делом долго тянули и видно актик выкатили ну оч-чень нехотя.
    Связист

  25. #145
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    всех-всех-всех с Н.Г., с Н.Щ.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  26. #146
    Форумянин Аватар для ROMKA
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    МОСКВА, 13 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Новый председатель Госдумы Борис Грызлов озабочен тем, что многие законы, принятые депутатами первого, второго и частично третьего созыва Госдумы, "впоследствии не исполнялись". "Такие законы нам не нужны ", - сказал он журналистам по окончании встречи с председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым.

    Надо же, как все перевернул. Вместо того, чтобы озаботиться тем, почему же законы "не исполняются", заявляет об их ненадобности
    Век живи - век ищи... то, что лучше для тебя.

  27. #147
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    я ж говорю - зачем нам ГК, когда есть УГиКС
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  28. #148
    Форумянин Аватар для ROMKA
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    13.01.2004. "Клерк.Ру".

    В Управлении МНС России по Московской области считают, что закон о введении налога на имущество в регионе был опубликован без нарушений законодательства, и поэтому он будет взиматься в 2004 году. Напомним, что областной закон был опубликован сразу в двух изданиях. В газете «Ежедневные новости. Подмосковье» он появился 20 декабря, в «Вестнике Московской областной Думы» - в № 11 за 2003 год. Этот номер был подписан в печать в пятницу 28 ноября 2003 г. Следовательно, тираж этого номера мог быть получен не ранее понедельника – 1 декабря. Таким образом, в обоих изданиях закон был опубликован с нарушением требований НК и не мог вступить в силу с 1 января 2004 года. Тем не менее, руководитель отдела ресурсных платежей подмосковного УМНС Николай Васькин сообщил журналу "Двойная запись", что по его мнению, датой опубликования областного закона о налоге на имущество следует считать дату подписания Вестника в печать. А когда дошел закон до налогоплательщика – это не проблема управления. Данная позиция противоречит постановлению КС РФ № 17-П от 24.10.96, в котором говорится, что при расчете сроков, отведенных налогоплательщикам для ознакомления с законами, надо учитывать не день, когда журнал с законом был подписан в печать, а день, когда он поступил читателям. Следовательно, позиция УМНС противоречит законодательству и свое право не платить налог можно отстоять в судебном порядке.
    Век живи - век ищи... то, что лучше для тебя.

  29. #149
    Форумянин Аватар для ROMKA
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    В опубликованном ежегодном Индексе экономической свободы Россия занимает 114-е место между Малави и Аргентиной, сообщает американское русскоязычное издание Washington ProFile. Этот рейтинг разработан совместно газетой The Wall Street Journal и исследовательской организацией Heritage Foundation и составляется по нескольким критериям, охватывающим все стороны экономической жизни. Россия показала в прошедшем году наилучшие результаты за все время исследований.

    В 2004 году страной с самой свободной экономикой признан Гонконг. Следом за ним идут Сингапур, Новая Зеландия, Люксембург и Ирландия. Великобритания занимает седьмое место, а США - только десятое. Из бывших социалистических государств наличие свободной рыночной экономики признано только в Эстонии (6-е место). В категорию "в основном свободных" наравне с Германией, Францией, Италией и Испанией вошли Литва, Латвия, Чехия, Словакия, Венгрия, Армения, Словения, Польша и Монголия.

    Россия вместе с большинством своих бывших собратьев по соцлагерю относится к странам с "в основном несвободной" экономикой. Исследователи отмечают, что за последние годы в России были предприняты определенные шаги в направлении большей экономической свободы, что отразилось на ее месте в рейтинге. Так, два года назад Россия занимала только 135-е место. Среди основных проблем российской экономики эксперты называют высокий уровень инфляции, раздутость банковского сектора при господствующем положении двух государственных банков, Сбербанка и Внешторгбанка, слабую защиту прав на частную собственность, а также чрезмерно сложное, запутанное и постоянно меняющееся законодательство.

    В последнюю категорию "репрессивных" экономик включены такие страны, как Белоруссия (145), Таджикистан (146) и Узбекистан (149). Сюда же относятся Куба, Северная Корея, Ливия, Бирма, Зимбабве, Лаос, Иран и Венесуэла. Кроме того, "в связи с политической и/или экономической нестабильностью" в рейтинг не включены Ангола, Бурунди, Демократическая Республика Конго, Ирак, Судан и Сербия и Черногория.
    http://lenta.ru/economy/2004/01/13/free/
    Век живи - век ищи... то, что лучше для тебя.

  30. #150
    Форумянин Аватар для Бедолага
    Регистрация
    29.07.2003
    Адрес
    Субарктическая Калифорния
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    нц===
    После получения от ЮКОСа возражений у МНС есть 14 дней для того, чтобы принять или не принять решение о требовании с ЮКОСа неуплаченной недоимки, пеней и штрафов. По словам адвоката Сергея Носова, сотрудничающего с компанией Ernst & Young, МНС может на основании возражений снимать часть требований. "Это не экзотика, такое случается нечасто, но снятие части претензий – существующая практика, если компании удается обоснованно показать несправедливость тех или иных пунктов начислений в акте",– говорит господин Носов. При этом в законе не указано, в какой срок ЮКОС, если он получит требование об уплате налогов, может его добровольно исполнить. Правда, Татьяна Румянцева, старший менеджер налогового департамента компании KPMG, говорит, что, согласно внутренним требованиям МНС, срок исполнения добровольного платежа не превышает десяти дней.

    кц===

    Мой окончательный диагноз: Эрнест и Ягель - аЦтой полный, Носов - лох беспонтовый, ну Татьяна Румянцева кой-чего знает - мона и в уборщицы брать...


    Ну , блин, специалисты.... УЖАСЪЪЪЪ!



    а вааще, наши уже в Микрософте!!!
    "Тююю... - сказали ученики" (С)
    (Из лекций о Будде)

Страница 5 из 72 ПерваяПервая 1234567891011121555 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •