Страница 67 из 72 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,010 из 2146
  1. #1981
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    СХЕМА, СХЕМА, СХЕМА (скандирую )
    А то нынче вроде как мода пошла "УК - это дл уклонения"
    Есиповский отдаст руль
    Руководить “АвтоВАЗом” будет управляющая компания

    Юлия Федоринова
    Глеб Столяров
    Ведомости
    21.07.2006, №133 (1660)
    На “АвтоВАЗе” грядет управленческая реформа: у концерна появится управляющая компания, которой будут переданы полномочия гендиректора. Но Игорь Есиповский, ныне занимающий этот пост, не возглавит новую компанию, а станет исполнительным директором “АвтоВАЗа”, отвечающим только за производство.

    У “АвтоВАЗа” появится головная компания, которая станет его крупнейшим акционером, выкупив бумаги автоконцерна у AVVA и ЦО “АФК”. Правда, сама эта компания будет “дочкой” “АвтоВАЗа”, рассказал гендиректор “Рособоронэкспорта” Сергей Чемезов, а несколько источников в автоконцерне уточнили, что этой компании будут переданы функции исполнительного органа “АвтоВАЗа”. Для этого совет директоров может созвать внеочередное собрание акционеров “АвтоВАЗа” уже на ближайшем заседании — 27 июля, утверждает один из собеседников “Ведомостей”.

    У новой структуры будут очень широкие полномочия. Она будет не только управлять “АвтоВАЗом”, но также контролировать создающийся торговый дом “АвтоВАЗа”, вести всю работу с поставщиками, определять стратегию предприятия, курировать финансы, рассказывает источник на “АвтоВАЗе”, и все это вместе получит название группа “АвтоВАЗ”.

    Фактически эта структура ничем не отличается от той, что есть у “Северсталь-Авто” (управляет ЗМЗ, УАЗом и ЗМА) или “Руспромавто” (группа “ГАЗ”), отмечает исполнительный директор Объединения автопроизводителей России Игорь Коровкин. “У нас руководители самих заводов отвечают только за производственный процесс. Все остальное: маркетинг, закупки комплектующих, дилерская сеть, финансы — все идет из управляющей компании”, — пояснил представитель “Северсталь-Авто”. Но эти компании являются холдингами, а “АвтоВАЗ” — нет, напоминает Коровкин, поэтому создание управляющей компании он связывает прежде всего с планами “АвтоВАЗа” строить второй завод.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  2. #1982
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    А знаете ли вы что у ФНС есть свой форум: http://www.nalog.ru/forum/index.php?act=SC&c=5 ?

  3. #1983
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Хотите испортить благое начинание? Поручите его налоргам и атласовцам:

    Я просто расскажу вам об одном рабочем дне пользователя ЕГАИС-оптовик.

    Дозвонился я до сервера в ЦУКе - и сижу как дурак, заворожено любуюсь, как в свойствах модемного соединения бегут байтики, отображая что мне ЧТО_ТО падает на комп. Почему что-то? Ааа, вы не поверите: в системе государственного контроля существует… спам. Да, млять, принудительная рассылка! Товаров и контрагентов, которые мне сто лет не сдались – но владельцы которых, видимо, успешно смазали себе дорогу ко всем пользователям системы. Повинуясь голосу логики и призывам на форуме Атласа, я не стал заказывать себе ВСЕХ клиентов и ВЕСЬ товар, искренне считая, что тем самым я не только не буду замусоривать и без того сильно небыструю прогу, но и сберегу время, трафик и нервы себя и коллег по несчастью. Целенаправленные запросы рулят. Я был неправ! Я не могу который день получить собственных поставщиков и их товар, будь он даже российский, но зато я уже огреб себе розничные точки… в городе Сочи. Ахтунг – я в Питере нахожусь! Мне эти сочинские контрагенты ехали-болели! Мне бы МОИХ клиентов! Однако – обязаловка. Аналогичная байда – с запросом по товарам. Я понимаю, что в наше нелегкое время водка "Путинка классическая" - это товар года, без которого не может обойтись ассортимент уважающей себя конторы, но нам он нахх не сдался :-Е однако все варианты запросов

    И такая дребедень – целый день. Формирую запросы, дозваниваюсь, соединяюсь, ПОШТУЧНО отправляю запросы – получаю свою порцию спама… и так до вечера. Но когда после 18 вечера все мои прозвонки заканчиваются ничем, я понимаю – все, лафа закрыта, девочка с мышкой, которая ответственна за раздачу слонов в ЦУКе, ушла домой!

    Я прошу понять меня правильно – я ничего не имею против девочек и лояльно отношусь к мышкам, не они виноваты в этой гребаной системе, но КАКОЙ ЖЕ МУДАК додумался поставить в зависимость от них работу целой отрасли!!!



    Никакого тестирования эта прога не проходила в минимальном режиме. Никакие разработчики дизайна не видели ее в глаза – а если видели и приложили руку, то им нужно срочно сделать себе харакири по профессиональным показаниям. Я еще даже не делаю никаких отгрузок – я только заполняю справочники, но ЭТО выглядит и пользуется уже незабываемо.

    Прошу обратить внимание – одно из основных окон программы, так называемый коммуникатор. Первое, что бросается в глаза – это гигантское окно статистки справа...
    Его информационная суть мощна, о чем нетрудно догадаться, разглядывая оси и обозначения на них. Я до сих пор видел это окно в двух состояниях – пустым, если соединения нет, и с широкой красной полосой, если соединение есть. Масса полезной информации, не правда ли?

    Впрочем, оное извращение не идет ни в какое сравнение с самым важным – информацией о входящих и исходящих сообщениях. После того, как отработает офигенно умный фильтр (10 секунд на открытие формы, 10 секунд на закрытие формы на 3ггцовом процессоре с гектаром оперативки), мы видим невъебенной ширины таблицу, в которой есть инфа о адресе отправителя (всегда одинаковом, логично, блин?!!!), адресе получателя (ТОЖЕ всегда одинаковом!!! Это в настройках прописано!!), сигнатура символов в 150, еще с десяток столбцов сходной информативности для меня, как для оператора – но НИ СЛОВА о том, ЧТО ИМЕННО закачалось в процессе отработки! Милят, люди, я не изучаю тонкости пересылки пакетов между двумя станциями, я АЛКОГОЛЕМ ТОРГУЮ!!! Я хочу знать, получил ли я ответ на то, что запрашивал! Могу ли я это сделать? Да. Ткнувшись мышкой в одну из этих строк и подождав чуть больше 10 секунд, я наконец доберусь до интересующей меня сути этой строки. То есть информации о том, что мне прислали - или НЕ ПРИСЛАЛИ, потому что ОШИБКА, причем НЕ МОЯ! - …. То, что я в 99 % случаев и не просил. И так – по 10 секунд на каждую строку. А строк МНОГО, потому что спама МНОГО.

    Ну и да – нажатие на кнопки не в той последовательности вызывает многоупоминаемое сообщение об ошибке


    Отсюда:http://jareth-kg.livejournal.com/126997.html#cutid1

  4. #1984
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Можно только ухмыльнуться на потуги, когда людоед сам себя пытается вегетаринцем сделать.

    ФНС усиливает контроль
    Но пока неясно, на чьей стороне будут играть налоговые аудиторы
    Федеральная налоговая служба завершила формирование подразделений налогового аудита во всех инспекциях страны. По замыслу, они должны контролировать работу своих коллег и разбирать жалобы налогоплательщиков. Однако, как удалось узнать RBC daily в одном из региональных управлений ФНС, не исключено, что налоговые аудиторы будут участвовать в проверках наряду с простыми инспекторами. Фактически для бизнеса это означает, что состав инспекторов усилится юристами. Таким образом, идея защиты интересов налогоплательщиков переворачивается с ног на голову.

    Как рассказали вчера RBC daily в ФНС, отделы налогового аудита созданы и функционируют во всех налоговых инспекциях страны. «Это интегрированная структура, – поясняет источник в ФНС. – Отдел подчиняется руководителю инспекции, в региональных управлениях тоже созданы соответствующие подразделения, а управление налогового аудита, действующее в центральном аппарате, напрямую подчиняется руководителю ФНС». Основная задача этих подразделений – контроль за работой проверяющих (не секрет, что иногда акты налоговиков не выдерживают никакой критики) и досудебное урегулирование налоговых споров.

    «Все делается для налогоплательщиков: специальные подразделения не будут отвлекаться ни на что другое», – говорит высокопоставленный сотрудник ФНС. Однако он признает, что спорных ситуаций меньше не станет, потому что они в большинстве случаев возникают из-за проблем в законодательстве. В столичном управлении ФНС тоже считают, что создание отделов налогового аудита само по себе не снимет напряженность в отношениях между налогоплательщиками и налоговыми органами, но переведет эти отношения в юридически-профессиональное русло. «Разногласия будут рассматривать юристы, а не люди с экономическим образованием, и это будет плюсом для налогоплательщиков», – заявили RBC daily в московском налоговом управлении.

    Эксперты, напротив, расценивают факт создания отделов налогового аудита как очень важный с точки зрения налаживания отношений с налогоплательщиками и качества работы налоговых органов. «Это, конечно, не означает, что за один день ситуация кардинально изменится, но шаг это нужный, – сказал RBC daily эксперт по налогам юридической компании «Пепеляев, Гольцблат и партнеры» Вадим Зарипов. – Вопрос здесь только в организации процесса». По его мнению, если налоговые аудиторы будут подчиняться руководителю местной, а не вышестоящей инспекции, то есть риск, что перед ними будут ставиться те же задачи, что и перед обычными инспекторами. Не менее важно и то, кто будет назначать налоговых аудиторов – областное управление или руководитель инспекции. «Если назначить и, соответственно, снять с должности можно будет только через УФНС по области, это даст сотрудникам определенную самостоятельность, а налогоплательщикам – определенные гарантии», – поясняет Вадим Зарипов.

    «Пожаловаться на действия налоговых органов – это настоящая проблема для компаний и граждан, – рассказывает заместитель председателя комитета по налоговой политике РСПП Сергей Беляков. – Все замыкается на руководстве той инспекции, на сотрудников которой жалуется налогоплательщик». С другой стороны, налоговики варятся в собственном соку и живут в постоянном убеждении, что их точка зрения – единственно правильная. «Анатолий Сердюков (руководитель ФНС – RBC daily) давно говорит, что у ФНС проблемы с обратной связью – нет данных о профессионализме, коррумпированности инспекторского состава», – отмечает г-н Беляков. По его мнению, одних отделов налогового аудита недостаточно для наведения порядка в налоговых органах, но при наличии воли у руководства ФНС они могут сослужить хорошую службу.

    Однако надежды налогоплательщиков могут не оправдаться. По информации RBC daily, полученной в одном из управлений ФНС, не исключено, что сотрудники подразделений налогового аудита будут выходить на проверки вместе с инспекторами, а затем принимать участие в судах. Такая перспектива, естественно, вызывает у экспертов справедливое недоумение. «Получается усиление инспекторов юристами», – говорит Вадим Зарипов. По его словам, в этом случае идея создания независимой структуры, которая будет объективно разбираться с проблемами налогоплательщиков и проверять качество работы инспекторов, выхолащивается уже на этапе создания. «Велик риск того, что появится очередное недействующее звено», – предупреждает Сергей Беляков. Директор налогового департамента ЗАО «Правовые консультации» Дмитрий Костальгин еще более категоричен: «Люди будут работать те же, только стулья местами переставили, – возмущается он. – Зато потом отрапортуют, что на местах созданы подразделения, которые обеспечивают защиту интересов налогоплательщиков!»

    Отдел экономики
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  5. #1985
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Правительство не обнаружило ЕГАИС в своих документах
    // власть и бизнес

    Премьер-министр Михаил Фрадков и глава Минфина Алексей Кудрин столкнулись с правовой несостоятельностью работы ЕГАИС
    Фото: Илья Питалев / Коммерсантъ

    Правительство, которому премьер-министр Михаил Фрадков поручил выяснить, кто виноват в алкогольном кризисе в связи с введением электронной системы учета оборота алкоголя (ЕГАИС), обнаруживает все больше странностей в происходящем. Как выясняется, правила работы ЕГАИС, работающей с 1 июля, правительством до сих пор не утверждены, программное обеспечение ЕГАИС создавалось НТЦ "Атлас" без утвержденного техзадания, в правовом поле ЕГАИС как разработка "Атласа" не существует вообще.
    Электронная система контроля операций на алкогольном рынке ЕГАИС, которая для отечественных производителей формально начала действовать с 1 января 2006 года, а для импортеров алкогольной продукции – с 1 июля, на сегодняшний день установлена в 2490 организациях. По данным Ъ, на совещании у вице-премьера Александра Жукова 17 июня по проблемам алкогольного рынка приводилась следующая статистика: ЕГАИС установлена у 1825 оптовых организаций (77% от планировавших подключиться), 83 импортеров алкоголя (78%), 481 производителя алкогольной продукции (97%). Однако, как удалось выяснить Ъ, с точки зрения правительства, в нынешнем варианте работа ЕГАИС не имеет под собой правовых оснований.
    Напомним, программное обеспечение ЕГАИС, разработанное подведомственным ФСБ ФГУП "НТЦ 'Атлас'", пока не работает, и это уже привело к кризису на алкогольном рынке. Премьер-министр Михаил Фрадков возложил ответственность за происходящее на Минфин и ФСБ (Ъ писал об этом вчера) и поручил ведомствам выявить персонально виновных в параличе алкогольного рынка. На вчерашний день таковые выявлены не были, однако представители Минфина и аппарата правительства дали сенсационные объяснения происходящему – из их слов следует, что оснований для запуска ЕГАИС не было вообще.
    По объяснениям представителей Минфина и аппарата правительства, порядок работы ЕГАИС должен был быть следующим. Правительство готовит правила функционирования ЕГАИС. После их утверждения уполномоченные правительством структуры должны разработать техническое задание для создания системы. Далее техзадание выдается, согласно постановлению правительства #873 от 31 декабря 2005 года, "подведомственной Федеральной службе безопасности организации", которая на основании его разрабатывает аппаратные и программные средства обеспечения ЕГАИС. И лишь после того, как цепочка пройдена, ЕГАИС можно запускать.
    Проект постановления правительства, утверждающий правила функционирования ЕГАИС, по данным Ъ, премьер-министр Михаил Фрадков намерен подписать на днях. Техническое задание на разработку системы ЕГАИС до сих пор не согласовано, как это предполагает постановление #873, в МЭРТе и ФНС. Таким образом, единственной правовой нормой, позволяющей существовать ЕГАИС, являются поправки к закону об обороте алкогольной продукции, подготовленные депутатами Владиславом Резником и Валерием Драгановым. В законе же не фигурировали ни ФГУП "НТЦ 'Атлас'", ни другие реалии работы ЕГАИС, введенные, как выясняется, явочным порядком.
    Причины, по которым Минфин и аппарат правительства не подготовили к подписанию новых правил проект для премьера, остаются нераскрытыми. Причины, по которым не согласовано техзадание, напротив, известны – Минэкономразвития и ФНС ведут тяжелые переговоры о том, как именно будет финансироваться из бюджета скандальная разработка "Атласа". По данным Ъ, ФГУП "запросило в порядке оплаты работы и дальнейшего поддержания системы фиксированную таксу – 5% от стоимости акцизной марки, которая наклеивается на бутылку с алкоголем, в среднем около 1,3 руб. с бутылки алкоголя". В 2006 году на 5 млрд акцизных марок нового образца ФГУП может заработать 328 млн руб. В МЭРТе и ФНС считают это требование чрезмерным. В бюджете-2006 средств на создание ЕГАИС, отметим, не предусмотрено.
    Тем более неизвестно, как программные средства ЕГАИС все-таки разработаны безо всякого утвержденного техзадания со стороны ФСБ,– судя по всему, разработчики руководствовались исключительно внутриведомственными представлениями. "Они уже занимались разработкой штрихкодов, поэтому их и пригласили",– оправдывается один из чиновников правительства. Одной разработкой дело не ограничилось: к моменту вступления в силу поправок в законы "Атлас", формально не фигурирующий ни в одном публичном акте правительства или парламента, продавал сервис участникам рынка при поддержке ФНС и Федеральной таможенной службы.
    При этом тарифы "Атласа" на программное обеспечение и обслуживание терминалов ЕГАИС являются также объектом критики Минфина и Белого дома. Их "Атлас" устанавливает как частный хозяйствующий субъект. Правда, вице-премьер Александр Жуков поручил Федеральной антимонопольной службе проверить обоснованность размеров тарифов за подключение к ЕГАИС, но данные проверки пока не готовы – неизвестно, признает ли ФАС "Атлас" монополистом, злоупотребляющим своим положением.
    Таким образом, число людей, приложивших руку к тому, чтобы ЕГАИС стала национальной проблемой, стремительно увеличивается. Уже сейчас очевидно, что к провалу работы системы приложили руку едва ли не все постоянные обитатели заседаний правительства – ни Минфин, ни МЭРТ, ни ФТС, ни ФСБ, ни Минсельхозпрод, ни ФНС, ни аппарат правительства, ни премьер-министр по каким-то причинам не захотели увидеть, что с созданием ЕГАИС есть серьезные проблемы как минимум юридического плана.
    Как выходить из сложившейся ситуации, в правительстве пока не решили. Минфин считает оптимальным перевести ЕГАИС в "тестовый режим" до доработки системы и принятия всех необходимых документов к осени. ФНС, по данным Ъ, настаивает на доработке ЕГАИС "на ходу". ФТС свою позицию пока не высказала. В ФГУП "Атлас" действует запрет на контакты со СМИ – получить комментарии разработчиков Ъ не удалось.
    ПЕТР Ъ-НЕТРЕБА, ДМИТРИЙ Ъ-БУТРИН
    Последний раз редактировалось LionZ; 25.07.2006 в 10:40.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  6. #1986
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    В поиске крайнего
    25.07.2006 9:38 | Время новостей
    Чиновники ищут виновников алкогольного кризиса

    Поручение найти виновных в кризисе на алкогольном рынке, которое отдал на днях премьер-министр Михаил Фрадков, вызвало ответную реакцию в Минфине. Ведомство Алексея Кудрина, согласно опубликованной в пятницу на официальном сайте правительства записке, выходило основным «подозреваемым» в том, что новая система не смогла заработать. Ему предъявлялась претензия в том, что документы, необходимые для введения Единой государственной автоматизированной информационной системы учета алкоголя, спирта и спиртосодержащей продукции (ЕГАИС), вносились в правительство со значительным опозданием. В то же время вина подведомственного Федеральной службе безопасности ФГУП «НТЦ «Атлас», которое и стало разработчиком ЕГАИС, сформулирована витиевато -- предприятие подключало участников рынка к системе лишь в последние две недели до начала ее функционирования, да и то потому, что компании ожидали перенесения сроков вступления нового порядка в действие. Учитывая конфликтные отношения Белого дома с Минфином, такие акценты в документе неудивительны.

    Анонимный чиновник Минфина вчера рассказал корреспондентам информагентств, что источник проблем находится вовсе не на Ильинке. «Главный дефект всей системы -- это ЕГАИС и ее технические возможности», -- цитирует Интерфакс представителя Минфина. Чиновник сообщил, что Минфин призывает срочно доработать программное обеспечение ЕГАИС для устранения сбоев в работе системы. На Ильинке в связи с этим полагают, что ждать предложений по разрешению кризиса в алкогольной отрасли следует не столько от Минфина, сколько от разработчиков ЕГАИС, то есть от НТЦ "Атлас".

    В ответ на претензии к Минфину чиновник сообщил, что сроки внесения документов, необходимых для выдачи новых марок и внедрения ЕГАИС, были нарушены по причине сложных согласований с другими ведомствами, в частности с Минэкономразвития и Минсельхозом. Так, по его словам, в МЭРТ долго не согласовывали стоимость марки, поскольку Минфин считал, что марка должна стоить 1,35 руб., а МЭРТ настаивал на 1,3 руб. Чиновник также напомнил, что поправки, касающиеся введения нового типа федеральных специальных и акцизных марок, были внесены законом от 31 декабря 2005 года, и только после этого Минфин смог начать подготовку необходимых документов. Кроме того, приводит Интерфакс слова чиновника, «правительство не имело отношения к поправкам, вводящим ЕГАИС», поскольку они были внесены депутатами Думы. Вследствие этого и «денег на реализацию этих поправок в бюджете не предусмотрено». А НТЦ «Атлас», который внедряет систему полностью за счет собственных средств, по словам чиновника, затребовал за разработку программного обеспечения ЕГАИС 5% от стоимости марок, выпущенных в 2006 году. По данным Минфина, всего в этом году планируется выпустить марок примерно на 5 млрд рублей.

    Есть в Минфине и другие претензии к коллегам по правительству и к законодателям. Так, по словам собеседника агентства, по настоянию Минфина с 1 января по 30 июня был введен переходный период, когда в легальном обороте была алкогольная продукция как со старыми, так и с новыми марками, но вместе с тем депутаты отказались внести в закон о бюджете 2006 года предложенные Минфином поправки, которые предусматривали годичную отсрочку подключения к ЕГАИС и введения новых акцизных марок в отношении импортного алкоголя. Кроме того, по словам представителя Минфина, с министерством не был согласован разработанный Минсельхозом план реализации закона, предусматривающего внедрение ЕГАИС.

    Теперь, считает чиновник Минфина, ситуацию можно исправить лишь путем переноса сроков введения системы в автоматическом режиме для ее отладки. «Либо надо переносить сроки введения системы в автоматическом режиме, либо она должна работать в тестовом режиме, пока не будут исправлены программные и законодательные сбои», -- цитирует чиновника Рейтер. Он добавил, что «на совещании у Жукова (вице-премьеру Александру Жукову Михаил Фрадков поручил разобраться в ситуации. -- Ред.) де-факто автоматизированная система ЕГАИС признана недееспособной».

    По данным правительства, на 11 июня ЕГАИС была установлена в 2490 организациях, в частности у 481 производителей алкоголя (более 97% организаций, планирующих подключиться к ЕГАИС), у 83 импортеров (78%), у 1825 оптовиков (77%) и у 56 производителей этилового спирта (более 57%). В материалах правительства также отмечается, что Федеральная антимонопольная служба должна к 18 августа проверить обоснованность тарифов "Атласа" на подключение к ЕГАИС и обслуживание программного обеспечения.

    В Федеральной таможенной службе вчера сообщили, что по состоянию на 24 июля объединением Гознак изготовлено 299 млн акцизных марок. Импортерам выдано 115,2 млн марок, штрих-код нанесен на 75,1 млн марок, а ввезено в страну более 20 млн единиц алкогольной продукции, маркированной акцизными марками нового образца, отмечается в пресс-релизе ФТС. В службе заверили, что таможенные органы полностью обеспечены акцизными марками, необходимыми для выдачи импортерам.

    Иван ГОРДЕЕВ

  7. #1987
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Новая редакция главы 25 Налогового кодекса действует более полугода. Однако споры о том, как понимать те или иные ее положения, продолжаются до сих пор. К числу наиболее острых тем можно отнести порядок признания и распределения прямых расходов, налоговый учет скидок и лизинговых платежей, признание дохода в виде экономической выгоды. О практике применения 25-й главы, а также о том, какие изменения ждут плательщиков налога на прибыль, рассказывает руководитель Управления администрирования налога на прибыль ФНС России Олег Давыдович ХОРОШИЙ.

    http://www.rnk.ru/rnk/article.phtml?code=2914

  8. #1988
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    GB
    нет бы на нас ссылку дать
    http://bankir.ru/analytics/nalog/6/57910

    ЗЫж Привет
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  9. #1989
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Punisher Упс... Сорри, не по всем нашим закоулкам с утра пробегаюсь.
    И привет!

  10. #1990
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Желающим побить кому-нибудь лицо за ЕГАИС - видимо, сюда:

    http://www.mosnalog.ru/news/news.asp...s&newsId=14995

  11. #1991
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    ... а высказать наболевшее - сюда:

    http://www.nalog.ru/document.php?id=...pic=root_nalog

  12. #1992
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Н.В. Синикова: "Сегодня можно говорить о новой идеологии и концепции выездных налоговых проверок"
    -----------------------------------------------------------------
    За 1-е полугодие 2006 года столичное налоговое управление мобилизовало в бюджетную систему 503,7 млрд. руб., что почти в 1,5 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Как удалось достичь столь высоких показателей? Какие методы контрольной работы применяют в столице? Об этом рассказывает руководитель Управления ФНС России по г. Москве Надежда Валентиновна СИНИКОВА.

    [...]
    Изменились ли методы налогового контроля в связи с вступлением в силу Федерального закона от 22.07.2005 № 119-ФЗ?

    В контрольной работе мы используем комплексную систему сведений о налогоплательщиках (КСНП). С помощью такой базы данных нам удается предотвращать реализацию криминальных схем, связанных с незаконным возмещением и зачетом в бюджет неуплаченного НДС.
    [...]
    Этот информационный ресурс дает возможность проанализировать деятельность контрагентов проверяемого налогоплательщика и по прямым и косвенным признакам определить его добросовестность. Так, с помощью КСНП мы устанавливаем факт регистрации партнеров налогоплательщика, соответствие реквизитов (ИНН, фамилии руководителей организации) и, как следствие, обоснованность подписания ими финансовых документов, счетов-фактур. Анализируем состояние лицевого счета организации. Проверяем, например, сдает ли она вовремя и в полном объеме налоговую отчетность.
    Судя по всему, скоро всем придётся эту базу на Горбушке искать, чтобы любого нового контрагента проверять загодя.

    Вообще, довольно любопытное интервью.

    http://www.rnk.ru/rnk/article.phtml?...&1=1&&cookie=1

  13. #1993
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Новый регламент работы ФНС с нами:

    http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...;div=LAW;ref=s

  14. #1994
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    что же им неймется-то ?

    Генпрокуратура РФ возбудила дело в отношении бывшего руководителя ЮКОСа Тиди и топ-менеджеров


    Москва. 18 августа. ИНТЕРФАКС - Генеральной прокуратурой РФ возбуждено и принято к производству уголовное дело в отношении бывшего президента ОАО "НК ЮКОС" Стивена Тиди, говорится в сообщении на официальном сайте Генпрокуратуры РФ.

    Согласно сообщению, дело возбуждено по статьям 160 и 174 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества и легализация доходов, приобретенных преступным путем).

    В сообщении также отмечается, что дело возбуждено в отношении двух других бывших топ-менеджеров ЮКОСа: финансового директора Брюса Мизамора и специального советника по управлению компанией Дэвида Годфри, а также директора компании "Групп Менатеп Лтд" Тимоти Осборна.

    "Как полагает следствие, указанные лица, используя свое служебное положение, вступили в сговор с целью присвоения зарубежных активов ОАО "НК ЮКОС". При этом, по мнению следствия, им было достоверно известно, что одной из учрежденных в Голландии акционерным обществом "НК ЮКОС" компании принадлежит часть акций ряда зарубежных компаний", - говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

    "С целью завладения этими акциями в апреле 2005 г. Тиди зарегистрировал в Нидерландах специальный фонд и назначил на должности его директоров себя, Мизамора, Годфри и Осборна. Затем фонду голландской компанией были безвозмездно переданы акции иностранных компаний. В результате этого указанные лица незаконно получили возможность распоряжаться акциями по своему усмотрению", - отмечается в сообщении.

    По оценке следствия, "используя аналогичную схему, злоумышленники присвоили акции еще более 20 дочерних компаний корпорации, которая являлась дочерней компанией ОАО "НК ЮКОС". Названные акции были безвозмездно переданы в одну из зарубежных компаний, где директором являлся Д.Годфри".

    "В итоге в распоряжении указанных лиц незаконно оказались активы на сумму более 10 млрд долларов США в виде денежных средств, еврооблигаций, облигаций предприятий, акций промышленных предприятий, портфельных вложений в различные зарубежные фонды и денежные средства, находящиеся в доверительном управлении в трастах и зарубежных банках", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

    В нем также говорится, что "в дальнейшем в целях сокрытия незаконного происхождения похищенного имущества часть этих акций была реализована другим зарубежным компаниям".

    "Таким образом, Тиди, Мизамор, Годфри и Осборн, используя свое служебное положение, похитили и легализовали вверенное им чужое имущество, чем причинили особо крупный ущерб собственнику - расположенному на территории Российской Федерации открытому акционерному обществу "Нефтяная компания "ЮКОС" (РТС: YUKO) , - отмечает пресс-служба Генпрокуратуры.

    Как заявил Агентству нефтяной информации представитель лондонского офиса "ЮКОСа", С.Тиди и Т.Осборн находятся в настоящее время за пределами РФ. Он не смог сообщить, получали ли они какие-либо официальные уведомления о возбуждении дела против них.

    Временный управляющий "ЮКОСа" Эдуард Ребгун заявил АНИ, что до последнего времени он так и не смог получить документов от "ЮКОСа", на основании которых можно было бы оспорить передачу активов зарубежной "дочки" "ЮКОСа" - Yukos Finance - в созданный бывшим президентом компании фонд.

    "У меня нет документов, я практически был выключен даже из информационного поля", - пояснил он. По его словам, "ЮКОС" предоставлял информацию только "в усеченном виде - и то по решению американского суда".

    Как сообщалось ранее, по решению внеочередного собрания акционеров были уволены руководители Yukos Finance Д.Годфри и Б.Мизамор. "Они вели переговоры (о продаже зарубежных активов "ЮКОСа" - АНИ), а я был полностью отстранен от них (переговоров - АНИ) и информации", - пояснял ранее Э.Ребгун. "Это одна из причин, почему я вмешался в деятельность этих компаний", - сказал он.

    В конце декабря 2005 года Б.Мизамор подал в отставку с поста финансового директора ОАО НК "ЮКОС". С.Тиди покинул компанию с 1 августа 2006 года, так как не смог оплатить все законно полученные кредиты, вернуть в полном объеме права "ЮКОСа" на "Юганскнефтегаз", которые, по его словам, были незаконно отобраны у компании, сохранить имущество компании в России и за ее пределами. С.Тиди подал в отставку с должности президента "ЮКОСа", отказался от членства в совете директоров НК "ЮКОС", от должности председателя правления "ЮКОС-РМ", а также от должностей председателя правления и президента "ЮКОС-Москва".
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  15. #1995
    банкир, банкир... Аватар для GB
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Сейчас - г. Москва
    Сообщений
    607

    По умолчанию

    Punisher С них станется ещё и Геращенку подтянуть...

  16. #1996
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Я смеялся


    Раздвоение Минфина
    Чиновники запутали налогоплательщиков

    Филипп Стеркин
    Ведомости

    23.08.2006, №156 (1683)




    --------------------------------------------------------------------------------

    добавить отзыв письмо в редакцию только текст

    --------------------------------------------------------------------------------


    В разгар лета Минфин сильно озадачил налогоплательщиков. В правовых базах почти одновременно появились два письма налогового департамента. В них совпадают даты, номера и подписи. Различие одно — содержание. В одном разъяснении подтверждается право компаний использовать налоговые преференции, в другом — запрещается. Налоговая служба велела инспекциям руководствоваться вторым вариантом письма.



    --------------------------------------------------------------------------------

    ЕНВД рассчитан на малый бизнес. Он заменяет пять основных налогов (налог на прибыль, имущество, доходы физлиц, НДС и ЕСН), вместо которых компании платят 15% вмененного им дохода. По данным Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ), объем этого вида торговли в России с 2001 г. вырос более чем в четыре раза и составит по итогам 2006 г. $1,1 млрд.

    --------------------------------------------------------------------------------

    Оба письма от 3 июля 2006 г. подписаны руководителем налогового департамента Минфина Михаилом Моториным и отвечают на один и тот же вопрос: могут ли компании, занимающиеся дистанционной торговлей, платить единый налог на вмененный доход (ЕНВД).

    Письмо, разрешающее таким компаниям переход на ЕНВД, появилось 22 июля в базе “Гарант” (90 000 коммерческих клиентов). А в августе в базе “КонсультантПлюс” (220 000 коммерческих клиентов) было опубликовано письмо прямо противоположного содержания. Каждый из ответов тщательно обосновывается. В запрещающем письме говорится, что при посылочной торговле не используются объекты организации торговли, а потому невозможно рассчитать вмененный доход. В письме-близнеце написано, что число торговых мест можно рассчитывать по числу работников, упаковывающих товары на складе или в офисе, поэтому для перехода на ЕНВД препятствий нет. Текст письма в выгодной компаниям редакции напечатали газета “Учет. Налоги. Право”, “Финансовая газета” и журнал “Нормативные акты для бухгалтера”. А запрещающий вариант по инспекциям разослала Федеральная налоговая служба с пометкой “для использования в работе”.

    Окончательно запутавшись, участники рынка завалили вопросами ассоциацию, рассказывает исполнительный директор НАДТ Михаил Яценко. При этом и “Гарант”, и “Консультант” заверили “Ведомости”, что получили письмо официальным путем. Загадка объясняется просто: Минфин сначала написал письмо, а потом изучил проблему глубже и изменил точку зрения. Достоверным является вариант, разосланный ФНС, поясняет замдиректора налогового департамента Минфина Александр Иванеев. Содержание этого варианта кажется более рациональным даже НАДТ, уверяет Яценко. А крупные компании все равно не интересовались ЕНВД, говорит главбух компании PPE Group Александра Золоева.

    Вопрос не в том, что лучше для представителей отрасли, а в том, что юридическая цена писем Минфина для налогоплательщиков очень велика, отмечает замруководителя налогового комитета РСПП Сергей Беляков. Компания, которая нарушила закон, опираясь на письмо Минфина, освобождается от штрафа, а с 2007 г. не придется платить и пеню.

    Но если разъяснение было основано на неверной информации, предоставленной налогоплательщиком, от ответственности его не освободят, уточняет Иванеев. По его словам, разъяснения, данные по запросу конкретной компании, могут освободить от ответственности только автора запроса. Всех без исключения налогоплательщиков освобождают от ответа лишь те письма Минфина, в которых выражена общая правовая позиция, подчеркивает Иванеев. Так же понимает закон и адвокат Михаил Орлов. Даже письма с общей позицией освобождают от ответа, только если они “доведены до сведения налогоплательщиков” — например, через официальную рассылку, говорит он. Правда, другие компании могут в суде ссылаться на частные письма Минфина, чтобы обосновать свою позицию.

    Но Вадим Зарипов из компании “Пепеляев, Гольцблат и партнеры” уверен, что ссылка на письмо Минфина, размещенное в известной правовой базе, освобождает компанию от ответственности, ведь она применяла “официальный документ, полученный из общеизвестного и достоверного источника информации”. По его мнению, чтобы не допускать путаницы, Минфину стоит организовать публикацию разъяснений на своем интернет-сайте.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  17. #1997
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    бабло основено, мавр может уходить...

    Другим наука
    Хотели построить “информационное общество”, а построили сайт за 2,2 млрд руб.

    добавить отзыв 3
    только текст письмо в редакцию

    Построение в нашем отечестве “развитого информационного общества” — что бы под этим термином ни понимали чиновники — откладывается. Таков результат первых четырех лет реализации федеральной целевой программы (ФЦП) “Электронная Россия 2002-2010 гг.”. На днях премьер Михаил Фрадков подписал постановление, фактически закрывающее программу. Первый в новейшей истории России национальный проект развалился на куски.

    Хотя официально “Электронную Россию” нацпроектом никогда не величали, все признаки такового у нее были. Судите сами. Как и нынешние проекты, ФЦП разрабатывали в основном в Минэкономразвития, а исполнять поручили профильному ведомству — Мининформсвязи. Все это происходило под неусыпным общественным контролем. При министре связи Леониде Реймане был сформирован Совет по информационным технологиям, в который вошли такие известные бизнесмены, как основатель “Яндекса” Аркадий Волож, глава российского представительства Microsoft Ольга Дергунова, президент IBS Анатолий Карачинский.

    Задачи перед “Электронной Россией” ставились национального масштаба: охват всех госструктур единой информационной системой, внедрение “электронного правительства”, “компьютерный всеобуч” для населения, организация пунктов общественного доступа в Интернет, а также создание технопарков. Но бюджет “Электронной России” по нынешним меркам не впечатляет — какие-то 77,2 млрд руб. на 9 лет. Только в этом году на проект “Здравоохранение” будет потрачено 62,6 млрд руб., а на “Образование” — 29,3 млрд руб. К тому же на деле “Электронную Россию” финансировали лишь на 20-25%. Скажете, маловато для национального проекта? А вот и нет. С момента запуска ФЦП ведомства принялись активно закупать компьютеры и прочую электронику, ссылаясь на необходимость подготовиться к грядущему присоединению к “Электронной России”. На это, по данным Минэкономразвития, уходило в среднем по 50 млрд руб. в год.

    Но на что были потрачены эти деньги? Кто-нибудь видел общественный пункт доступа в Интернет, общался с каким-нибудь чиновником через “электронную приемную”? Самый известный проект 2003 г. — модернизация сайта www.president.kremlin.ru. Реальный бюджет ФЦП в том году составил 2,2 млрд руб. Наверное, не все они были потрачены на сайт, но других громких проектов сегодня не припоминают даже члены совета при министре связи.

    В новой редакции “Электронная Россия” превратилась в заурядную программу информатизации правительственных органов. Все остальное — технопарки, “всеобуч” и т. д. — разбросали по другим проектам. В том числе национальным.

    23 (23) 21 августа 2006
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  18. #1998
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    НЗШВ не согласился с судом

    НИЖНИЙ НОВГОРОД — Нижегородский завод шампанских вин (НЗШВ) направил апелляционную жалобу в 9-й арбитражный апелляционный суд Москвы на решение суда первой инстанции, который отказал в удовлетворении претензий к правительству РФ. В конце января НЗШВ подал иск к правительству РФ в арбитражный суд Москвы, потребовав признать незаконными действия (бездействие) правительства РФ после введения ЕГАИС. Большинство производителей, в том числе НЗШВ, в январе 2006 г. остановили производство. Из-за этого в первом полугодии 2006 г. чистый убыток предприятия вырос более чем вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. и составил 24,59 млн руб. По словам замгендиректора завода по административным и правовым вопросам Владимира Егорова, в начале июня НЗШВ предъявил в суд дополнительные требования — о взыскании убытков в размере 9 млн руб. из-за вынужденного простоя. Однако в июле суд отказал НЗШВ. Теперь завод оспаривает это решение.

  19. #1999
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    нормально ребята работают http://vat.taxkz.kz/search/search_rnn_new.htm
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  20. #2000
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Ну елки-палки, не ожидал, что и тут докопаются.

    Без подарков
    Холдинги боятся пользоваться льготами

    Филипп Стеркин
    Ведомости

    07.09.2006, №167 (1694)


    Холдинги опасаются безвозмездно передавать средства и имущество внутри группы компаний, хотя Налоговый кодекс (НК) дает им право на это. Из-за коллизии в законодательстве налоговики пытаются заставить компании заплатить с таких сделок налог на прибыль.


    НК освобождает от налога на прибыль средства, безвозмездно переданные материнскими компаниями от “дочек”, и наоборот. Но при условии, если доля одной из компаний в капитале другой выше 50%. Эта льгота должна была позволить холдингам финансировать убыточные производства за счет прибыльных, отмечает Вячеслав Голик из юркомпании “Пепеляев, Гольцблат и партнеры”. Холдингу важна не прибыль отдельных компаний, а консолидированная прибыль, поясняет Нина Козлова из “ФинЭкспертизы”. Перераспределение средств между компаниями внутри группы нужно для реализации инвестиционных проектов и создания целевых фондов, а иногда и для обеспечения производства. Часто материнская компания передает новому предприятию внутри группы деньги, полученные в виде дивидендов от доходных “дочек”, рассказывает Козлова.

    Злоупотребить этой льготой компании не могут в принципе, уверен Голик. Ведь участники холдинга передают друг другу средства, с которых уже уплачен налог на прибыль. Если бы не эта норма, прибыль холдингов облагалась бы налогом многократно, говорит Голик.

    Но судебная практика свидетельствует, что налоговики пытаются доначислить по таким сделкам налог на прибыль. Так, чиновники пытались удержать налог на прибыль с ЧОП “Спецтранснефтепродукт”, получившего средства от материнской компании “Транснефтепродукт”. Компания передала “дочке” 61 млн руб., говорит начальник департамента правового обеспечения “Транснефтепродукта” Николай Куприн. Налоговые органы решили, что деньги были переданы не безвозмездно на развитие дочерней компании, а в оплату ее услуг, рассказывает Куприн. Но арбитражный суд Московского округа (ФАС МО) в феврале решил, что налоговикам не удалось доказать этот тезис.

    Налоговики используют коллизию между НК и Гражданским кодексом, который запрещает коммерческим организациям делать подарки друг другу более чем на пять МРОТ (500 руб.), говорит замгендиректора БДО “Юникон” Татьяна Румянцева. По логике чиновников льготу, записанную в НК, можно применять только к некоммерческим организациям, говорит главный бухгалтер обувной фирмы “Юничел” Татьяна Муллина. Ее компания в 2002 г. получила от “дочки” — торгового дома “Обувь” 51,6 млн руб. Налоговики посчитали, что на самом деле это дивиденды и оштрафовали “дочку” на 0,6 млн руб. за неуплату налога на дивиденды. В феврале 2005 г. арбитражный суд Уральского округа с инспекцией не согласился. Риск налоговых претензий возрастает, если средства передает дочерняя компания материнской, согласна руководитель группы налогового планирования АФК “Система” Екатерина Кузнецова. У налоговиков возникает подозрение, что перечисление средств маскирует выплату дивидендов.

    В этом случае суды иногда соглашаются с чиновниками. Подобный эпизод был и в деле ЮКОСа, напоминает Румянцева. Его “дочки” перечисляли средства в созданный холдингом Фонд финансовой поддержки развития производства. Но летом 2005 г. ФАС МО решил, что деньги шли на выплату дивидендов акционерам. Более того, суд согласился с налоговиками, что дарение между коммерческими компаниями возможно только в пределах 500 руб. “Это мина замедленного действия — такая позиция может быть применена в любой момент”, — отмечает Дмитрий Костальгин из “Правовых консультаций”.

    Правовая коллизия не дает компаниям возможности спокойно применять льготу. Нет уверенности, что за ее использованием не последуют санкции со стороны налоговиков, говорит Кузнецова. “Неясно, как использовать льготу, и мы заморозили ее применение, средства не передаем внутри холдинга”, — рассказывает Муллина.

    Чтобы все-таки передавать деньги внутри холдингов, компании создают международные структуры в офшорных юрисдикциях, выполняющих роль финансовых центров, отмечает Голик. Налоговики фактически стимулируют такой подход. Чтобы решить проблему, необходимо ввести в НК режим налогообложения холдингов, говорит Костальгин. Одобренная правительством Концепция реформирования корпоративного законодательства это предусматривает. Скоро поправки будут готовы, говорит сотрудник Минэкономразвития. Минфин полгода назад был с этой идеей согласен.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  21. #2001
    Форумянин Аватар для Varlamych
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207

    По умолчанию

    Совершено покушение на замглавы ЦБ РФ А.Козлова


    В Москве совершено покушение на одного из заместителей председателя Центрального Банка РФ Андрея Козлова. По предварительным данным, А.Козлов получил тяжелое ранение в грудь и живот, он доставлен в 154 городскую больницу, где помещен в реанимационное отделение. Во время нападения погиб его водитель.
    Инцидент произошел в 21:30 мск на улице Олений Вал, 3 - возле территории футбольного стадиона "Спартак". Сегодня руководство Центробанка играло там в футбол, сообщили источники в правоохранительных органах Москвы. Предположительно, двое неизвестных преступников открыли огонь по его автомобилю из автоматического оружия.

    Сейчас в столице введен в действие милицейский план "Вулкан-5". По предварительным данным, преступники скрылись на автомашине, ее приметы переданы на все посты ДПС.

    На месте происшествия работают оперативные группы ГУВД Москвы, столичной прокуратуры, ФСБ. По словам пресс-секретарь московской прокуратуры Светланы Петренко, туда выехала группа прокуратуры Москвы во главе со столичным прокурором Юрием Семиным. "Представители прокуратуры по прибытии на место происшествия установят детали инцидента", - добавила она.

    По факту нападения столичная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 105 (убийство) и по ст ст. 30, 105 (покушение на убийство) УК РФ.



    Допрыгался...

  22. #2002
    Форумянин Аватар для ROMKA
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Столичные инспекторы получили инструкцию по проверке ЕСН
    http://www.klerk.ru/news/?57543
    Век живи - век ищи... то, что лучше для тебя.

  23. #2003
    Форумянин Аватар для ROMKA
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / “Единороссы” помогут малому бизнесу, пишет газета "Ведомости". Фракция “Единая Россия” собирается внести в Госдуму проект закона о развитии малого предпринимательства, сообщил первый вице-спикер палаты Олег Морозов. Закон вводит трехлетний мораторий на проверки новых фирм и упрощает порядок применения контрольно-кассовой техники.
    Век живи - век ищи... то, что лучше для тебя.

  24. #2004
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    почетная пенсия ???
    Заштатное обвинение
    // Прокуроры ЮКОСа остались без работы

    Гособвинитель-орденоносец Дмитрий Шохин, содействовавший посадке Михаила Ходорковского, остался не у дел
    Фото: Григорий Тамбулов / Коммерсантъ






    борьба с перегибами
    Вчера стало известно об увольнении гособвинителя Дмитрия Шохина, участвовавшего в процессе над экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, с должности начальника отдела гособвинителей Генпрокуратуры. Одновременно обвинитель Камиль Кашаев, участвовавший в обоих процессах против сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина, был уволен с поста замначальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. По мнению их коллег, таким образом команда генпрокурора Юрия Чайки решила дистанцироваться от знаковых фигур, приближенных к прежнему генпрокурору Устинову.
    "Я пока в воздухе" По сведениям Ъ, Дмитрий Шохин и Камиль Кашаев лишились своих должностей в результате реорганизации управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами, проводимой первым заместителем генпрокурора Александром Буксманом. Должность начальника отдела гособвинителей, которую занимал господин Шохин, была ликвидирована, а его самого вывели за штат. С господином Кашаевым руководство Генпрокуратуры обошлось аналогичным образом: его должность замначальника упомянутого управления была ликвидирована, а сам он также был выведен за штат. "Я 25 сентября выхожу из отпуска, но не знаю куда. Я пока в воздухе",– признался вчера Камиль Кашаев корреспонденту Ъ. В свою очередь, прокурор Шохин от комментариев своей отставки воздерживается: по слухам, он надеется получить новую должность начальника методического отдела в составе упомянутого управления или же уйти на должность начальника одного из отделов в прокуратуру Московской области, где он в свое время работал обвинителем и наладил хорошие отношения с нынешним прокурором области Юрием Балабаном.
    Коллеги уволенных обвинителей связывают их отставку не сколько с делами ЮКОСа, благодаря которым они оба обрели известность, а с тем, что оба прокурора сделали успешную карьеру при Владимире Устинове и его первом заместителе Юрии Бирюкове, выполняли конфиденциальные поручения последнего, а следовательно, считаются теперь членами чужой команды. А новый генпрокурор, по наблюдениям подчиненных, решил выкорчевать с ключевых постов возглавляемого ведомства тех, кто был излишне предан господину Устинову и его окружению.
    Начав с заместителей генпрокурора, Юрий Чайка затем прошелся по начальникам управлений Генпрокуратуры, заставив уйти начальника управления по расследованию особо важных дел Владимира Лысейко, начальника главного управления по надзору за процессуальной деятельностью органов прокуратуры, внутренних дел, Госкомнаркоконтроля, ФТС и юстиции Александра Кизлыка, а также начальника управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Владимира Титова. А теперь дело дошло и до начальников отделов.
    Карьера лучших обвинителей Дмитрий Шохин – единственный в стране гособвинитель, награжденный за свою работу орденом Почета. К награде его представил в 2004 году генпрокурор Владимир Устинов, а соответствующий указ подписал в декабре того же года президент Владимир Путин. К тому времени судебный процесс по делу Михаила Ходорковского и Платона Лебедева был в самом разгаре. Так что можно было предполагать, что орден прокурор получил за предыдущее дело акционера ЮКОСа Василия Шахновского: зимой 2004 года Дмитрий Шохин добился в Мещанском суде для него обвинительного приговора (ему инкриминировалось "уклонение от уплаты налогов физическим лицом"). После этого дела прокурор Шохин сменил майорские погоны сразу на полковничьи.
    Удалось прокурору сыграть видную роль и в широко известном деле "Трех китов". В 2003 году господин Шохин поддерживал обвинение в процессе над следователем МВД Павлом Зайцевым, провинившемся тем, что давал указания об обысках у подозреваемых в широкомасштабной контрабанде мебели, поставляемой в торговый центр "Три кита". В сентябре 2002 года судья Мосгорсуда Марина Комарова вынесла следователю оправдательный приговор, однако спустя почти полгода это решение было отменено Верховным судом по представлению Генпрокуратуры, а дело возвращено в Мосгорсуд другому судье, Ольге Кудешкиной. По словам последней, в ходе повторного слушания дела на нее и двух пожилых народных заседательниц было оказано беспрецедентное давление со стороны гособвинителя Генпрокуратуры Дмитрия Шохина и председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой. "Гособвинитель,– рассказвала судья Кудешкина,– стал делать все, чтобы сорвать процесс. Сначала он пытался поставить суд в жесткие рамки – какие вопросы задавать, а какие нет. А затем он стал безосновательно заявлять отводы мне, народным заседателям, составу суда, унижал и оскорблял нас. Оба народных заседателя не выдержали давления, заявили самоотвод, а одной пришлось даже обратиться за медицинской помощью". Впрочем, сам господин Шохин все это отрицал, заявляя, что судья заняла изначально необъективную позицию, что "сажать надо не следователя Зайцева, а контрабандиста Зуева". Как бы то ни было, дело у судьи Кудешкиной забрали, передав ее коллеге Сергею Маркову, который осенью 2003 года приговорил подсудимого Зайцева к двум годам условно с испытательным сроком на год, сделав в приговоре беспрецедентную пометку, что осужденный может продолжать работать следователем. Что тот и делает, по-прежнему ведя дела о контрабанде.
    Что же касается второго прокурора-отставника Камиля Кашаева, то именно он в 2003 году сменил господина Шохина в упомянутом деле "Трех китов" и добился условного приговора следователю Зайцеву. А 30 марта 2005 года, когда Мосгорсуд объявил 20-летний срок лишения свободы для сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина (по его первому делу), обвинителю Кашаеву руководство поручило появиться перед телекамерами и сделать ряд важных заявлений, выходящих за рамки дела. Прокурор рассказал прессе, что акционер ЮКОСа Леонид Невзлин лично передавал Алексею Пичугину фотографии будущих жертв. Он также сообщил, что Сергей Горин, помогавший Пичугину убивать и сам убитый последним, перед смертью заезжал к отцу Михаила Ходорковского и рассказывал тому "об убийствах в ЮКОСе". Таким образом, обвинитель объяснил непосвященным, какова "преступная" связь между такими разновеликими фигурами, как Алексей Пичугин и Михаил Ходорковский и Леонид Невзлин.
    Впрочем, господа Шохин и Кашаев недолго пробыли на руководящих должностях: первый большую часть года провел в Мосгорсуде обвинителем по делу об убийстве главного редактора русского издания журнала "Форбс" Пола Хлебникова, а господин Кашаев незадолго до отпуска завершил в качестве обвинителя второй процесс по обвинению в организации убийств и покушений Алексея Пичугина. Кстати, приговорами по обоим делам руководство Генпрокуратуры осталось недовольно: двух чеченцев, обвиняемых в убийстве господина Хлебникова, оправдали присяжные, а Алексею Пичугину вместо затребованного прокурором Кашаевым пожизненного заключения добавили к 20-летнему тюремному сроку по предыдущему приговору всего четыре года. Как Дмитрий Шохин, так и Камиль Кашаев подали кассационные представления об отмене приговоров суда по этим делам и проведении новых судебных процессов. Впрочем, господину Шохину даже в случае отмены приговора повторный процесс не грозит: оправданные чеченцы были освобождены в зале суда и сразу же скрылись.
    Процессуальный противник прокурора Шохина адвокат Генрих Падва, защищавший господина Ходорковского, так прокомментировал Ъ его отставку с поста начальника отдела гособвинителей: "Я не знаю его должностных обязанностей, может, они были чисто административные. Но, поучаствовав с ним в процессе, могу высказать мнение, что это совершенно бездарный гособвинитель, который умел лишь повторять доводы обвинительного заключения, а его собственные доводы, как правило, были нелепыми. Приговор по делу Михаила Ходорковского (восемь лет заключения.– Ъ) был вынесен не благодаря таланту прокурора Шохина, а в силу особенности этого дела. Дерзить, хамить, передергивать и искажать факты – это он умел, доказать же людям правоту он не в состоянии. Не случайно же в суде присяжных по делу об убийстве Пола Хлебникова он получил оправдательный приговор".
    Между тем уголовное дело Михаила Ходорковского, длительному заключению которого посодействовал прокурор Шохин, находится с 5 июня по сей день на изучении в Верховном суде России. По словам Генриха Падвы, его радует, что суд не спешит с ответом: "Тщательно изучить такое дело за месяц-два невозможно".
    ЕКАТЕРИНА Ъ-ЗАПОДИНСКАЯ
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  25. #2005
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    сообщил первый вице-спикер палаты Олег Морозов.
    А че, прикольно ведь каждые 5 лет принимать одни и те же законы варьируя оговорки )
    Кстати, об этом кто нибудь вспоминает?
    "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ
    И ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ
    ГОСУДАРСТВЕННОГО КОНТРОЛЯ (НАДЗОРА)" 134-ФЗ.
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  26. #2006
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию

    Дмитрия Шохина,
    Че то я не понял, так достоин он ордена и ли нет?
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  27. #2007
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Козявкин Че то я не понял, так достоин он ордена и ли нет?
    Андрей, привет !
    похоже достоин..

    Обвинителям ЮКОСа нашли новую работу
    // после публикации в Ъ

    Дмитрий Шохин вряд ли получил "равнозначную" должность: он обвинитель-практик с многолетним стажем, и сомнительно, что кабинетная работа по написанию методических рекомендаций покажется ему интересной и перспективной
    Фото: Григорий Тамбулов / Коммерсантъ






    назначение
    Вчера Генпрокуратура фактически подтвердила опубликованные в Ъ в среду сведения о том, что в ходе реорганизации в этом ведомстве были ликвидированы должности, которые занимали прокурор Дмитрий Шохин, участвовавший в процессе над экс-главой ЮКОСа Михаилом Ходорковским, и Камиль Кашаев, участвовавший в обоих процессах против сотрудника службы безопасности ЮКОСа Алексея Пичугина. Впрочем, после публикации в Ъ для них обоих, находившихся за штатом, сразу нашлись новые должности в управлении, где они ранее работали.
    Вчерашняя публикация в Ъ ускорила трудоустройство экс-начальника отдела гособвинителей Дмитрия Шохина и экс-замначальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами Камиля Кашаева. По словам последнего, его должность была ликвидирована еще 29 августа этого года и, таким образом, он находился за штатом 22 дня (одновременно продолжая догуливать очередной отпуск). Аналогичным образом оказался за штатом в результате ликвидации должности господин Шохин, причем, по словам его коллег, в отпуск его, не отдыхавшего три года, руководство не отпустило, и он в последнее время появлялся на работе, готовясь к рассмотрению в Верховном суде своего кассационного представления на оправдательный приговор Мосгорсуда чеченцам, обвинявшимся в убийстве главного редактора русского издания журнала Forbes Пола Хлебникова.
    До вчерашнего утра никаких приказов Генпрокуратуры о переназначении прокуроров Шохина и Кашаева не было. Вчера около 15 часов анонимный источник в этом ведомстве сообщил "Интерфаксу", что оба они "в соответствии с плановыми оргштатными мероприятиями в центральном аппарате Генеральной прокуратуры выведены за штат и в ближайшее время будут назначены на равнозначные должности". "Ближайшее время" наступило через два часа: около 17.00 на официальном сайте Генпрокуратуры появилось сообщение, что Дмитрий Шохин назначен на должность начальника организационно-методического отдела (вчера Ъ написал, что он "надеется получить новую должность начальника методического отдела"). А Камиль Кашаев, что примечательно, переместился на бывшую должность Дмитрия Шохина, став начальником отдела гособвинителей. Одновременно статус этого поста повысился: начальник отдела гособвинителей теперь одновременно является заместителем начальника управления по обеспечению участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами. Все это, согласно тому же сообщению Генпрокуратуры, сделано "в связи с частичным изменением структуры и штатного расписания центрального аппарата".
    Таким образом, в результате реорганизации Камиль Кашаев получил несколько более весомую должность: ранее в статусе замначальника управления он занимался в основном делами о реабилитации жертв политических репрессий 20-50-х годов, теперь же он будет руководить гособвинителями, участвующими в самых громких делах в стране. А вот Дмитрий Шохин вряд ли получил "равнозначную" должность: он обвинитель-практик с многолетним стажем, и сомнительно, что кабинетная работа по написанию методических рекомендаций покажется ему интересной и перспективной. Впрочем, обсуждать кадровые приказы руководства в прокуратуре не принято.
    Пресс-служба Генпрокуратуры не стала вчера опровергать сведения из упомянутой статьи в Ъ о том, что в рамках той же реорганизации были уволены на пенсию начальник управления по расследованию особо важных дел Владимир Лысейко, начальник главного управления по надзору за процессуальной деятельностью органов прокуратуры, внутренних дел, Госкомнаркоконтроля, ФТС и юстиции Александр Кизлык, а также начальник управления по надзору за исполнением законов о федеральной безопасности Владимир Титов. Между тем Ъ стало известно и о других кадровых рокировках в этом ведомстве. Личный помощник генпрокурора Устинова Сергей Грибинюченко (он поддерживал обвинение в первом процессе против следователя СК при МВД Павла Зайцева, расследовавшего дело "Трех китов", и тогда подсудимый был оправдан) стал заместителем начальника управления правовой помощи международно-правового главка Генпрокуратуры. Еще одна знаковая фигура в этом ведомстве, советник генпрокурора Устинова Руслан Тамаев, в свое время прекращавший нашумевшее дело о крупных растратах при реконструкции Кремля при управделами президента Павле Бородине, был отправлен генпрокурором Чайкой "в науку": его перевели на должность замдиректора НИИ Генпрокуратуры.
    ЕКАТЕРИНА Ъ-ЗАПОДИНСКАЯ
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  28. #2008
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2003
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,087

    По умолчанию


    Индивидуальные налоги. Прикол.

    Уплотнение инвесторов
    // Дмитрий Медведев ищет новые способы снизить цены на жилье

    Вот уже более года под руководством куратора нацпроектов Дмитрия Медведева нацпроект по доступному жилью реализуется исключительно через увеличение предложения на рынке недвижимости.
    квартирный вопрос
    Вчера первый вице-премьер Дмитрий Медведев согласился рассматривать предложения по введению прогрессивной шкалы налога на недвижимость. Сомневаясь в возможности эффективно расширить предложение на рынке недвижимости, правительство за счет высоких налогов надеется сократить спрос на квартиры со стороны частных инвесторов.
    Вот уже более года под руководством куратора нацпроектов Дмитрия Медведева нацпроект по доступному жилью реализуется исключительно через увеличение предложения на рынке недвижимости. Вся борьба с чиновниками, коррупционерами, несовершенством законодательства о земле в рамках нацпроекта была направлена на строительство нового жилья, которое должно снизить цены на него и тем самым, через развитие ипотеки, сделать его доступным. Вчера же первый вице-премьер, еще в сентябре отказывавшийся обсуждать другой способ борьбы с ценами, кроме роста предложения квартир в России, сдался. "Раньше я думал, что это бессмысленная мера и рынок все отрегулирует сам. Но с учетом нынешних тенденций я готов вернуться к обсуждению темы",– сообщил Дмитрий Медведев.
    Декларация о капитуляции первого вице-премьера и дискуссия об использовании налогового пресса как эффективного механизма регулирования спроса на жилье произошли вчера, на совещании с представителями бизнеса в доме приемов правительства РФ на Воздвиженке. Столь представительная аудитория, собранная для обсуждения хода реализации нацпроекта по жилью, не собиралась давно. Правительство было представлено не только министрами, но и советником президента Игорем Шуваловым. Бизнес выставил на совещание Виктора Вексельберга, главу Сбербанка Андрея Казьмина, руководителя Внешторгбанка Андрея Костина, зампредправления "Газпрома" Кирилла Селезнева. А лоббистские организации представляли Александр Шохин (РСПП), Борис Титов ("Деловая Россия") и Сергей Борисов ("Опора России").
    Подробно идея налогового регулирования спроса на жилье Дмитрием Медведевым не обсуждалась, однако инициативы в этой области достаточно широко известны, как и постановка проблемы. "Около 20% всех сделок на рынке жилья носит инвестиционный характер,– говорит управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев.– Больше всего их проводится в сегменте квартир бизнес-класса – до 30%, в элитном сегменте этот показатель составляет 15-20%, а на рынке жилья эконом-класса – 10%".
    По словам руководителя риэлтерской компании Penny Lane Realty Георгия Дзагурова, объем инвестиционных квартир на рынке в целом составляет не более 17%. Спрос на квартиры как объект инвестирования в любом случае – существенная составляющая в ценовом давлении на рынке жилья.
    Однако если ввести прогрессивный налог на имущество физических лиц (или как вариант – прогрессивный налог на недвижимость в зависимости от площади и стоимости недвижимости, находящейся в собственности физлиц), это давление явно снизится. "Владельцы инвестиционного жилья будут 'скидывать' квартиры, увеличивая предложение на рынке, в результате чего рынок плавно стабилизируется. Более того, только за счет этого уже через год можно прогнозировать снижение цен на жилую недвижимость в Москве на 20-30%",– полагает Константин Ковалев.
    Немногие на совещании выступили против идеи снижения цен на жилье путем его прогрессивного налогообложения. Александр Шохин прямо высказался против идеи прогрессивной шкалы налогообложения недвижимости. Но при этом заявил, что разумнее ввести "сбор за выход из проекта" – речь, видимо, идет о дополнительном налогообложении сделок на вторичном рынке жилья с новыми квартирами, что отпугнет от новостроек граждан, не собирающихся в них жить. Президент Российской гильдии риэлтеров Александр Романенко высказался против "установления жестких налогов на отчуждение недвижимости", но, по его мнению, можно двигаться в сторону увеличения налога на имущество при покупке более чем одной квартиры. А Борис Титов из "Деловой России" прямо выступил за налоговое давление на крупных квартировладельцев. Отметим, как и большинство присутствовавших, предпочитавших не спорить на эту тему с первым вице-премьером.
    На заседании выдвигались и более сложные идеи налогового регулирования спроса на жилье в том же ключе. Так, Александр Романенко предложил продумать механизм строительства доходных домов для сдачи жилплощадей в аренду в центрах городов с гособременением – в виде госконтроля арендных ставок. Идея рентконтроля в качестве меры по ограничению спроса на жилье в собственности выдвигается в публичном поле впервые. Борис Титов в свою очередь похвастался "готовым черновиком закона об аренде", он предусматривает вмененный налог при сдаче квартир в аренду.
    Сама по себе идея прогрессивного обложения владельца нескольких квартир, отмечают в Penny Lane Realty, отчасти уже реализуется. По словам Георгия Дзагурова, сейчас человек, прописанный в одной квартире, уже платит более высокие коммунальные платежи за прописку во второй. "Скорее всего, новый налог будет схож с этой схемой",– предполагает он. Впрочем, по его словам, введение такого налога вряд ли будет влиять на инвестпривлекательность жилья.
    По мнению риэлтеров, введение прогрессивной шкалы налога на недвижимое имущество оставит неизменными цены на элитное жилье и в первую очередь скажется на снижении стоимости жилья эконом-класса. Отметим, что само обсуждение в Доме приемов правительства касалось вовсе не цен на квартиры, а проблем с новым жилищным строительством. Несмотря на принимаемые титанические меры по росту объемов строительства жилых домов, на практике этого не происходит, симптомом происходящего и является рост цен на жилье, который призвана победить прогрессивная ставка налога.
    Впрочем, вероятность введения такого налога по-прежнему невелика. А вот Дмитрий Медведев на капитуляции уже, видимо, заработал предвыборные очки, даже согласие обсуждать борьбу с владельцами инвестиционных квартир наверняка понравится значительной части граждан, для которых проблемы с размещением свободных денег неактуальны.
    ДМИТРИЙ Ъ-БУТРИН, МИХАИЛ Ъ-ФИШМАН, АНТОН Ъ-ПАВЛОВ
    чистосердечное раскаяние облегчает кошелек

  29. #2009
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    и эти люди хотят, чтобы народ платил взносы и налоги ?
    http://bankir.ru/news/newsline/taxpr....09.2006/62806
    вот уроды (с)
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  30. #2010
    Форумянин Аватар для LionZ
    Регистрация
    23.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию

    Федеральная налоговая служба
    Письмо
    от 30.08.2006 № ММ-6-06/869@
    "О письме Банка России от 17.07.2006 № 08-17/2540"

    Федеральная налоговая служба направляет копию письма Центрального банка Российской Федерации от 17.07.2006 № 08-17/2540 по вопросу распространения действия Указаний Банка России от 14.11.2001 № 1050-У и Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 № 40, на индивидуальных предпринимателей.
    Управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящее письмо до нижестоящих налоговых органов.
    Заместитель руководителя
    Федеральной налоговой службы
    М.П.МОКРЕЦОВ

    Приложение
    к письму
    Федеральной налоговой службы
    от 30.08.2006 № ММ-6-06/869

    ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    УКАЗАНИЕ
    от 17 июля 2006 г. № 08-17/2540
    О ПРИМЕНЕНИИ УКАЗАНИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 14.11.2001 № 1050-У

    Центральный банк Российской Федерации рассмотрел корреспонденцию, касающуюся распространения действия Указания Банка России от 14.11.2001 № 1050-У "Об установлении предельного размера расчетов наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами по одной сделке" (далее - Указание № 1050-У) на случаи расчетов наличными деньгами между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и между индивидуальными предпринимателями, и сообщает следующее.
    Статья 861 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) предоставляет безусловное право использования наличных денег при осуществлении расчетов только гражданам, если это не связано с осуществлением ими предпринимательской деятельности. В отношении порядка расчетов между юридическими лицами, а также расчетов с участием индивидуальных предпринимателей в соответствии с законом могут вводиться ограничения (часть 2 ст. 861 Кодекса).
    Возможность установления ограничений для юридических лиц при осуществлении ими расчетов наличными деньгами, предусмотренная ст. 861 Кодекса, реализована Банком России в Указании № 1050-У, принятом в соответствии с полномочиями, предоставленными Федеральным законом "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)". Указанным нормативным актом Банка России предельный размер расчетов наличными деньгами установлен в 60 000 рублей по одной сделке.
    Согласно ст. 23 (3) Кодекса к предпринимательской деятельности граждан, осуществляемой без образования юридического лица, применяются правила, которые регулируют деятельность юридических лиц, являющихся коммерческими организациями, если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.
    В связи с изложенным, нормы Указания № 1050-У распространяются на случаи расчетов наличными деньгами между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями и между индивидуальными предпринимателями. Также на индивидуальных предпринимателей при совершении ими кассовых операций распространяется действие Порядка ведения кассовых операций в Российской Федерации, утвержденного решением Совета директоров Банка России от 22.09.1993 № 40.
    Заместитель председателя
    Банка России
    Т.Н.ЧУГУНОВА
    Не, ну где народ такую крепкую Сальвию дивинорум (Salvia Divinorum) берет?

Страница 67 из 72 ПерваяПервая ... 175760616263646566676869707172 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •