Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117
  1. #61
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    классический вопрос про объект: какова будет сумма налога на старый запор, движок с которого уже 2 года как снят и валяется под забором?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  2. #62
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Бедолага Punisher а по конструкции наезда (про ВС РФ) мысли есть? а то я уже целый день первую страницу пишу... Не могу план красиво составить.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  3. #63
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Засуетились гитлеровцы вдруг,
    в оврагах замелькали чьи-то тени...

    О внесении изменений в областной закон
    "О транспортном налоге"

    (Принят Законодательным собранием Ленинградской области
    8 июля 2003 года)

    Статья 1.

    Внести в областной закон "О транспортном налоге" от 22 ноября 2002 года № 51-оз следующие изменения:
    1. Вторую строку таблицы статьи 1 изложить в следующей редакции:

    1 2
    Мотоциклы и мотороллеры с мощностью
    двигателя (с каждой лошадиной силы)
    до 40 л.с. (до 29,4 кВт) включительно
    свыше 40 л.с. (свыше 29,4 кВт) 8,00
    20,00

    2. Статью 2 изложить в следующей редакции:
    "Статья 2.
    1. Налогоплательщики, являющиеся организациями, по истечении отчет-ных периодов (первый квартал, первое полугодие, девять месяцев календарного года), не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным периодом, уплачивают авансовые платежи в размере одной четвертой части годовой суммы налога по транспортным средствам, зарегистрированным по состоянию на 1 января начала налогового периода, самостоятельно осуществляя расчет налоговых платежей, форма которого соответствует налоговой декларации, утвержденной Министерством по налогам и сборам Российской Федерации.
    Суммы авансовых платежей засчитываются в счет уплаты годового налога.
    По итогам налогового периода налогоплательщики, являющиеся органи-зациями, осуществляют расчет суммы налога с учетом периода владения транспортными средствами, и не позднее 20 января года, следующего за истекшим налоговым периодом, представляют налоговую декларацию, утвержденную Министерством по налогам и сборам Российской Федерации, и уплачивают налог за соответствующий налоговый период.
    2. Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, осуществляют платежи налога по транспортным средствам, зарегистрированным по состоянию на 1 января начала налогового периода, не позднее 20 дней после получения налогового уведомления.
    Налоговое уведомление о подлежащей уплате сумме налога вручается налогоплательщику налоговым органом не позднее 1 июня года налогового периода.
    В случае получения из регистрирующего органа данных о регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятие с учета, исключение из государственного судового реестра и так далее) после 1 января текущего налогового периода налоговые органы производят перерасчет налога и вручают налогоплательщику, являющемуся физическим лицом, налоговое уведомление об установлении уточненного налогового обязательства (перерасчет) по налогу.
    По итогам налогового периода налогоплательщики, являющиеся физичес-кими лицами, не позднее 20 января года, следующего за истекшим налоговым периодом, уплачивают налог за соответствующий налоговый период с учетом изменений в наличии зарегистрированных транспортных средств, произошедших после 1 января налогового периода
    .
    3. Излишне внесенные суммы налога засчитываются в счет очередных платежей или возвращаются налогоплательщику в соответствии с порядком, установленным Налоговым кодексом Российской Федерации.".

    3. Статью 3 изложить в следующей редакции:
    "Статья 3.
    От уплаты налога освобождаются:
    Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, участники Великой Отечественной войны и лица, приравненные к ним, Герои Российской Федерации за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
    организации, финансируемые за счет средств областного бюджета и (или) местных бюджетов не менее чем на 70 процентов от общего годового объема доходов;
    организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог, проходящих по территории Ленинградской области, у которых удельный вес доходов от осуществления этой деятельности составляет 70 процентов и более от общей суммы доходов;
    общественные организации инвалидов, а также организации, находящиеся в собственности общественных организаций инвалидов, и предприятия Всероссийского общества слепых, использующие транспортные средства для осуществления своей уставной деятельности;
    автотранспортные предприятия, осуществляющие перевозки льготных категорий пассажиров, определенных действующим законодательством, в транспорте городского, пригородного сообщения в соответствии с договорами, заключенными с администрациями муниципальных образований, освобождаются от уплаты транспортного налога в части транспортных средств, осуществля-ющих указанные перевозки;
    грузовые автомашины, зарегистрированные на сельскохозяйственных товаропроизводителей, которые занимаются производством сельскохозяйствен-ной продукции в отраслях растениеводства и животноводства.
    Пенсионеры – владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) и мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил (до 29,4 кВт) уплачивают налог в размере 80 процентов от установленной ставки за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории.".

    4. Статью 5 исключить.

    Статья 2.

    1. Настоящий областной закон вступает в силу с 1 января 2004 года.
    2. Действие пунктов 1 и 3 статьи 1 настоящего областного закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2003 года.

    Губернатор
    Ленинградской области В.Сердюков

    Эх, подговаривал ведь я одного человека из области, да у него тогда еще уведомления не было на руках

  4. #64
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    MP
    они наверное прессу читают
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  5. #65
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    В принципе, ничего ведь не мешает запустить аналогичный шарик и в ленобласти. С более полным предметом. Кошка до 2004 года на месте будет
    Истца, думаю, найду.

  6. #66
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    MP
    дык енто только с 01.01.2004 года
    I-van они наверное прессу читают
    Видимо не до конца раз авансовые плтажи ввели
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  7. #67
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Punisher

    а новая ыть тока недавно вышла
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  8. #68
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    А можно для простых смертных разъяснить, о какой прессе идет речь (о 71 обзоре?) и чем так плохи авансовые платежи.

  9. #69
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    MP

    журнал "деньги" №29 за прошлую неделю стр.48 "колесная база налогоплательщика"
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  10. #70
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    А в сети где-нибудь можно ознакомиться?

    Ссылку не заметил

  11. #71
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Однако, не пускают меня туда - вход только для белых, т.е. для подписчиков

  12. #72
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  13. #73
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Понятно. Я думал, что это что-то еще более новое.
    Так как, благословляете на кошку №2 или ограничиться первой?

  14. #74
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    MP

    как есть благословляем... не сочти за гордыню, но покажи перед тем как, - а? "одна голова - оно канешна хАрашо, а три-четыре?"

    Тока смАри, чтоП даже не мяукнула - сразу башку отворачивай.
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  15. #75
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Однозначно (с) В.В. Жириновский

  16. #76
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    MP

    где бы пива с раками попить в саратове? туда лечу !!!
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  17. #77
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    I-van, если бы ты в Питер приехал, я бы знал что ответить.

  18. #78
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    MP

    не к столу... а откуда в питере раки? не пиво - про пиво - сам знаю, а раки?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  19. #79
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Из морозилки.

  20. #80
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Кипит мой разум возмущенный: заявление оставлено без движения. Причину не знаю. Извещение об этом заявитель не получал. Информация предоставлена канцелярией суда. Буду звонить непосредственно судье.

  21. #81
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    MP

    ждем-с с нетерпением...
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  22. #82
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Судья попросила перезвонить ближе к вечеру, часов в 5. Вот черт, явно тянут время, чтобы скандала до 01.09 не было. А потом - трынь-трава. Поздно будет...

  23. #83
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    а чего скандала-то, ну примут решение после - нам - бабаям какая наплевать?
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  24. #84
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    MP

    "ждем-с с нетерпением..." (С) I-van
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  25. #85
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    I-van, не смог я вчера позвонить - уехать пришлось, а номер забыл захватить. Попытаюсь сегодня.

  26. #86
    Форумянин
    Регистрация
    03.04.2003
    Сообщений
    2,078

    По умолчанию

    Объем собранного транспортного налога в 2003 году может превысить 10 млрд руб
    14.08.2003 13:31 | Газета.ru


    Сбор транспортного налога по итогам 2003 года может превысить 10 млрд руб. Об этом сообщил замминистра по налогам и сборам России Салават Аминев. По его словам, в настоящее время в консолидированный бюджет России уже поступило 5 млрд руб этого налога.В то же время он отметил, что ранее в бюджет от сбора налога на владельцев транспортных средств поступало ежегодно около 1,5-2 млрд руб. Теперь же после вступления с действие с 1 января 2003 года нового транспортного налога (поступает в полном объеме в региональные бюджеты) сборы существенно вырастут. При этом физические лица заплатят за свои автомобили в 5-6 раз больше, чем раньше - из-за увеличения ставок налога. Например, если до 1 января 2003 г ставка налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил составляла 50 коп с одной л.с., то сейчас ставка составляет 5 руб, свыше 100 л.с. - 1,3 руб (сейчас - 7 руб), свыше 250 л.с. - 1,3 руб (сейчас - 30 руб). Причем это базовые ставки, установленные федеральным законом, но каждый регион принимал у себя свою ставку (закон разрешает колебание в 5 раз в сторону повышения или понижения), которая зачастую выше, чем базовая. Так, в Московской области ставка налога на легковые автомобили с мощностью двигателя до 100 л.с. установлена в размере 6 руб, в Кемеровской области - 7,5 руб, в Липецкой области - 10 руб, в Петербурге - 10,5 руб, в Новосибирской и Белгородской областях - 25 руб.

    Сообщает ПРАЙМ-ТАСС
    источник http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?s=6&mid=3697533
    хочу работать консультантом по налогам с использованием иностранного языка, учился в лесном техникуме, опыт работы курьером 2 года...

  27. #87
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Р-р-р-р... (как тут злобные смайлики вставлять?). Мне предложено перезвонить в среду после обеда... Р-р-ррр...

  28. #88
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    MP Р-р-р-р... (как тут злобные смайлики вставлять?). Мне предложено перезвонить в среду после обеда... Р-р-ррр...
    не я валяюсь чего у тебя там в Питере творится:

    Письмо УМНС РФ по Санкт-Петербургу от 26.06.2003 ¦ 07-04/13071
    http://www.kadis.net/texts/pattern_t.../texts/s/41380
    Кроме того, Управление обращает
    внимание на то, что срок уплаты налога (1 сентября налогового
    периода) установленный региональным законом не соответствует
    нормам Налогового кодекса РФ и рассматривает этот срок, как
    срок уплаты авансовых платежей по налогу и исключает возможность
    начисления пеней в случае его пропуска.

    Типа мы сами в курсе, что есть косяк, но пожалуйста, заплатите налоги
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  29. #89
    Форумянин
    Регистрация
    29.07.2003
    Сообщений
    308

    По умолчанию

    Чиста сердечное признание

  30. #90
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Чего-то они совсем засуетились:

    01:30 15.08.2003 / "РНК" / МНС России подготовило ряд изменений в главу 28 Налогового кодекса «Транспортный
    налог».В частности, как сообщил на состоявшейся в августе пресс-конференции заместитель Министра РФ по налогам и сборам С.Х.Аминев, нужно уменьшить предельные размеры ставок, которые могут устанавливать субъекты федерации.

    По словам замминистра уплата налога сталкивается с трудностями. Как подчеркнул выступавший, из более 29 млн. сведений о владельцах автомобилей, поступивших из ГИБДД, достоверными оказываются не более 68,5 %. «Базы МВД устарели минимум на 30%. Порой по этой причине налоговые инспекции посылают уведомления об уплате налога людям, давно не владеющим автомобилем, или умершим», - заметил докладчик.

    Вместе с тем, на сегодняшний день транспортного налога собрано более 5 млрд. руб. В то время как в прошлые годы замененного им налога с владельцев транспортных средств поступало не более 1,5- млрд. Отчасти, таких результатов удалось добиться за счет существенного увеличения ставок налога.

    Однако, увеличение ставок – не совсем верный выход считают в МНС. «В некоторых регионах ставки налога установлены в десятки, сотни раз превышающие, те что взимались ранее», - отметил замминистра. Напомним, что согласно кодексу, региональные власти вправе устанавливать ставки в пять раз отличающиеся (в большую или меньшую сторону) от утвержденных в статье 361 НК РФ. Как отметил С.Х.Аминев, по этой причине одна за одну и ту же машину жителям разных регионов приходится платить совершенно разные суммы налога. Например, за отечественный автомобиль ВАЗ 21053 с двигателем мощностью 70 л.с. в Челябинской области нужно заплатить 210 руб., в Москве уже 3509 руб., а Новосибирской и Белгородской области – 1750 руб.!

    Свои предложения по ограничению полномочий регионов в отношении ставок, как сообщил С.Х.Аминев, МНС передало на рассмотрение в Минфин.
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •