Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 66 из 66
  1. #61
    Форумянин
    Регистрация
    11.01.2001
    Сообщений
    324

    По умолчанию

    Галинка
    Насколько я поняла, никаких ограничений нет. Странно.
    Надо еще почитать...

    Кстати, коллеги, заметили, чем отличается признание этих курсовых разниц для банков и остальных?
    У нас доходами или расходами признается сальдо отрицательных и положительных курсовых разниц.
    У них - отдельно отрицательные, отдельно положительные!

  2. #62
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Gene Т.е., является ли отрицательная курсовая затратами, а положительная - экономической выгодой? Тогда это надо перенести в "Теорию налогообложения".
    Вчера с одной знающей тетушкой разговаривал по этому вопросу, она согласилась, что нет порядка, когда две разные валюты. Ну что оживим темку ?

    ЗЫж гы, выходные у меня длились 4 месяца
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  3. #63
    Форумянин Аватар для Gene
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Там, где много помидоров.
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    Punisher из моего опыта общения со знающими тетушками я вынес стойкое ощущение, что они ВСЕГДА В ПРИВАТНЫХ БЕСЕДАХ признают, что нет порядка, чтобы поддержать разговор.
    Что касается существа темы, отвечу позже, когда вспомню, что же собирался формулировать на тех выходных...

  4. #64
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Gene они ВСЕГДА В ПРИВАТНЫХ БЕСЕДАХ признают, что нет порядка, чтобы поддержать разговор.
    Видимо, это были неправильные тетушки, с неправильным медом
    Что касается существа темы, отвечу позже, когда вспомню, что же собирался формулировать на тех выходных...
    Ок
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  5. #65
    Форумянин Аватар для Gene
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Там, где много помидоров.
    Сообщений
    656

    По умолчанию

    Punisher, полностью я так и не вспомнил, но в общем, все равно проблемы не вижу. Есть 41-я статья НК, которая прямо отсылает к 25-й Главе. А общее понятие "экономическая выгода" в НК не определено. Значит, надо руководствоваться конкретными нормами 25 Главы, в том числе и теми, которые касаются курсовых разниц.

  6. #66
    Форумянин
    Регистрация
    16.07.2001
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Уважаемые Банкиры
    По поводу срочных сделок. Если сроч. сделка купли-продажи ин.валюты заключена в отчетном налоговом периоде и досрочно в этом же периоде расторгнута, то находит ли она отражение в налоговых регистрах. Или нет, как резервы по ссудам, выданным и погашенным в данном отчетном периоде, которые не отражаются в нал.гегистрах.
    Фраза статьи 301 п.2 по исполнению обязательств "либо произведение окончательного взаиморасчета по финансовому инструменту срочных сделок..." не означает ли исполнение обязательств по прекрашению договора.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •