Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 43 из 43
  1. #31
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    plan Саш, это не я, случаем? Не знал.

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    solus rex Да ты что?
    Говорю ведь, один человек, и он это знает))))))))
    А вообще меня очень сложно разозлить)))

  3. #33
    Форумянин
    Регистрация
    02.03.2001
    Адрес
    г.Космополит
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Меня только один человек злит и он это знает Укуси его.:-E
    plan Пора вводить в правила запрет на кусание модераторов
    brizval а также запрет на подстрекательство к покусыванию модераторов
    Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну - преступник. Десять - смертник. Все - Бог! ©

  4. #34
    Форумянин Аватар для solus rex
    Регистрация
    24.04.2001
    Сообщений
    140

    По умолчанию

    plan Ну ладно, поверю. Я ж че не соглашаюсь по поводу заявления: думаю, мы ведь неплохо в той теме разомнемся перед твоей дипломной?

  5. #35
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    Ural Jurist Пора вводить в правила запрет на то, чтобы модератор скрывался))))))))))))
    solus rex А чего верить, вот и он, больной зуб - Уральский уже сознался во всем и репрессиями грозит))))
    перед твоей дипломной - до диплома еще далеко))))

  6. #36
    Форумянин
    Регистрация
    27.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Еще раз хочу вернуться к этому вопросу, т.к. кое-чего мне не понятно.

    plan Давай еще раз - закрытие счета, это "святое" право клиента, основание - его заявление.
    Отсутствие свидетельства (кстати НК говорит о том, что св-во клиент предъявляет только при открытии счета, при закрытии это не требуется), п/п на перечисление остатка, полученной чековой книжки и т.д. не может препятствовать закрытию счета.


    А как же ПИСЬМО от 6 сентября 1999 г. N АП-6-12/703 и ПРИКАЗ от 27 ноября 1998 г. N ГБ-3-12/309. На основании этого получается, что старые справки(письма) не действительны и соответственно нельзя закрыть счет клиенту не имеющему нового налогового свидетельства.

  7. #37
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    brizval
    На основании этого получается, что старые справки(письма) не действительны - верно, не действительны
    и соответственно нельзя закрыть счет клиенту не имеющему нового налогового свидетельства - а почему такой вывод?

  8. #38
    Форумянин
    Регистрация
    27.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    1. Утвердить Порядок и условия присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и ввести его в действие с 1 января 1999 года.
    - форму N 12-1-7 "Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе юридического лица, образованного в соответствии с законодательством Российской Федерации, по месту нахождения на территории Российской Федерации"


    2. ИНН, присвоенные до 1 января 1999 года филиалам и иным обособленным подразделениям российских организаций, не действуют. Не действуют также и выданные филиалам и иным обособленным подразделениям Информационные письма о постановке на учет в налоговом органе;

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    01.08.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    187

    По умолчанию

    brizval
    да нет, я это знаю
    я не понимаю, почему из всего этого следует вывод, что счет закрыть нельзя?
    третий год закрываю такие счета
    в сообщении пишу ИНН, который был при открытии счета. КПП нет, поэтому ИМНС определяю по первым 4-м цифрам ИНН, и отсылаю сообщение ф.12-0-1 в адрес этой ИМНС. Несколько раз залетали письма из таких ИМНС о том, что они переслали мое сообщение в ИМНС такую-то, по месту постановки на учет в новой ИМНС. В графе "реквизиты документа, удостоверяющего факт постановки лица на учет..." пишу просто - "Заявление о закрытии счета"

  10. #40
    Форумянин Аватар для CTAC
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    plan Аналогично!

  11. #41
    Форумянин
    Регистрация
    27.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    В принципе я тоже также делаю, но у меня вышел спор с юристами, они говорят, что я должен закрывать счет только при наличии новой утвержденной формы, старая недействительна, но опять же, где прописано, что КО обязаны закрывать по новой форме счета. Как их еще убедить не знаю. Ладно понятно, что все ЮЛ должны получить новое свид-во, т.к. сдают отчетность в налоговую и у них не примут по старой.
    Можно сказать, что одна обязанность порождает другую, в смысле КО должны тоже требовать новое, но опять же нигде это не регламентируется.

  12. #42
    Форумянин Аватар для CTAC
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    45

    По умолчанию

    brizval Вы обязаны закрыть счет при поступлении от Клиента соответствующего заявления:
    Статья 859. Расторжение договора банковского счета

    1. Договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время.

  13. #43
    Форумянин
    Регистрация
    27.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Согласен, ФЗ выше по юридической силе, чем какие-то подзаконные акты. Но как еще убедить своих юристов не знаю.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •