Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    1

    По умолчанию Налог с продажи квартиры

    Здравствуйте! В 2009 году купили квартиру по жилищному сертификату (сертификат по переселению жителей крайнего севера) за 1900 тыс.руб. А в июне 2010 года мы эту квартиру продали за 1200 тыс.руб.
    Вопрос: надо ли платить налог? Если да, то какую сумму и когда?
    Спасибо.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    14.08.2012
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Доброго времени суток!
    У меня в собственности имеется комната в коммунальной квартире. В собственности менее 3 лет. Планирую продавать комнату, брать недостающую сумму по ипотеке и покупать квартиру. Нужно ли платить налог с продажи комнаты (стоимость примерно 1.3 млн руб), если квартира дороже и по сути я не получаю доход?

  3. #3
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serg2135 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    У меня в собственности имеется комната в коммунальной квартире. В собственности менее 3 лет. Планирую продавать комнату, брать недостающую сумму по ипотеке и покупать квартиру. Нужно ли платить налог с продажи комнаты (стоимость примерно 1.3 млн руб), если квартира дороже и по сути я не получаю доход?
    У вас в итоге не будет НДФЛ к уплате. Потому что в одной декларации получается, что вы отразите и продажу и покупку (которая дороже по стоимости). Но это произойдет при условии, что сделки будут совершены в одном году (налоговом периоде).

  4. #4
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Flup Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! В 2009 году купили квартиру по жилищному сертификату (сертификат по переселению жителей крайнего севера) за 1900 тыс.руб. А в июне 2010 года мы эту квартиру продали за 1200 тыс.руб.
    Вопрос: надо ли платить налог? Если да, то какую сумму и когда?
    Спасибо.
    Расскажите подробнее про ваш сертификат. Вы не потратили личные денежные средства на приобретение жилья? Прошу прощения, что поздно отвечаю, я находилась в отпуске. Если ваш вопрос еще актуален, то напишите.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •