Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию Нужен правовой ликбез

    Нужен совет: пресловутое дело о перерасчете налога на имущество физлиц за 2008 год. Решение мирового судьи, апелляция городской суд, надзорная инстанция в передаче дела на рассмотрение - отказать. Что дальше? Куда обжаловать данное определение... Так далеко в тяжбе с налоговой еще не заходили, опыта нет. Подскажите алгоритм дальнейших действий. Заранее, спасибо.

  2. #2
    Модератор Аватар для Татьяна Суфиянова
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,169

    По умолчанию

    Уточните пожалуйста, вы указываете надзорную инстанцию, может быть вы имели кассационную?" это разные направления. Надзорная - это (можно сказать) последняя, в ней судебные постановления могут быть обжалованы в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что вами были исчерпаны иные способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу (выдержка из ГПК РФ). Уточните пожалуйста.

  3. #3
    галлюцинатор-рецидивист (с) Lxv&McAlan Аватар для Punisher
    Регистрация
    02.07.2001
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    11,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OLGA69 Посмотреть сообщение
    Нужен совет: пресловутое дело о перерасчете налога на имущество физлиц за 2008 год. Решение мирового судьи, апелляция городской суд, надзорная инстанция в передаче дела на рассмотрение - отказать. Что дальше? Куда обжаловать данное определение... Так далеко в тяжбе с налоговой еще не заходили, опыта нет. Подскажите алгоритм дальнейших действий. Заранее, спасибо.
    приветствую!
    в идеале пришлите сканы или выложите их сюда, просто личные данные замажьте
    Вопреки распространенному заблуждению древнейшим видом деятельности является консалтинг. Первым консультантом был змей в райском саду. Питер Блок

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Суть вопроса - у меня была переплата по налогу на имущество физлиц. ИФНС произвела тот самый перерасчет за 2008 г. Эту сумму удержали из переплаты. Остальную часть вернули. Я не согласилась с удержанием суммы перерасчета за 2008 год и подала иск.Помогло подробное обсуждение этого вопроса на форуме. Дело рассматривал мировой судья. Его решение (естественно не в мою пользу) я обжаловала в городском суде. Результат тот же. Подала надзорную жалобу в краевой суд. Оттуда получила определение -" оснований для передачи надзорной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда надзорной инстанции президиума Краснодарского краевого суда не имеется". А решения мирового судьи и определение городского у меня точно такие же, как выкладывал в ветке про "перерасчет налога за 2008 г." мой собрат по несчастью с ником Гариб. У нас и судья один и тот же и решения, как под копирку. Вопрос в том, это последняя инстанция или можно еще что-то сделать.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Судя по молчанию общественности, дело мое безнадежное

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    26.10.2009
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Я понимаю, что мы не профессионалы задаем иногда глупые вопросы. Но все-таки: Ходатайство о пересмотре решения мирового судьи в рамках статьи 389 ГПК РФ это возможно?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Открытие дополнительного (не основного) ОКВЭД, правовой аспект...??
    от Zodiack в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.07.2010, 19:51
  2. Нужен ли кассовый аппарат?
    от wm6 в разделе “Упрощенка” (УСН), ЕНВД, ЕСХН
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.12.2009, 10:21
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 14:53

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •