Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию Хочу уплатить налог!

    Здравствуйте Уважаемые! Помогите плиз разобраться в ситуации: одна фирма попросила разработать им рекламную продукцию. Несмотря на наличие образования и опыта работы дизайнером, я в данный момент являюсь ИП в совершенно иной сфере, и даже не могу вообразить каким образом оформить документально наши отношения с данной фирмрой, чтобы я сам смог уплатить налог не затрагивая их лишними проблемами... Скажите, могу ли я не открывая ИП на дизайнерские услуги, просто уплатить 13% в конце года как физик, или есть какой-нить иной вариант??? Вариант черного нала изначально отклоняется...
    Последний раз редактировалось Fares; 01.08.2010 в 23:18.

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    А что мешает заключить договор как ИП и без суеты добавить новые виды деятельености в ЕГРИП?

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heavy Bomber Посмотреть сообщение
    А что мешает заключить договор как ИП и без суеты добавить новые виды деятельености в ЕГРИП?
    А потом отчитываться за эти новые виды деятельности нулевыми декларациями - лишние проблемы?! Или получить оплату и закрыть ИП?!

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Fares,
    ...А потом отчитываться за эти новые виды деятельности ...

    Чтой то вы перемудрили. Как ИП вы итак должны отчитываться. Если речь идёт не о налоге на вменённый доход, то всё ложиться в стандартную отчётность. Опять же сам по себе дополнительный код ОКВЭД в ЕГРИП на налоги и отчётность никак не влияет.

    Кстати, дизайнерские услуги, оказываемые организациям, под вменёнку никак не попадают, разработка рекламных материалов - также

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heavy Bomber Посмотреть сообщение
    Fares,
    ...А потом отчитываться за эти новые виды деятельности ...

    Чтой то вы перемудрили. Как ИП вы итак должны отчитываться. Если речь идёт не о налоге на вменённый доход, то всё ложиться в стандартную отчётность. Опять же сам по себе дополнительный код ОКВЭД в ЕГРИП на налоги и отчётность никак не влияет.

    Кстати, дизайнерские услуги, оказываемые организациям, под вменёнку никак не попадают, разработка рекламных материалов - также

    Спасибо огроменное! Просто думал, что они (диз. услуги) под вмененкой Значит нужно пойти в налоговую, написать заявление на открытие доп вида и просто заключить договор с фирмой?! Только вот бланк договора осталось найти на дизайн каталогов и разработку трехмерных моделей техники...

  6. #6
    Форумянин
    Регистрация
    07.11.2007
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    Заполнить форму Р24001, пойти к нотариусу, а оттуда уже в налоговую.
    Если договор разовый, то можно по этому поводу особо и не заморачиваться.

  7. #7
    Форумянин
    Регистрация
    13.11.2009
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heavy Bomber Посмотреть сообщение
    Заполнить форму Р24001, пойти к нотариусу, а оттуда уже в налоговую.
    Если договор разовый, то можно по этому поводу особо и не заморачиваться.
    да вот нельзя не заморачиваться - я сторонник уплаты налогов

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •