Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Форумянин
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    2

    Восклицание Прошу помочь разобраться по налогам.

    В 2012 г. продал квартиру менее трёх лет за 2,5 млн. руб и тут же купил за 1 млн. 250тыс.руб.,за вычетами никогда не обращался.Я запутался с чего и что мне высчитывать,чтобы уплатить оптимальный для меня налог.Сколько мне предётся заплатить налога?
    И правильны мои будут действия,я должен до 30 апреля явится в налоговую и заполнить декларацию 3-НДФЛ и написать заявление на имущ.вычет,а потом оплатить квитанцию по налогу.И ещё,я сейчас не работаю,досматриваю маму...какой порядок уплаты налога,мне сначала нужно будет оплатить с продажи квартиры,а потом как то получать вычет с покупки,или они сразу рассчитают продажу -покупку и что останется,нужно будет оплатить...

  2. #2
    Форумянин
    Регистрация
    24.12.2012
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Вот невезуха,какой то форум мёртвый.

  3. #3
    Форумянин
    Регистрация
    27.02.2010
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KLNM Посмотреть сообщение
    Вот невезуха,какой то форум мёртвый.
    Ну а Вы как думали, все новогодние подарки бегают, докупают, только мы с Вами собственными налоговыми обязательствами озаботились...

    Думаю, ответят Вам более подробно, у Вас еще время есть. Заполните и подадите декларацию, где все Ваши доходы и вычеты будут учтены надлежащим образом для определения налоговой базы и самой суммы НДФЛ за 2012 год, уплатить которую надо будет до 15 июля 2013 года.

    Если владеете компьютером, то вот Вам ссылка http://www.gnivc.ru/software/free_so...e_fl/ndfl_3_4/, где со временем выложат программу для заполнения декларации в электронном виде по НДФЛ за 2012 год

  4. #4
    Форумянин
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KLNM Посмотреть сообщение
    В 2012 г. продал квартиру менее трёх лет за 2,5 млн. руб и тут же купил за 1 млн. 250тыс.руб.,за вычетами никогда не обращался.Я запутался с чего и что мне высчитывать,чтобы уплатить оптимальный для меня налог.Сколько мне предётся заплатить налога?
    И правильны мои будут действия,я должен до 30 апреля явится в налоговую и заполнить декларацию 3-НДФЛ и написать заявление на имущ.вычет,а потом оплатить квитанцию по налогу.И ещё,я сейчас не работаю,досматриваю маму...какой порядок уплаты налога,мне сначала нужно будет оплатить с продажи квартиры,а потом как то получать вычет с покупки,или они сразу рассчитают продажу -покупку и что останется,нужно будет оплатить...
    Если вы уложились с куплей-продажей имущества в рамках одного календарного года (все произошло в 2012 году), то вычет и расчет налогов НДФЛ вы сделаете в одной декларации.
    Декларацию подготовите дома. ФНС не заполняет ничего, только контролирует. Одновременно сдадите с декларацией заявление на имущественный вычет и подтверждающие покупку (продажу) документы. ФНС все Вам рассчитает и выдаст ИЗВЕЩЕНИЕ на уплату НДФЛ.

    Доплатите разницу.

  5. #5
    Форумянин
    Регистрация
    09.11.2012
    Сообщений
    32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tnkfs Посмотреть сообщение
    Если владеете компьютером, то вот Вам ссылка http://www.gnivc.ru/software/free_so...e_fl/ndfl_3_4/, где со временем выложат программу для заполнения декларации в электронном виде по НДФЛ за 2012 год
    A propos: Уже, выложили за 2012 год, можно качать...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Накосячил с ПФРом, прошу - помогите разрулить!
    от YuriIP в разделе Юридические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 00:31
  2. Прошу помощи по п.1.1 ст. 259
    от avatar в разделе Налог на прибыль
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 12:42
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.05.2006, 17:04
  4. Как помочь "ЛУКОЙЛ"у избежать легального ухода от налогов
    от Бедолага в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.01.2004, 15:51
  5. Мобилизационные мощности, прошу помощи
    от ЯрТур в разделе Общие вопросы налогообложения. Первая часть НК РФ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.11.2003, 12:29

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •