Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Налоговые проверки и налоговая ответственность / Камеральные налоговые проверки / Срок проведения проверки истек, а инспектор все равно требует документы, прав ли он?

Срок проведения проверки истек, а инспектор все равно требует документы, прав ли он?

  

Чтобы ответить на этот вопрос, обратимся к письму Минфина России от 24.11.2008 № 03-02-07/1/471, где указывается, что после того как срок проведения камеральной проверки истек, налоговая инспекция не вправе требовать документы, которые были необходимы для проведения проверки Если по результатам камеральной проверки у инспекции возникли основания полагать, что организация допустила нарушения, проверяющие вправе в течение месяца после истечения общего срока камеральной проверки запросить дополнительные документы. Запрашивать информацию по вопросам, не отраженным в акте камеральной проверки, налоговики не могут (п. 6 ст. 101 НК РФ). Аналогичная точка зрения указана в Письме Минфина России от 18 февраля 2009 г. № 03-02-07/1-75.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

13
Легкая судьба электронных документов в суде

Бухгалтерские документы отражают важную информацию о хозяйственной деятельности организации.