Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Документы / Формы, бланки документов и образцы заполнения 2017 - 2018 год  / Отчетность в Пенсионный фонд / Заявление о возврате сумм излишне уплаченных (взысканных) взносов на дополнительное социальное обеспечение, пеней и штрафов

Заявление о возврате сумм излишне уплаченных (взысканных) взносов на дополнительное социальное обеспечение, пеней и штрафов

  

Пенсионный фонд рассказал о том, как можно вернуть излишне уплаченные страховые взносы за периоды, истекшие до 1 января 2017 года. Если у компании или у индивидуального предпринимателя есть переплата по страховым взносам по состоянию на 1 января 2017 года, то ее можно вернуть.

Как мы знаем, вопросы начисления и уплаты страховых взносов с 1 января 2017 года курирует налоговая служба. И именно налоговики решают вопросы переплаты, возврата страховых взносов. Но что касается страховых взносов, которые были излишне уплачены до 1 января 2017 года, то обращаться за возвратом следует в Пенсионный фонд.

Решение о возврате излишне уплаченных (взысканных) денежных средств за  отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года, принимается при отсутствии у плательщика страховых взносов задолженности, возникшей за отчетные (расчетные) периоды, истекшие до 1 января 2017 года.

Рекомендуемая форма заявления о возврате

Рекомендуемая форма заявления о возврате ДСО

 

 

Файлы для скачивания

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок